Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=19f6ca5e00f18405eaaf230de812b3d1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Соски-пустышки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёлка, я прям только собиралась тему создать "Отлучение от соски". Сама подумываю Таську отучать. Она засыпает с ней и в полудреме ее выплевывает. Днем она ей вообще не нужна, только на сон. В машине или коляске засыпает без соски. А дома в кровати только с ней. Вроде и пользуется ей мало, но пока без нее никак. Так что... ждем советов smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша врач посоветовала,просто надрезать её и эффекта не будет. Ре просто перестанет её сосать,я пока не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tata
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 208
Имя: Наталия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
Пора отучаться от соски не знаю каким образом.

Такая же проблема. сейчас днем страюсь не давать, только как говорю "дай спать" она сразу "Мама соса". Днем не просит, но стала сосать пальцы. у меня одна племяница отдала волку (съездила в родителями в Москву в зоопарк) и больше не просила, другая племяница пошла в сад и там перестала просить. Вот и я думаю может летом в зоопарк к волку?!

Добавлено (29.03.2010, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (tata)
Наша врач посоветовала,просто надрезать её и эффекта не будет. Ре просто перестанет её сосать,я пока не пробовала.

Я вчера попробала и эффект был УРА!!!!))))). Моя ходила и говорила "Мама дырка, зашей" "Плохая соса, дырка". Вчера заснула без неё (но очень долго засыпала, я уже отчаялась, предложила её, но она мохала руками и говорила "плохая, дырка", хотя я давала нормальную) и сегодня днем заснула без неё. И все утро не просила. Не уже получилось biggrin Очень хороший способ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Виталька до сих пор спит с соской,причем их была куча,шиук 8 наверное,он их все разгрыз,так что эффект надрезания нам не помог biggrin . Пришлось покупать новые,одна полунадгрызаная лежит,а вторую он бережет видимо,пока не грызет biggrin biggrin biggrin .
Я пустила это дело на самотек,подрастет,буду объяснять,что уже большой,а насиловать не очень хочется,тем более мы рано стали без грудного вскармливания,так чьто еще сосательный эффект присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже начинает пальцы сосать,соски не давала,но я на этом акцент не делаю,вынимаю пальчик,я считаю надо бить в тревогу когда малыш предпочтение отдает пальчику,а не груди.А в саршем возрасте тем боее актентировать внимание нельзя,детишки смотрят на реакцию родителей,это надо делать невзначай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ol@lya
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 2357
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была против пустышки, т.к. отучать от груди и от пустышки - двойной стресс, ну и конечно за неправильный прикус боялась, и боялась, что от груди может отказаться. Но в 1 мес при прохождении профосмотра на поставили Д/з пупочная грыжа, и сказали, что нельзя ребенку давать кричать (а он у меня крикун ужасный был), так что пришлось использовать пустышку, чтобы успокоить во время переодеваний он поспокойнее был, потом она (пустышка) нам стала помогать на улице спать укладываться. Ну, а с 10 мес. мы перестали спать на улице и пустышка нам больше не понадобилась. Примерно в годик дали пустышку ребенку поиграться, так он и не понял, что с ней надо делать и зачем родители её в рот ему пихают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения1611, Жень, а с прикусом все в порядке у вас??? Мы просто тоже с соской засыпаем...А меня достали уже все: и врачи, и подружки - отучай-отучай. А как? Если без нее пипец просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
Наша врач посоветовала,просто надрезать её и эффекта не будет.

хорошо все-таки когда малыш соску сосет...моя вот от сосания пальца никак не отучится. его не надрежешь для пропадания эффекта biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, Юль,да вроде нормально,пока никто ничего не говорил,да итак невидно отклонений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Мы просто тоже с соской засыпаем...А меня достали уже все: и врачи, и подружки - отучай-отучай. А как? Если без нее пипец просто.

+100
Трудный вопрос как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, и что предпринимаешь? у меня та же проблема cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я конечно с самого начала не хочу приучать к соске, но как показывает практика не всегда получается так как мы хотим dry тем более при выписке может она понадобиться. В общем купила я пока Нук силиконовую ортодонтическую, вот думаю латекс и обычную брать или нет, вдруг деть привередливая будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
моя вот от сосания пальца никак не отучится. его не надрежешь для пропадания эффекта biggrin

у нас та же беда.... была. купила лак против обгрызания ногтей (можно с 3 лет) - покрасили ноготки и все! больше палец не сосет cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Мы распрощались с соской,уже 2неделю без неё! Первые 2 дня было тяжко,а сейчас уже не просит,даже самой не верится.что это произошло biggrin biggrin biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёлка, Лен, как засыпали без соски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области