Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=31bce0ce0493020aecf87cc1e872a7b9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Венчание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
да ты и так расстаралась, у тебя было обалденное платье

shy пасибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы венчанные. Сначала венчание было с банкетом, гостями - т.е. полноценная свадьба. А через 2 недели была роспись, без банкетов и прочего:), но был профессиональный фотограф. Т.е. мы росписались, потом пофотографировались и поехали домой. Правда мне друзья сюрприз устроили, приехав в ЗАГС smile . Так что после фотосессии мы дома отметили еще раз нашу свадьбу. А годовщины считаем именно по дате венчания.
А почему так получилось - свадьба попадала на время поста великого, в это время не венчают. Батюшка пошёл нам на встречу, поверил и обвенчал без свидетельства. Мы его потом в храм принесли, чтоб они данные записали.
Для меня брак - раз и навсегда. Поэтому вопроса венчаться или нет, его просто небыло:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mari@
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 166
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже планируем по венчаться по позже! Надо самим к этому прийти,мои рдители по венчались после 7 лет совместной жизни. И пришло им это желание обоюдно,и буквально через не сколько дней их обвенчали!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы повенчались сразу после свадьбы, решили что нам это надо. Процедура еще та, готовили к венчанию больше чем к свадьбе biggrin Зато у нас есть иконка, которая бережет нашу семью и свечи, которые мы зажигаем в "трудные минуты" для нашей семьи. Думаю брак становиться только крепче от того, что еще и Божье Благославение получено smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katrin
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 83
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже венчались.На следующий день после свадьбы.Еще до свадьбы так решили.Полностью согласна с Shumi "брак становиться только крепче от того, что еще и Божье Благославение получено"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mousik
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 145
Имя: Жду весну
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже венчанные. Сначала венчались + полноценная свадьба, на следующий день роспись в ЗАГСе + второй день свадьбы. Годовщины считаем по дате венчания, т.к. для нас это важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж меня упрекает в том, что я пока отказываюсь венчаться.
Я ему сказала, что на венчание буду согласна, когда мы проживем лет 10-15 и у нас будет 2-е детей biggrin
так он теперь старается делать второго - только все напрасно sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
так он теперь старается делать второго - только все напрасно

Ты ему объясни, что малыш придёт тогда, когда меньше всего об этом думаешь. Пусть расслабится и сама об этом не думай. Вы ещё такие молодые у вас всё впереди.
ПыСы В Москве есть Зачатьевский монастырь, так вот туда ездят детишек вымаливают, там икона особенная, мы ездили, а ещё я записочки Матроне писала (сначала мама возила, а потом сама ездила в Москву) что просила всё сбылось. Я в это чудо верю, у меня случилось. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, так тебе же сейчас нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,согласна венчание-это очень нужное дело для семьи...но мы пока не венчаны...собираемся,только тоже как и все хотим сделать это красиво.а вот на красиво пока средств и сил не хватает,все на дочу уходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, вот по этому то все и бесполезно.
А про этот монастырь я уже слышала.
Кстати недавно ходила к врачу, сказали что годика черег1,5 -2 можно будет задуматься о малыше. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составлю и я компанию венчанным. Мы венчались раньше росписи, батюшка "поверил на слово", расписались в этот же день, через несколько часов. С мужем этот вопрос мы даже и не обсуждали, все было само собой разумеющимся, подали заявление в ЗАГС и сразу поехали в церковь, узнавать возможную дату венчания, ближайшую к росписи. Расхождение было в один день - роспись назначена на субботу, а венчание на пятницу. Перенесли дату свадьбы на пятницу и были единственные в ЗАГСе.
Я считаю, что брак должен быть благословлен Богом. Все остальное житье (так называемый гражданский брак без росписи, просто роспись) - это грех. Но это лично мое мнение верующего человека. Каждый для себя решает сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не венчанны. Собираемся....лет этак через несколько...
У меня, собственно, вопрос к венчанным. А если, что случится (любовь там неземная, или, например, как говорят, несовместимость характеров), че делать будете? Ведь развенчание еще больший грех...
PS. Сразу скажу, это не наезд, просто из любопытства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы с мужем венчались в один день с росписью, всё успели biggrin
В 10 утра роспись, в 11-30 - венчание tongue
Была любовь, была уверенность, чувства. И остались, чего уж скрывать, только не в том качестве , что 10 лет назад (в этом году юбилей со дня свадьбы, меньше, чем через месяц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
У меня, собственно, вопрос к венчанным. А если, что случится (любовь там неземная, или, например, как говорят, несовместимость характеров), че делать будете? Ведь развенчание еще больший грех...

Вот именно это меня пока и останавливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области