Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4055cfdc3fcd6f45aaf6a9907b37996dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

скороварка LandLife
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мы немного отвлеклись smile

на утро ставилагречку. поставила на 2 минуты biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, новый рецептик smile Разговорами о кислых щах навеяно smile Вспомнила я, что мама у меня готовила классное блюдо из кислой капусты. Варилось оно очень-очень долго, а посему я этот подвиг воспроизводила редко, а тут сама судьба велела попробовать приготовить smile

Тушеная квашеная капуста

Берем квашеную капусту, промываем, если кислая. Добавляем картошки чуть и риса. Добавить томат.пасты/соус и водички немного.. Сахарку немного обязательно. Соль по вкусу. Я не досаливаю. И мясо тоже по желаю. У меня было 2 кусочека на готове smile Один видно smile Поставила в ручной режим 1 час + где-то около часа на подогреве стояло.
Фото что-то не очень аппетитное вышло, но поверьте, это очень вкусно!

мои ошибки: Я в этот раз что-то с пропорциями напутала. Положила мало капусты и лишка риса rolleyes Воду чуть лишка. И можно по времени было немного поменьше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, могу еще рецептик подбросить: жаришь кусочки курочки до румяной корочки, складываешь в скороварку, сверху лучок, морковочку, соль и специи, затем кладешь очищенный круглый картофель среднего размера, заливаешь все водичкой и ставишь готовиться-пальчики оближешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, на сколько по времени ставить с момента начала пшиканья? (у меня тоже обычная скороварка). И сколько воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, а так просто в казанке делаю, оч вкусно, и не только с курочкой biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2009 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
Светка, на сколько по времени ставить с момента начала пшиканья? (у меня тоже обычная скороварка).

ну обычно хватает 30 минут, еасли в обычной кастрюле, то где-то час
Quote (Белёк)
И сколько воды?

если хотите с бульончиком то вода должна скрыват картофель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 05 Янв 2010 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я тут кашеварю. но поделиться фотками не могу - временно нет фотика sad А вообще делала кашу из овсяной крупы. Понравилось очень!. И просто геркулес варила, и ячневую. Мне нравятся каши из скороварки.
На НГ делала гуляш ассорти: говядина, свинина, курица, грибы + немного копченостей + овощи + специи. Говядину дольше варила ибо у меня жесткая. Все получилос просто супер. А главное не надо отвлекаться на сам процесс, когда времени и так в обрез tongue
Супы варю разные овощные. Пришла к выводу, что говядину лучше предварительно отвариать (ну мож мне так с ней не везет), а с курицей и так отлично получается smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу не поделится впечатлениями. Утром делала кашу из 4х круп: пшеничная, кукурузная, рисовая и овсяная. В равных пропорциях. На 1 стакан крупы - 5 стаканов жидкости. Соль-сахар по вкусу. Режим "каша". Сварилось примерно минут за 15. Супер!!! Буду почаще такое практиковать wink И с сухофруктами обязательно smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, ты просто молодец,вдохновляешь! Как времени на всё хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, делала борщ уже несколько раз. Спешу поделиться впечатлениями. Если сразу свеклу закидывать, то борщ получается белый какой-то. Мне как-то такой вариант не очень. Поэтому зажарку свекольную делаю отдельно, а когда сварились остальные овощи/мясо, давления сбрасываю, кидаю зажарку и чеснок и даю ещё настояться. Мням wink

офф ёлка, муж помогает, мама smile А вообще я интернет зависимый чел наверное smile Могу не поспать, но в инет не выйти не могу smile Правда летом эта зависимость резко проходит сама-собой biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грибной плов

Обжарить на "рисе" лук, морковку. Далее я закинула замороженые шампиньоны (300гр) , добавила риса (1 стакан) и воды (2 стакана). Специи на ваш вкус. И поставила на режим "рис" smile Все

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диетическая творожная запеканка
Я таки решилась на эксперимент с выпечкой. А т.к. ограничиваю себя во скусностях, то и рецепт диетический, без муки tongue

Нам потребуется: 2 пачки обезжиренного творога, 2 яйца, яблоко, немножко соды, лимонный сок, сухофрукты
Приготовление: Взбейте 2 белка, добавьте творог, тертое яблоко, порезаные сухофрукты, соду погасить лим.соком. Все перемешать. На дно кастрбльки выложить бумагу для выпечки и выложить полученную массу. Готовить на режиме "каша" 2 раза. Т.е. пропищала СВ первый раз, дайте ей отдохнуть пару минут и ещё раз "каша". Запеканка получилась мокренькая. После приготовления я её из СВ вынула, переложила на тарелку и дала остыть. Т.к. не использовала муку и маслом бумагу не смазывала, то запеканка прилипла маленько к бумаге. Ну я этого и ожидала. В целом, мне очень понравилось happy
Вы видте на фото сверху тот край, что был внизу, на дне СВ. Верхний край остался белый. Так у любой выпечки в СВ происходит, т.к. изначально в СВ не планируется выпекать cool
А вот и мой кусочек

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю диетическую тематику

Голубцы диетические tongue

Я делала фарш сама, из мяса, ибов покупной очень жирный на мой вкус. Брала примерно 70% говядины и 30% свинины. Лучка побольше, да чеснок. Все через мясорубку 2 раза. Далее добавляем 1-2 яйца, капусту, соль, специ по вкусу. Перемешиваем. Лепим шарики и складываем в кастрюльку. Заливаем томатным соком. Решим "каша". Усе готово cool
Если не сидте на диете, добавляйте рис, будет сытней и вкусней smile Рис не надо отваривать. Морковки тоже можно или тыквы. И ещё можно сыр (любой, хоть плавленый, какой любите) добавить в соус.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тефтельки нежные

у меня дарья эти тефтельки ну ооочень любит smile Делаем фарш: мяско+булка вымоченая в молоке+лук+соль. Все тщательно через мясорубку пару раз. Далее я включаю программы "рис" и начинаю лепить. Лепим кругляшки и складываем в кастрюльку. Пока дошли до последнего (я делаю 1 ряд), они успевают чуть поджариться. Переворачиваю и заливаю томатным соусом из банки разведенным чуть водичкой. Можно по желанию добавить сметану/майонез. закрываем крышку и в ручном режиме 5 минут. Мням! Бывает я замораживаю партию таких тефтелек до лучших времен. И если беру из морозилки и, то заливаю соусом и ставлю на 10 минут.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, ну вот а говорила, что не кулинарка... А тут столько всяких вкусностей. Ты просто молодец. Я как обычно загорелась, но вот надолго ли хватит дров??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области