Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fe4bed8f9685c122a5e69fec76ef9ed5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Болит спина
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите всё-таки, где можно курс массажа сделать, чтоб не особо дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обязательно к врачу обратитесь. Все мы думаем да пройдет, да от тяжести и т.п. а потом. У меня все болела болела не один год, то сильнее, то меньше, в общем терпела. А однажды на прогулке еще прошлой весной Владька рванул к луже, а за ним и подхватила его на руки в согнутом положении и понимаю, что разогнуться не могу, такая боль аж слезы выступили, как до дома доехали не помнила. Ну тут муж уже взъярился и пошла я к врачу. В общем закончилось месячным лечением лекарствами, таблетки+уколы+массаж+восстановительная физкульутра и т.п. Вылилось все в такккккккккую копеечку, что ух.....надо было раньше и последствий бы таких не было. У меня ребенок за этот месяц вообще забыл что такое руки, только сидя брала его подержать. В общем ужас.

Массаж лучше к профи, подороже выйдет, зато хоть какая-то гарантия, а то все эти клубы с их типа прошедшими обучение - еще хуже может быть. Во всех больницах есть неврологические отделения, там работают имеено профмассажисты с образованием и что самое главное - охренительным опытом, я думаю что лучше туда обратиться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok, а ты куда на массаж ходила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, я все лечение в больнице МВД проходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok, это у тебя видать острая люмболгия была. Я с таким диагнозом столкнулась ещё лет 5 назад в первый раз. Тоже долго игнорировала нытьё в спине, а потом нагнулась и всё... Боль была такая, что даже вдох было страшно сделать, не то что движение. И тоже в мвд обследовалась, но мне только уколы назначали. Полностью так до сих пор и не вылечила. Острых приступов нет, но ноет практически постоянно.
Мой отец с межпозвонковой грыжей наблюдался у Баданина. Говорят очень толковый невропатолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, ну у меня тьфу-тьфу пока ничего.... хотя тяжелые сумки я носить перестала и Владю только в экстренных случаях ношу и то по чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда нагрузок нет, тоже вроде нормально, а как малого потаскаю, так всё... Самый неприятный момент, когда ночью ложишься в кровать, расслабляешься и в пояснице начинает твориться такой ужас... Днём особо не чувствуется, а вот перед сном....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
У меня когда нагрузок нет, тоже вроде нормально, а как малого потаскаю, так всё... Самый неприятный момент, когда ночью ложишься в кровать, расслабляешься и в пояснице начинает твориться такой ужас... Днём особо не чувствуется, а вот перед сном....

и у меня опять спина заболела(2 года после операции прошло +роды)не согнуться ни разогнуться.так ещё кормлю,лечиться не всем можно cry sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, так кто подскажет хорошего массажиста, а то я темку прочитала и ничего не нашла. Невролог назначил массаж спины и ЛФК. (я была у Цуриковой в КСМ), вот теперь ищу специалистов. И может кто знает, как сейчас сделать МРТ в Аненках . Они теперь делают только бесплатно, надо направление, я вот только не поняла - направление можно взять у невролога в своей поликлинике или идти сначала к своему терапевту, он даст направление в Аненнки к неврологу, а он направление на МРТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брюнетка, я у эндокринолога в поликлиннике взяла направление к эндокринологу в Анненки, а там уже буду просить направление на МРТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Брюнетка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 1669
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все сложно, блин.
Quote (Inna-82)
я у эндокринолога в поликлиннике взяла направление к эндокринологу в Анненки
и без вопросов дали? Т.е. ты сама попросила и тебе дали направление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ташуля
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 438
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не подскажет у кого (где) можно общий массаж сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчат, ни у кого знакомы не обращались в клинику "Жизнь без лекарств" или что-то типа этого (на Московской площади)? Мне посоветовали с моей спиной туда, но я что-то не решаюсь, вот ищу отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Клепа
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 67
Имя: Полина
Город: Там, где счастье
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после родов и ГВ тоже испытывала проблемы,т.к. вечно буквой зю с ребенком сидела и конечно на спину сильно повлияло. Так стала просто гимнастикой дома заниматься, на апликаторе кузнецова лежала и боли постепенно ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
совунья
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 39
Имя: Ольга
Город: другой
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2013 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остеохондроз это. тоже страдаю
помогает примитивная гимнастика, растягивание позвоночника, упражнения типа кошечка спину выгибает...махи ногами, на турнике вешу.... реально помогает
в критичных случаях пью мидокалм или найз, если совсем скрючит
йога - лучшее при остеохондрозе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Болит правый бок Inna-82 Медицина и родильные дома 42 14 Сен 2010 14:38 Посмотреть последнее сообщение
МолочнаяФея
Нет новых сообщений Очень болит горло. Pamela Здоровье родителей 18 28 Мар 2020 13:58 Посмотреть последнее сообщение
тадарам
Нет новых сообщений Болит живот у ребенка после фруктов Люсинда Здоровье ребёнка 8 23 Дек 2020 21:43 Посмотреть последнее сообщение
uliaka



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области