Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bd4033fae9b799a61e194356903bfee2Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Венчание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
А если, что случится (любовь там неземная, или, например, как говорят, несовместимость характеров), че делать будете?

Вставлю свои " 5 копеек". Любовь у нас с мужем, зачем мне кто-то еще? Для меня существует только один мужчина - мой муж. Уверена в нём на 100%. Несовместимость характеров? smile Я могу понять, когда женятся сразу же, после знакомства, а потом вдруг появляется несовместимость. Но когда несколько лет люди знают друг друга, характер узнаёшь, как и человека.
Это только моё мнение, не обижайтесь, если пойдёт в разрез с чьим либо другим. Зачем тогда жениться или выходить замуж, если ты не уверен в себе, в своих чувствах. Люди детей настругают, потом вдруг становятся несовместимыми. Сами разбегаются, дети потом страдают. Зачем жить с человеком, если ты боишься, что он тебя предаст? Если веришь в себя, в человека, с которым живешь, только тогда брак будет крепким, счастливым.
Надо стараться быть единым целым, а не доказывать друг другу, кто в доме хозяин.

Добавлено (21.09.2010, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Elen5-2006)
Венчанные люди, подошедшие к этому вопросу не как к дани моды, а с пониманием всего происходящего, иначе смотрят на жизнь.

smile полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 21 Сен 2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
Любовь у нас с мужем, зачем мне кто-то еще? Для меня существует только один мужчина - мой муж. Уверена в нём на 100%.

Катюш, вот завидую, прям по-хорошему завидую, таким людям как ты и Elen5-2006, которые так искренне верят себе и своим мужьям. Вот правда, молодцы - девочки!
Но я все-таки при своем мнении останусь, уж извиняйте: доверяй, но....не торопись)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще нет большого опыта в браке, но мы поженились с мужем через 5 месяцев после знакомства. Конечно, если это обоюдное желание, то можно не торопиться с браком и получше узнать друг друга. Мы пообщались, поняли, что в принципе устраиваем друг друга. Думаю, что брак - это не только чувства, это решение. Мы просто исключили возможность развода. Любовь - это тоже, прежде всего решение. Я решаю для себя любить только этого человека и не смотреть по сторонам, не сравнивать его с другими. Брак держится на взаимном служении друг другу, заботе друг о друге. Думаю, что в основном то. насколько успешен брак зависит именно от женщины. Очень часто женщины сами теряют любовь мужчины, когда начинают его унижать и пилить. А что касается внезапной любви к другому. Надо всегда помнить, что чужой газон всегда кажется лучше, но за ним также надо ухаживать biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (christian)
Думаю, что в основном то. насколько успешен брак зависит именно от женщины.

на опыте очень близких мне женщин, проживших в браке не один десяток лет, скажу, что не согласна категорически.

это так, оффтоп.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jenichka
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 215
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень хочу и обязательно в белом платье biggrin , но это не в ближайшем времени. love
heart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем обвенчались на второй день свадьбы (белое платье, гости, застолье) и знаете, за прожитые совместно годы я (надеюсь и муж) не разу не пожалели об этом. У нас даже вопросов не возникало: венчаться или нет, решили однозначно, что да, соединим свой брак не только перед людьми, но и перед Богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ПростоЯя
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 420
Имя: Танюшка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлена количеству венчаных супружеских пар...Соглашусь с теми, кто считает, что это решение каждой семиь: когда венчаться и венчаться ли вообще, все зависит от уверенности друг в друге и многих других обстоятельств. Для себя решили, что венчаться будем, но будет это позже, когда будем духовно к этому готовы. К сожалению, глядя на количество пар, приезжающих сейчас на венчание после ЗАГСА, молоденьких таких, закрадывается подозрение, что не до конца они осознают, что делают...Вот были мы тут недавно на венчании друзей, было видно по взгляду, по жестам, по тому как участвуют в обряде - что это осознанно и люди верующие. А была свидетелем и других венчаний, когда стоят хихикают перед венчанием, спрашивают что да как, для них это просто как часть мероприятия под названием "свадьба"....По-моему, это неправильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотела повенчаться сразу после свадьбы,но муж не одобрил,сказал давай позже... Летом у нас была годовщина 10лет,он наконец то созрел сделать предложение венчаться,но теперь уже не согласна была я. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
предложение венчаться,но теперь уже не согласна была я.

Лена, а почему? Ведь 10 лет уже вместе, что останавливает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,знаю,наверое более серьёзно стала относиться к таким вещам,и поняла что в семейной жизни не всегда всё бывает гладко. Много венчаных друзей,но однако им это не мешает разводиться и сходиться заново. Теперь не считаю,что венчание может сыграть роль в жизни. имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2010 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня венчание было очень важным шагом. Я всегда мечтала о крепкой дружной семье. И сделаю все, чтобы она такой у меня была. Я считаю, что семейная жизнь - это очень большой труд, это искусство. И очень важно, чтобы отношения строила не только супруга, но и супруг. А про характеры нам священник сказал так: "Супруги - как два острых камня. Со временем они сточатся, как водой, и тогда наступит взаимопонимание и гармония"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
110602
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 5919
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Микрорайон "Солнечный"
Спасибо (Вас/Вы): 25/19

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До свадьбы хотел Лешка (муж) обвенчаться, но я как-то побоялась, а мало ли что!? да и мама отговорила! А сейчас хочется, но лет через 7, ответственный шаг все таки happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kyropatka
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 15
Имя: kyropatka
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В браке с мужем 4 года, венчания не было-но всё ещё надеюсь, уж очень хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в последнее время всё больше прихожу к мысли, что хочу обвенчаться. Знающие, расскажите, как всё происходит? Венчают в любой день недели или как? Предварительно надо подходить к батюшке, чтоб договориться о дате и, наверно, исповедоваться надо? В какой одежде надо венчаться? Ну и какие там ещё тонкости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
постою послушаю тоже))))) Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области