Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5a3b2049a6554155a2976400489acd64Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Хомяк
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомяки у кого есть?
Думаю завести хомяка. Они маленькие, места мало надо, еды тоже, да и не жалко особо, все равно мало живут. Детям интересно с ними? У меня хомяк был, но так себе, хотелось кошку (замучает, пробовали) а еще больше собаку (ее вообще съедят, а я их боюсь), попугаи воспоминания вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было хомяка, но в детстве были у соседской девочки.
Вонючие и плодючие. Они мне как-то не показались...
Quote (efim)
Они маленькие, места мало надо, еды тоже

Заведите тогда лучше черепаху (если из неё суп не сварят и несъедят) cool

Quote (efim)
попугаи воспоминания вызывают.

Надеюсь приятные? Или их тоже...того...замучали

Quote (efim)
да и не жалко особо

это вы про что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в детстве был хомяк. Вернее несколько по очереди. В целом все так и есть: места мало занимает, есть тоже в меру. Но общения от него конечно тоже не много. Сидит у себя в коробке из газет гнездо строит, есть и спит. Больше ничего.
И мне кажется, что для трехлетнего ребенка хомяк может не слишком подойти. Слишком мал и не может за себя постоять (это я про хомяка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше уж кролика. А мучать не давать. В конце концов, любовь мы стремимся привить детям или нет? У меня кот, пенсионер уже, но дочке сразу объяснила, как его правильно носить, брать и держать, чтобы не задушить biggrin Когда она по первости ему пыталась хвост сломать, завязывая в узел, то нагоняй от меня получала. И всё, теперь лучшие друзья, спят в обнимку. А с хомяком то что делать? Надоест быстро, и пользы никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Заведите тогда лучше черепаху (если из неё суп не сварят и несъедят) cool

biggrin biggrin biggrin
Quote (Lacerta)
Лучше уж кролика.

и та же участь. хотя они такие миленькие, только у знакомых один такой провода погрыз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Заведите тогда лучше черепаху (если из неё суп не сварят и несъедят)

Не, она медленная очень.
Quote (Малинка)
Надеюсь приятные? Или их тоже...того...замучали

Я их разводил, продавал, много было. потом как-т оне пошло, перестал, постепенно все умерли. Они долго не живут, с одной стороны, а с другой умные такие. Один раз пришлось двоих придушить, инвалидами родились. Неприятные воспоминания.
Quote (Малинка)
это вы про что?

Мышей много, мозгов мало, хомяк не личность. Плюс у ннего есть некоторый шанс убежать.
Quote (Ivolga)
И мне кажется, что для трехлетнего ребенка хомяк может не слишком подойти. Слишком мал и не может за себя постоять (это я про хомяка).

А черепаха может? Или еще кто?
Собственно, и ребенок мал. Пока еще мал.
Quote (Lacerta)
Лучше уж кролика. А мучать не давать. В конце концов, любовь мы стремимся привить детям или нет? У меня кот, пенсионер уже, но дочке сразу объяснила,

Кролика думал, но гадят мелкой россыпью, уход нужен, кролик больше, его жальче.
Кот дома появлялся, летом у него было желание затащить кого-нибудь, не мучал, нет... просто хотел чтоб тот с ним играл. А кот наелся и спать хотел. Не сошлись характерами. Когда домой пришел и дверь открыл, кот с удовольствием вырвался на свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Quote (Малинка)
Заведите тогда лучше черепаху (если из неё суп не сварят и несъедят)

Не, она медленная очень.


Quote (efim)
Плюс у него есть некоторый шанс убежать.

мне когда черепаху подарили, я безумно счастлива была.и играть с ней даже очень интересно.правда она убежала всё-таки с третьей попытки.я её на улице выгуливала, а она подкопы под ограждения рыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понятно, почему вы собак боитесь-они постоять за себя могут в отличие от бедных попугайчиков, хомячков и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож ему тогда аквариум с рыбками? Сначала любоваться будет, а как надоест - кипятильник туды и специй побольше! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой в садике рыбок кормит, любуется, а к бабуле приезжает норовит выловить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, собаки могут и куснуть, тоже причина. Плюс еще мясо едят, особенно если это собака нормальная, а не шпиц какой.
Насчет рыбок думал, но хлопотно, уход нужен, в отпуске когда что-то с ними надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, че-то я не пойму. а цель-то какая кого-то заводить?
купите робота. их сейчас хоть одним местом жуй всяких разных
робот и россыпью не гадит, и придушить его можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
в отпуске когда что-то с ними надо делать.

С каждым домашним ЛЮБИМЦЕМ нужно когда-то что-то делать в отпуске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цель - типа чтоб заботился, я считаю, что у каждого ребенка кто-то должен быть живой.
робот тоже прожорлив - батарейки будет кушать, и не то это, и денег стоит, я уже его "роботами" после просмотра совместного "звездных войн" сыт. Сами мы кота хотим, но жалко его, вот кого-нибудь мелкого завести.
Quote (Малинка)
С каждым домашним ЛЮБИМЦЕМ нужно когда-то что-то делать в отпуске

Кота можно теще отправить, как и хомячка или черепаху, с рыбками и собакой сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, а свинью морскую не хотите? она конечно дороже, жрет как и гадит больше, но как-то повеселее хомяка. я "общалась" и с хомяками и с морскими свинками (эти правда живут дольше). можно крысу еще - умная, можно к имени приучить, наблюдать за ней тоже интересно. хомяки они какие-то... одно слово "хомяк"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области