Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4933b7368cb8f23c27408272dc469db7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Соски-пустышки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и мы уже 2 недели без соски...надо их выкинуть, пока не поздно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала отучать свою дочу от соски... Она у меня даже не с одной, а с двумя спит (вторая в кулаке). Днем никогда не сосала, но спать только с сосками. Начиталась ужасов про зубы и подумала, что пора бросать. А вчера Тася куда-то задевала 3 свои соски, когда я их нашла, я была уже такая заведенная, что решила, что пора с этим кончать... Так что вчера днем, выдала Тасе одну соску, которую она не сосет, а только в кулаке держит. 10 минут поскулила и заснула. На ночь рассказала ей сказку про мышек, которые забрали соски. 10 минут пострадала и заснула, но спала беспокойно, соски все искала ночью. Сейчас спит, перед сном сказала мне что мышки забрали соски (пи-пи м-м-м-м соса) и заснула. Пока что мы на верном пути, надеюсь за неделю управимся smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Амина
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 333
Имя: Марина
Город: Товарково
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще не было сосок. Даже не покупались) Ни пустышки, ни бутылки. И отучать не пришлось) Правда, младший до сих пор на ГВ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя до 3 месяцев была без соски, а потом (уж не помню как) начали сосать. Тимоха пока сосок не признает. Но он оч беспокойный, крикливый, неспящий и т.д. поэтому соску предлагаю ему часто, так что скоро и он засосет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, Маш, у меня мелкая - тоже не сахар)))) соску так и не признала((((
Старший тоже где-то с 3 месяцев был с соской, в год он ее рассосал так, что никакую новую не хотел... когда она у него лопнула и мы ее выкинули боьшой УЖОС был первую ночь..... никак не мог заснуть.... потом уже и не спрашивал)))
так что я думаю, раз уж она и сама тебе рассказала, что мышки соску увели, самое тяжкое вы пережили)))) ттт на всякий случай)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blanka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщения: 509
Имя: Blanka
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня детки тоже "сосы" сосали. сначала хотела отучить старшего, запрятала его соску(типа как у всех почему то- мышка унесла) так он у сестры отбирал. пришлось обоих разом отучать. и прятала,и выкидывала, и мышки уносили. в итоге здовалась и покупала новые biggrin но в один прекрастный день надрезала ножом все соски в доме, и .......... детки откозались их сосать! а младшенький сосет, даже не представляю как бы мы без нее в поликлинику ходили,когда в очереди по 3 ч. сидеть надо wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Марго
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 64
Имя: Маргарита
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ребёнок не признавал пустышку, не сосала никогда, поэтому и отучать не понадобилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое сокровище мучают соской только в экстренных случаях когда меня нет рядом, а он сильно раскапризничается. Как правило получается не очень хорошо, плюется, поэтому для достижения эффекта приходится ее держать. Сама давала один раз, когда всю ночь не спал и разгрыз меня - просто больше сил не было и я пошла по пути наименьшего сопротивления.
Иногда сосет кулак или палец, но только когда уже время подходит к гв с последущим сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлианочка
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 48
Имя: Юлия
Город: Воронеж, Алексин
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не используем не соски не бутылочки, так как кормить планирую долго, а ребенок получающий пустышку реже прикладывается к груди, в результате он недополучает материнского молока. При использовании пустышки у ребенка возникает "путаница сосков", и они чаще отказ. от груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы очень любим соски и каких у нас только нет!!! Начали с дорогущих, а закончили самой простой за 10 рублей и теперь она у нас самая любимая!!! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Тимоха пока сосок не признает. Но он оч беспокойный, крикливый, неспящий и т.д. поэтому соску предлагаю ему часто, так что скоро и он засосет smile

Конечно и Тимоха засосал smile Но вчера начался бой без правил smile Опять притащились мышки и утащили соски (на кой они им нужны?! biggrin ) Тима стойко перенес потерю. Долго правда не засыпал, но и не плакал. Поворачивался ко мне, вещал про мышек и опять ложился. Ночь спал хорошо, но проснулся аж в 7 часов, для него вообще не свойственно. До 8,30 поколбасился и заснул блаженно без памперса у нас в кровати. Вот до сих пор сопит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сосок целых две - одна во рту, одна в руке - это важно! Но договор такой, что "соски только на сон", но и иногда когда сильно в расстройствах одна фраза "сосю дать?" высушивает все слезки Smile Но! Дело в том что нам скоро 2!! И отучиваться мы видимо не собираемся...
А могут потом от этого быть зубы вперед? :'( (Это единственное за что я переживаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
valereek
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5559
Имя: Валерия
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 21/14

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас и соска и грудь, сосем и то и другое, и нам все очень нравиться, хочу отучить от соски, но боюсь мышки не прокатят, засыпаем мы просто ужасно cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас соска была до семи месяцев, потом перестали ей пользоваться cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Максим признавал соску только ромашечку самую простую. очень любил. около года как-то незаметно отучили его.
сейчас Митюня тоже с самой простой соской в большой дружбе)тьфу-тьфу нормально и соска, и грудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области