Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=78ca730c550334e725b61924c82b6fd1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Вам помогают ваши мужчины?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari@
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 166
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2010 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже умничка,почти все может делать по дому,только гладить не умеет! А так одно время готовка была только на нем,у меня был жуткии токсикоз вот он и встал за плиту и оторвался от нее совсем не давно,т.к сейчас весь в ремонте был. В этом вопросе тоже руки золотые,все сам и ванну,и кухню,и комнаты и даже без моей помощи biggrin И с ребенком ладит,можно на него оставить! Вообщем золото у нас мужики!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно золотые. Мой тоже мне помогает. Иногда даже приходит с работы и готовит ужин... tongue (говорю ему что плохо себя чувствую, поэтому и не приготовила biggrin ). А он и не злится, наоборот уложит меня отдыхать, а сам с малым возится. И стирка на нем, стираю только по мелочам. И посуду моет. Мне даже временами стыдно за то, как я облинела за период беременности и ухода за ребенком... smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже помогает... Если надо- есть приготовит (бывает не успеваю), и с малыми посидит- позанимается... В магазин за продуктами тоже муж ходит и сам что надо покупает(без моего напоминания и написания списков biggrin ).В выходные с утра даёт мне отоспаться.
Сейчас начали ремонт в квартире- тоже всё сам делает. Я только иногда , чем могу, помогаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lutik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 141
Имя: Людмила
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мой муж - мой первый ребёнок, какая там помощь smile Это и про моего. Но когда болела неделю один сидел с трехмесячной дочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lutik)
а мой муж - мой первый ребёнок

Точно подмечено, как про моего)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марго
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 64
Имя: Маргарита
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем у меня муж мастеровой. Руки откуда надо растут. Но не всегда есть время у него помогать. Единственное, что за ним железно закрепилось - это вынос мусора. А остальное - исходя из его занятости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sally888
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 10
Имя: Sabrina
Город: Мурманск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой делает все, что положено мужчине, чинит, носит тяжелое... и иногда пылесосит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой все помогает, даже просить не надо. И с ребенком и по хозяйству т.к. знает что кроме него помочь некому - все родственники в других городах живут. А вот когда бабушки к нам приезжают, сразу расслабляется и от компа не оттащить. Но в общем я им очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас раньше, когда дочи еще не было и мы оба работали, то все обязанности по дому мы как-то пополам старались делить с расчетом,что мальчикам отвертку, девочкам поварешку)))) Как только я забеременела так получилось, что я осела дома (с первых недель) и всё делала сама - и убиралась, и готовила и т.д. Он работал. Когда мы принесли малышку из роддома - он был рад во всем мне помочь (сперва с ним смотрели в интернете как памперсы одевать...), но потом приехали бабушки... и началось! "Дай я сама, да ты не так делаешь, выйди отсюда."... и охоту заниматься ребенком у него начали отбивать.... Ночью он до сих пор ни разу не встал, может сделать покушать, может покормить, но все с напоминаниями, сам очень редко инициативу проявляет... Но зато 1-2 в неделю отпускает меня "погулять" и тут он уже сам и уложит, и накормит, и переоденет... Он у меня умничка!! А уборка-готовка-стирка-глажка-кормежка-выгуливание собаки так же на мне.. Но мне так проще... Он денежку зарабатывает, любит меня... Это главное!))) Уфф! Целый трактат получился))) biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж болеет третью неделю, проблемы с позвоночником, ходить не может. Я за это время поняла, сколько же всего по мелочи он делал для дома!! Я раньше никогда не ходила в магазин, не выносила мусор, не платила коммунальные и т.д. и т.п. У него работа разъездная, на машине, так вот между клиентами он в кучу мест еще успевал съездить, с работы в магазин заходил, а я каждый день смсками писала, что надо купить. Теперь все самой надо, и туда и сюда, а в магазин бывает что и не один раз надо... В общем, я ему очень благодарна, и жаль, что я раньше не замечала этой громадной помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется к названию темы "Вам помогают ваши мужчины? " добавить "как вы этого добились? " В нашей семье муж зарабатывает деньги (конечно, это важно! ). Но на этом вся помощь заканчивается. Я сама хожу в магазин за продуктами, оплачиваю комун платежи, выношу мусор, убираюсь, стираю, готовлю. Все это время ребенок находиться со мной (благо, уже подрос). Вожу ре на занятия, купаю, гуляю, вожу по врачам, оформляю какие-то документы тоже я. Привезли новый телевизор, изучаю инструкцию по настройке опять я. На установку телевидения Билайн также я договаривалась. Если в доме что то сломается, я в панике, так как делать это "никто" не будет. А муж зарабатывает деньги. Причем, если на эти самые деньги, я вызову мастера, со стороны "добытчика " обида :"я бы и сам мог сделать!" Так какого черта не делаешь, третью неделю как отвалилась плитка в туалете! Пришел человек, приклеил, оказывается "хрень плюшевую наделал, просто деньги на ветер выкинула". Бееесииит!!! Если бы не бабушка с дедом, я бы уже "коньки отбросила")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, в который раз убеждаюсь, что у меня не муж, а золото. Он делает всё, то есть абсолютно ВСЁ! Он готовит кушать почти всегда, ходит в магазин, выносит мусор, сидит с ребёнком. Правда лампочку не может купить вот уже пол года, но всё равно я его обожаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой завидую вам девочки белой завистью, умудрились же Вы золотых найти ))) а у меня как у Брюнетки ситуация один в один )))) только у меня еще не вырос ребенок и постоянно норовит от меня слинять, пока я пытаюсь с врачом поговорить или в очередь постоять... не жизнь, а ежедневная гонка на выживание ))))) но я не отчаиваюсь, сама себе выбирала мужа, сама и отдуваюсь теперь ))))) Зато горжусь им в профессиональной сфере ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мурыся
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 172
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Театр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас обязанности домашние как-то пополам делятся...причем мы об этом не договаривались.. biggrin Единственный минус - посылать мужа за покупками не стоит..обязательно купит что-нибудь не то..даже со списком.. biggrin А еще он готовить не умеет и машинку стиральную включать, как это ни странно...Ну а в остальном - все помогает..Он у меня молодец! Мои подруги его своим мужьям в пример ставят..особенно за то как он с детьми занимается...Аж загордилась сейчас, вспоминая все факты... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с мужем такая же проблема с покупками. Я уж лучше с ним вместе схожу в магаз, иначе большая часть покупок будет просто не то и не так.А в остальном у нас всегда все взаимно в помощи.Хорошо, когда просить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кнут или пряник. Ваши методы воспитан... lisiza О мужчинах 88 05 Авг 2017 20:48 Посмотреть последнее сообщение
Дуняшка
Нет новых сообщений Воспитание настоящего мужчины OCA Детский психолог 18 17 Май 2010 12:57 Посмотреть последнее сообщение
efim
Нет новых сообщений Где одеваются Ваши мужья? Polyanka Шопинг 22 16 Фев 2010 13:43 Посмотреть последнее сообщение
surok
Нет новых сообщений Книги Джона Грея. "Мужчины с Мар... Брюнетка Книги, учебники 3 20 Сен 2013 12:59 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ - ваши мнения и ... lili4mi Дошколята 16 04 Мар 2016 16:36 Посмотреть последнее сообщение
Арлиана



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области