Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=afd8cd70cc51cf88562c8a53a391fea2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Мультиварка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #721   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2014 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, покупную что? Картошку фри? Нет, сама режу, у меня есть соотвествующая терка. Масла где-то больше половины ковшика наливаю, накаливаю и потом картошку закидываю. Жарю партиями. Но это я раз в год, наверное делаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
robinovaa
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 13
Район: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #722   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,а кто нибудь может поделиться рецептом фондама?
если конечно его фозможно приготовить в мульти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #723   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусная, нежнейшая творожная запеканка сегодня приготовилась по вот этому рецепту с "Хорошей кухни":

5 яиц (отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник)
2/3 стакана сахара
1/2 ст. манки
1 ст. кефира
500 гр. творога
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
Я добавила сушеную вишню (можно заменить на любые сухофрукты или вообще ничего не добавлять - все равно вкусно!)

Манку залить кефиром и отставить чтоб набухла немного.
Творог смешала с желтками и взбила в блендере для большей однородности (творог обычный зернистый брала), Добавить разрыхлитель, ванилин.
Влить манно-кефирную смесь и хорошенько перемешать, можно миксером.
Взбить белки с сахаром до мягких пиков и ввести сначала треть белковой массы в творожную. Аккуратно перемешивая добавить остальные белки.
Форму от мультиварки я смазала немного маслом и присыпала манкой, но думаю можно было этого и не делать (еще ни разу у меня к этой посудке ничего не прилипло) В полученную массу аккуратно положить наполнитель осторожно перемешать и вылить все в форму. выставить режим выпечки на 40 минут и забыть о ней минут на 50. по истечении этого времени отключить режим подогрева и подождать еще минут 10, потом открыть и оставить остывать до теплого - после этого вынуть, можно присыпать сухарной пудрой или облить глазурью (по желанию) и ... приятного аппетита!


Оригинал здесь http://forum.good-cook.ru/topic4408s90.html#entry408636
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ikonastil
Незнакомка
Незнакомка
Забанен

Offline
Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 25
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #724   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

robinovaa писал(а):
Девочки,а кто нибудь может поделиться рецептом фондама?
если конечно его фозможно приготовить в мульти)

это что за блюдо такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #725   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я задумалась над покупкой МВ.
Но вот читаю рецепты и не пойму. Если все надо нарезать и сначала обжарить, замесить и потом закинуть все это в МВ, то в принципе все то же самое можно проделать и закинуть в духовку.
Я же хочу, чтоб МВ сама готовила.
Скажите, что можно готовить в МВ из того, что нельзя готовить в духовке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #726   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
да практически все можно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #727   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
Это понятно. В духовке тоже практически все можно готовить. В этом и вопрос. В чем преимущество МВ над духовкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #728   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
у меня вот тоже есть мультиварка, но я ей редко пользуюсь. И вообще, заметила, что те, у кого она есть, либо очень хвалят и юзают ее регулярно, либо не понравилась совсем и стоит без дела.
Я вот, например, не люблю готовить в ней суп, я люблю закладывать продукты в определенной последовательности, от этого часто зависит вкус, накипь, опять же, не снимешь. А если все это делать, то готовка не будет отличаться от готовки в кастрюле.

У жены брата есть мультиварка-скороварка, говорит мясо варится в 2 раза быстрее. Она как раз именно так все и делает: закидывает всё и сразу, закрывает, на таймер и гулять с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #729   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty писал(а):
В чем преимущество МВ над духовкой?

Каши можно готовить))))) с вечера заложил, утром теплая кашка. Хороший вариант для тех, кто привык кашу с утра есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #730   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
так я про духовку и говорю. у меня МВ скороварка, мясо действительно в ней готовится в 3 раза быстрее, особенно мне нравится говядину в ней делать. мясо прям тает во рту. первое я в ней не готовлю, в все остальное в МВ. без нее уже как без рук. Правильно Танёк сказала, мультя либо сразу понравится либр нет. я свою МВ брала на юг, удобно... закинул все, включил и ушел на пляж. пришел все готово и горячее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Honey143
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 1628
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/2

Сообщение: #731   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky-Naty
мультяха удобна прежде всего для приготовления каш....вот там реально, все закинул закрыл и забыл. НО!!! в некоторых моделях жалуются, что молоко убегает. В моем Панасонике ни разу не было такого. Вкус каши из мультяхи, очень похож на кашу из печки)))

тушеные блюда, однозначно, да, варка на пару плюс одновременно гарнир, тоже однозначно да. жарение без масла, плюс большой....можно йогурт делать, полезна функция отложенного старта....закидал вечером все для каши, утром все готово в нужное время.
Вообще много преимуществ. Вот я как раз из той категории, что юзает ее без конца) пожалуй самый полезный девайс из всех, что я покупала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #732   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 мв))) ненарадуюсь! суп, каша, картошка, запеканка, пирог, омлет, компот, свинина по франузски.... проще сказать, что я в ней не готовлю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #733   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта
откуда рецепты берешь? или сама придумываешь?
я вот чего-то не могу приспособиться к ней...Чего такого можно приготовить, чтобы все закинул и ушел? у меня так только плов получается и то не сразу все закинул, сначала на режиме выпечки обжариваю, закрываю и ухожу только когда рис уже заложила. А, еще овощное рагу из баклажан с мяском люблю в ней делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alenenok
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 6506
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Московская пл.
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #734   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, еще котлетки не жарим, а на пару в мв делаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #735   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk
и сама придумываю, и из книги рецептов беру)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 49 из 52


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области