Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0cf057954c632099c686f000295c9d12Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

посудомойка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня началась жуткая аллергия на все порошки-моющие средства, руки просто облезали. Вариант перчаток не мой - потому что я не выношу скрипа %) супруг мне посудомойку купил, я оч активно ей пользовалась, иногда и не по разу в день. У нас большая занусси. А потом мы переехали сюда и кайф мой кончился ))) почему то посудомойка в арендных квартирах не предусмотрена или только за бешеные деньги )))
Кстати посудомойка экономит воду, а в классе энергопотребления А не очень большой расход энергии. Зато какая после нее посуда! У меня все гости восхищаются чистотой и блеском тарелок и стаканов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, Ёжик, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже есть посудомойка, но я ей ооочень редко пользуюсь((
объясню почему. Во-первых: раз так несколько запускала я ее и оказалось что я ее засорила, хотя честно выкидывала все остатки еды и на тарелках-кастрюлях оставался только жир, ну мож травка какая....
в итоге после 2-3 раз ее надо всю мыть (посудомойку)!
Таблетки-средства для нее ни фига не дешевые.
и моет она у меня по 2 часа! Тогда как я те же самые чашки-ложки за 10 мин помою...
Я НЕНАВИЖУ МЫТЬ ПОСУДУ!!! но прагматичная жаба во мне не дает пользоваться этим чудом техники каждый день...
и где это она экономит воду??? когда она ее 2 часа полоскает??
Мурррка, ты не подумай что я тебя отговариваю, просто вот те живой пример в моем лице, который не пользуется посудомойкой хотя она вон стоИт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catHause, ясно. Вот мои ненаглядный тоже меня "пугает", что я ей пользоваться не буду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы свою по полной используем. У меня на 13 комплектов машинка. Чаще всего на ночь запускаю. Но бывает и днем. Сама так не помоешь. Все блестит сияет. Засыпаю порошок. 2 кг на 2 месяца хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А правда штоль, что надо сначала всю посуду сполоснуть от остатков пищи? Че-то я недостаточно просвещена....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, не правда smile
Насколько я знаю, главное - выбрать хорошую модель. На какие-то дешевые жалуются в инете, что плохо моют. У меня таких проблем нет. В посудомойку ставлю в таком же состоянии, в каком раньше ставила в раковину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на 8 комплектов, пока хватает, но иногда все не влезает
пользуюсь почти каждый день
то, что моет 2 часа меня вообще не напрягает, она же мне не нужна срочно эта посуда + ПММ еще и сушит посуду (я жутко не люблю мокрую ставить в шкаф), не надо тратить время на вытирание
отмывает действительно супер, особенно всякие пластиковые контейнеры с узкими щелочками, в которые палец не просунешь и раньше приходилось их драить щеточкой
в моей есть фильтр и чищу его примерно раз в месяц, он почти не засоряется. Один раз только засорился сильно, я в ней помыла банку стеклянную прямо с этикеткой, вся этикетка залипла в фильтре
единственно чего мне не хватает, это программы 1/2 загрузки, удобно, когда посуды немного, а копить ее до вечера не хочется. Обычно делаю как писала Ёжик, начинаю постепенно подгружать с утра, вечером на таймер, чтоб выключилась, когда муж уже встал, а то она пищит 5 раз по 5 длинных писков, а я все это слышу ночью, а так он утром встает и выключает ее окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Tanёk)
а то она пищит 5 раз по 5 длинных писков

Опять же от модели зависит. У нашей ничего не пищит. Сама помылась, сама выключилась молча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не очищаю спецом. Куски большие скидываю и в машинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
У нашей ничего не пищит

а у меня всё пищит dry и стиралка, и ПММ))) все Бош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Настён_ка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 5682
Имя: Анастасия
Город: Кондрово
Спасибо (Вас/Вы): 5/132

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Ёжик)
Насколько я знаю, главное - выбрать хорошую модель.

вот об этом поподробней. Свет, у тебя какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, поподробнее, чтоб не пищала и посуду предварительно не мыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш бош не пищит. Через минуту после окончания помывки спокойненько выключается. Размер 13 комплектов. А модель... Sms 53n12ru

Добавлено (26.02.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlya4ok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 1887
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 28/32

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Tanёk)
а у меня всё пищит и стиралка, и ПММ))) все Бош

Tanёk, у меня тоже бош, у моей отключается звук. В заводских настройках стоит звуковой сигнал, но его можно отключить (посмотри в инструкции, может у тебя тоже можно выключить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области