Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a68c35303a94d25cc048a0b8d176ffabМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

скороварка LandLife
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываю темку по просьбам трудящихся. Здесь буду рассказывать о своем последнем приобретении - универсальная скороварка LandLife

Выглядит она вот так (фото не мое, но у меня такая же)

из описания вот такие характеристики

Скороварка «Lan*dL*ife» является товаром нового поколения, сочетает качества приготовления под давлением и обычной кастрюли. Проста в управлении, безопасна, надежна, энергоэкономична, сохраняет витамины и подлинный вкус продуктов. Электрокастрюля многофункциональна – в ней возможно приготовление каш, супов, овощей, мяса, а также жаренье и тушение продуктов.

Возможности чудо-кастрюльки:
- Выбор времени (длительности) приготовления под давлением - от 1 до 99 минут;
- Длительное поддержание температуры после окончания процесса приготовления (от 60 до 80 градусов);
- Возможность заранее запрограммировать время начала приготовления - от 1 часа до 9 часов;
- Сохранение витаминов и вкуса продуктов в процессе приготовления;
- Отсутствие испарений и запахов на кухне;
- Работает автоматически (не надо постоянно контролировать) - а это очень экономит время
- Безопасна
- с ручным или сесорном управлением
- объем 4 или 5 литров

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу хочу отметить недостатки:
1. очень невнятная инструкция по пользованию всего на 3 листочка
2. рецептов не прилагается. Только то, что выкладывают обладательницы в инете
3. внушительные размеры smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой первый эксперимент. Рис. Решила попробовать что0то совсем простое smile Засыпала рис, налила воды. Соотношение 1:1 (вычитала винтсрукции), соль добавить забыла smile Закрыла крышку и нажала кнопку "рис". Все, процесс пошел. Через 1-2 минуты загорелась на табло буква "Р", значит давление набралось и пошел непосредственно процесс риготовления. Минут через 10-12 СВ пропишала 3 раза, значит все готово и включился решим автоматического подогрева. Далее есть 2 варианта: можно ждать, пока давление внутри кастрльки само сбросится (но это долго, судя по отзывам). Либо можно сбросить вручную, накинув на крышку мокрое полотенце и повернув клапан. Я выбрала 2й вариант ибо ждать сил не было. smile Спустила, открыла и вуаля. Готовый чудесный рис smile Был подсолен и употреблен smile
Вечером хочу попробовать приготовить лёгкие, давно валяются, никак не соберусь отварить wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, мой второй эксперимент smile
Лёгкие с морковкой и луком.

Включила на режим "рис" с открытой крышкой, налила немного раст.масла. Кинула лук обжариваться, добавила морковку. Пассировала, пока нарезала кусочками легкие. Потом нажала "отмена". Добавила лёгкие, 1,5мерных стакана воды и выставила вручную 25минут. Минуты 3 набиралось давление (пока набирается давление таймер время не отсчитывает). Далее шла готовка. Получилось мням smile Я довольна как слон. А ведь обычно я варила легкие не меньше 3х часов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, а готовое блюдо удобно оттуда доставать? Какой диаметр агрегата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Лёгкие с морковкой и луком.

Не мое это. Не пошли мне легкие никак. Но выглядит ничего так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, специально для тебя сейчас измерила smile Размеры чаши, в которой готовишь:
Диамерт 20 см.
Глубина примерно 13 см.
Но это я взяла на 4л кастрюльку. Есть на 5л. Она пошире и поглубже. Не заметила, что что-то не удобно доставать.

Masha, да я тож не особый фанат smile Но и не брезгую. Привезли родственники из деревни, надо же как то приспосабливать smile

Сейчас буду в очередной раз эспериментировать. Поставлю на таймер готовку каши. Утром будет ясно удалось или нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, кстати, воды для легких можно было смело брать раза в 2 меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, а бисквиты или творожники в ней можно испечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, режима "выпечка" в ней нет. На то она и скороварка smile
Вообще девчонки приспосабливаются в режиме "каша" делать и запеканки и бисквиты и даже хлеб пекут. Правда не у всех это получается biggrin Но в этом как раз, имхо, и заключается главное отличие СВ от МВ. CВ - это все таки "варка", а МВ может и выпекать.

Бисквиты я даже пробовать не буду делать, а вот с запеканкой обещаю поэкспериментировать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередное блюдо smile
Рисовая молочная каша

как я и говорила выше, кашу я поставила с вечера.
Крупа - 0,5 стакана (здесь и н аже стакан - это мерный стакан который идет вместе с СВ)
вода - 1,5 стакана
молоко - 1,5 стакана
сахар - 2ч.л.
соль - 0,5ч.л.

все это закинула и поставила таймер.
И утром меня ждала чудесая нежная кашка. Я очень-очень довольна!!!!!!!!! tongue

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, а вот с вечера молоко не прокиснет без холодильника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, не думаю что с ним что-то случится, если молоко свежее.

сейчас подумала, если есть сомнения, то наверно е можно поставить отсрочку часа на 4, а остальное время будет подогрев. т.е. кашка получится томленая. тоже наверно неплохой вариант smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, как я разделяю твой восторг-очень быстро, удобно и не надо весь процесс контролировать.
Функция пароварки у неё есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, по инструкции есть. Там как-то клапан надо вынуть и будет типа пароварка. Правда судя по отзывам раньше ещё какая-то решетка была по типу как для СВЧ, чтоб пробукты на неё класть, а уже год как её нет в комплекте. Девочки кладут в кастрюльку пароварки для обычной кастрюли, типа ромашки, и на ней варят на пару. Даже не заморачиваясь с клапаном. Просто наливаю воду, на ромашку продукты и на произвольном режиме ставят время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области