Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=50fe1ec56fe9dc271d4b5b6a8fb5dc36Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Хлебопечка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
У меня сдохла хлебопечка, но я тебе не завидую, как то обходимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2016 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, быстро она у вас Sad
Я и сама не часто достаю, с весны не пекла хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверяю "Хлебопечке", попробовала этот рецепт, хлеб получился отличный!
Пышный, нежный, верх немного примят, многовато влаги, у меня творог был мягкий.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Творогом?? Круто, но пробовать не буду,все ж сама сожру Haha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2017 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обновлю темку......чисто поделиться малым удивлением своим)))
ХП подарили мне на ДР в январе. Сразу попробовала, че то там получилось не совсем, но были рады, т.к. вкуснее магазинного. Потом пару раз пробовала... так же не совсем.. в середине не совсем пропекалось.
Печка у меня наша Комфорт Маэстро 1327......с кучей функций, которые мне нафиг не нужны, но дареному коню.....
А тут после всех переездов, мытарств.....достали , наконец, из коробки снова, даже место на маленькой кухне нащли.......а книжку с рецептами и мерами не можем найти ... перерыли все, плюнули, полезли в инет. А нет на нашу печку рецептов с правилами закладки ( я их примерно помню, но боялась ошибится). Ну и на ютубе посмотрела как все делают. А делают все наоборот моей: заливают воду, в нее соль, сахар, масло, сверху муку, и в конце в ямку мучную дрожжи. И нормы продуктов типа на глаз - мерный стакан молока (воды), 3 мерных стакана муки и т.д.
Ну хлеб у меня вышел!!!!! Балдеем от него третий день.
А у нас там было, типа: вода, мука... че то там все по углам разложить, чтобы не прикасалось.... а тут... все в кучу и дрожжи сверху. Балдею.
Вот только от радости забыла где это смотрела. Хотела еще сладенького, типа батончика посмотреть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2017 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а какой рецепт у сладенького хлеба? Типа батона ванильного. Даша по утрам строго бутерброды с колбаской и сыром ест, а просто хлеб не вкусно... любит сладенький батончик.
Просто сахара больше, или все же совсем другой рецепт? Подскажите
на сайте ХП ру поискала, там либо хлеб, либо тесто для булочек в духовке. А мне бы чтоб засыпал и вынул готовое.
Может не там смотрю? Или тупо не вижу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2017 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю на сколько правильно и по рецепту, но я столовую ложку сухого молока добавляю. получается более сладкий, чем по тому же рецепту, но без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2017 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taha
так я вообще на молоке с водой в пропорции 1:2 делала. Но получается то все же хлеб)))
на сайте ХП , если честно, просто не знаю что нужно "брать". Свою книгу рецептов не найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2017 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моих рецептах есть кулич, наверное это самое сладкое из всего, 4 ст.л. сахара, хотя там изюма полно... Сама не пекла, могу сфоткать рецепт

Девочки, а кто-нибудь умеет печь черный хлеб как у калужского хлебокомбината? Мы так любим ржаной заварной, но сын обожает магазинный... Дарницкий пекла с сайта ХП - не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 19 Июн 2017 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я печку обожаю... Какое тесто она делает, ммм!
К борщу - чесночные пампушки, стариков порадовать - булочки СССР по 9 копеек. На лапшу делала тоже, но из книги рецептов не понравилось, буду там же свой любимый с сэй7 пробовать. Мож прям и завтра, давно лапши не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Uliya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1406
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 18/0

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2017 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня
ой напиши рецепт булочек и лапши, тоже захотела.

пеку сейчас время от времени, т.к. сын хлеб обожает любой, муж-магазинный, а я домашний. вот не сходимся во вкусах никак..
больше всего из черного хлеба понравился рецепт с солодом (покупала в радуге) и с ржаной мукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lucky-Naty
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 843
Имя: Наталья
Город: Калужская обл.
Спасибо (Вас/Вы): 13/3

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2017 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы печем черный хлеб с солодом и мёдом.
Сладкий хлеб на молоке с добавлением масла. И на пирожки так же с молоком и маслом.
Лапша яйца, соль, мука и всё.
Ещё делаем пиццу часто, там секрет в оливковом масле, тесто очень классное выходит. Я на зиму замораживают домашние помидоры кружочками и грибы, кетчуп свой закрываю, зимой только докупаю сыр и вот вкуснейшие пицца.

Позже рецепты сброшу все проверенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2017 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
Кстати, а какой рецепт у сладенького хлеба? Типа батона ванильного. Даша по утрам строго бутерброды с колбаской и сыром ест, а просто хлеб не вкусно... любит сладенький батончик.
Просто сахара больше, или все же совсем другой рецепт? Подскажите


По моей инструкции кулич получается больше похож на кекс. Не знаю какой ванильный батон, думаю может подойти рецепт "плюшка московская", правда она идет как рецепт теста, что получится, если все просто закинуть - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2017 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задвоилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 20 Июн 2017 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага..вот типа плюшки московской, но не такой сладкой. Девчёнки, все вкусное написали, а рецепты? Кидайтесь скорее. Не хочу из инета брать...хочу на деле проверенное. Я экспериментировать не умею...вернее не люблю это дело. Мне бы рецепт и все..."сколько в граммах вешать будем" и я довольна.
А еще типа Дарницкого, пеклеванного хлеба есть рецептики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области