Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=5555c3fd9b143ca2fb3c6d4882f4a2baМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Венчание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем создать семью, лично я долго думала (и выбирала!). Из 7 предложений о замужестве, выбрала последнее. Ведь не даром говорят - "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть!!!" Нужно самой морально подготовиться к замужеству, быть готовой в чем-то уступить, где-то смолчать, и т.д. Ведь быть женой - это огромный труд. И выбрать тоже достойного человека, которого ты знаешь - знаешь о его характере, привычках, укладе жизни и т.д. А чтобы потом "не влюбиться", нужно жить семьей, а не по сторонам глядеть!!! Бывают, конечно, исключения, но они редки. Когда жена или муж думает о своей семье, уважает вторую половину и все такое, ему не когда о другом "чужом" поле думать.
"Несовместимость характеров" - а куда ж глаза смотрели, когда замуж выходили???? Не на аркане же тащили!!! Не старые времена, насильно щас замуж не выдают! И люди в одночасье не меняются!

Сейчас к браку относятся легкомысленно. Изначально заявляют молодые девушки - "Не понравится, разведусь!" Вот и ответ на большинство вопросов.

И еще, БРОСАЙТЕ В МЕНЯ КАМНИ, никогда не поверю, что люди могут друг другу не подойти в постели. Было бы желание, это главное условие. Все со временем приходит в норму, люди подстраиваются под друг друга.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen5-2006, в жизни всякое бывает, живешь сейчас душа в душу, а потом лет в 40 ХОП!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Inna-82)
лет в 40 ХОП

честно - этого я очень боюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elen5-2006)
А чтобы потом "не влюбиться", нужно жить семьей, а не по сторонам глядеть!!! Бывают, конечно, исключения, но они редки. Когда жена или муж думает о своей семье, уважает вторую половину и все такое, ему не когда о другом "чужом" поле думать.
"Несовместимость характеров" - а куда ж глаза смотрели, когда замуж выходили???? Не на аркане же тащили!!! Не старые времена, насильно щас замуж не выдают! И люди в одночасье не меняются!

Т.е. со 100% уверенностью можно сказать, что если люди решили обвенчаться сразу после свадьбы и обвенчались, если они уверены в этот момент, что они вместе навсегда, идеально подходят друг другу в сексе, что там еще...уважают друг друга ну и далее по списку, то они никогда не изменят друг другу, мужик не сможет запить, загулять, равно как и женщина и т.п., т.к. их брак благославлен самим Богом и они не живут во грехе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, У нас есть знакомая молодая семья, венчались лет через пять после свадьбы.
Их в речку окунали и все как положено.
не знаю, чудо или просто люди сами до этого дошли: Но после венчания, страшный матерщинник, за 4 года ни одного слова матом не произнес на жену ни разу голоса не повысил и полностью ей доверяет, объясняя это тем, что теперь они ответственность перед богом несут в пять раз больше чем раньше.
Единственный минус, бог им пока ребеночка не послал
smile
А я вообще не считаю что постельный вопрос, что-то решает в нашей жзни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
они никогда не изменят друг другу, мужик не сможет запить, загулять, равно как и женщина и т.п.

об этом никто не говорил. Сможет, любой сможет, на то мы и люди. Но как правильно заметила, на мой взгляд, Лисица
Quote (lisiza)
теперь они ответственность перед богом несут в пять раз больше чем раньше.
. Венчанные люди, подошедшие к этому вопросу не как к дани моды, а с пониманием всего происходящего, иначе смотрят на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Elen5-2006)
Венчанные люди, подошедшие к этому вопросу не как к дани моды, а с пониманием всего происходящего иначе смотрят на жизнь.

Согласна, целиком и полностью. Поэтому венчаться будем позже, когда придет "наше" время. А не потому, что все венчаются и нам надо. Я в 18 лет замуж собралась, там любовь и страсть, и чувства. И венчаться, кстати, тож собирались. А в 19 лет познакомилась с будущим мужем. Так что я ЗА венчание, но потом.
*мои мысли меня иногда пугают)))) а что если через 15 лет обвенчаемся, а на 16 встретим ЕГО/ЕЁ??? Подожду 20 тогда))*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
*мои мысли меня иногда пугают)))) а что если через 15 лет обвенчаемся, а на 16 встретим ЕГО/ЕЁ??? Подожду 20 тогда))*

biggrin
Тогда уж перед смертью, что бы там дальше вместе быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
а на 16 встретим ЕГО/ЕЁ??? Подожду 20 тогда))*

ха-ха-ха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
Тогда уж перед смертью, что бы там дальше вместе быть

тада надо решить проблему, как умереть в один день
Quote (Elen5-2006)
ха-ха-ха

я тут переживаниями делюсь, а вы смеетесь, ай-я-яй)

Кстати про умереть...а если один из супругов умирает, брак считается расторгнутым? Можно венчаться повторно?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Elen5-2006
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 789
Имя: Лена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
я тут переживаниями делюсь, а вы смеетесь, ай-я-яй)

прости, не хотела обидеть

Quote (kotya85)
а если один из супругов умирает, брак считается расторгнутым? Можно венчаться повторно?

притча есть, но дословно не скажу, поэтому напишу чуть позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, Нет брак расторгнутым не считается. Венчание считается таинством. А то есть на всю земную жизнь и жизнь после смерти. То есть ты выбираешь человека на всегда. И когда вы умрете в том мире вы будете так же супругами.(Это по церковным законам)

Добавлено (23.07.2010, 00:44)
---------------------------------------------
Повторное венчание - расторжение церковного брака или церковный развод
Последование о второбрачных

Церковь смотрит на второй брак неодобрительно и допускает его только по снисхождению к человеческим немощам. В последование о второбрачных добавляются две покаянные молитвы, нет вопрошений о свободе волеизъявления. Такой чин совершается в случае, если и жених, и невеста вступают в брак во второй раз. Если один из них венчается впервые, совершается обычное чинопоследование
Расторжение церковного брака

Расторгнуть церковный брак может только архиерей или церковный суд, при наличии измены одного из супругов или других серьезных причин. Например, вины прелюбодеяния или обмана при произнесении свадебных клятв.

Церковь настаивает на пожизненной верности супругов и нерасторжимости православного брака. Как говорится в Библии, "Что Бог сочетал, того человек да не разлучает... Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует". Церковь осуждает развод, как грех, потому что считается, что он приносит тяжкие душевные страдания и супругам, или кому-то из них, а также детям. В случаях если между супругами происходят конфликты, то Церковь настаивает на сохранении семьи и целостности брака.

Перед венчанием священники должны проводить беседы с желающими вступить в брак, разъясняя им важность и ответственность предпринимаемого шага.

Но:

расторжение церковного брака реально при:

* измене или вступлении кого-либо из супругов в новый брак;
* принятие одним из супругов новой веры, отлучение от православия;
* неспособность к рождению детей;
* длительное безвестное отсутствие;
* осуждение к наказанию;
* посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей,
* если брак был заключен незаконно (насильно, без уведомления о душевном расстройстве или другой тяжелой болезни, между близкими родственниками, при наличии законного супруга (супруги) и т. д.,
* злонамеренное оставление одного супруга другим.

Кроме этого, сейчас священники допускают церковный развод при медицински засвидетельствованных алкоголизме или наркомании, а также совершение женой аборта при несогласии мужа.

После законного церковного развода, второй брак разрешается невиновному супругу. Лицам, первый брак которых распался и был расторгнут по их вине, вступление во второй брак дозволяется лишь при условии покаяния и выполнения епитимии, наложенной в соответствии с каноническими правилами. В тех исключительных случаях, когда допускается третий брак, срок епитимии увеличивается. Епитимия - это наказание, форму которого определяет священник (пост, милостыня, паломничество и т.д.)

Прошение о расторжении брака пишется на имя Архиерея (епископа, архиепископа, митрополита).
информация с этого сайта

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
Венчание считается таинством. А то есть на всю земную жизнь и жизнь после смерти.

слово"таинство" не имеет такого значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaTinka, я знаю что означает слово таинство

Под церковными Таинствами (их 7) в Православной Христианской Церкви подразумеваются священнодействия, в которых под видимыми знаками и образами человеку сообщается Божественная благодать Св.Духа, особенная сила Божия, необходимая для спасения.

Слово "Таинство" (misterion) - это термин обозначает не магическое действие или заклятие, а подразумевает таинственное, в смысле невидимое, прикосновение Св.Духа к человеку, освящающаго сами истоки нашего естества через видимые священнодействия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, венчаться или нет - каждая пара должна решить сама. Если вы обвенчаны- это не всегда означает, что вы будете жить долго и счастливо; оно не оградит вас от измен,обид,встречи новой "второй половинки"...
Мой муж (до меня) был женат на другой девушке.В своё время они и венчались.Но прожили вместе только 2 года. Расходились тяжело- с обидами и упрёками. Церковный брак тоже расторгли.
А мы с ним не венчались и уже 6 лет вместе.Так что, всё дело не в венчании- а в отношениях. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области