Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8d7b81256931b3f5febb8c6c3bb0df1bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Венчание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE
спасибо! Удалю сообщение, Остапа понесло... Извиняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
почему при наличии детей такой шаг как венчание еще можно назвать серьезным? И думать совершать его или нет...

немножко не улавливаю связь...... дети они на всю жизнь останутся моими детьми....а отношения между мужем и женой могут измениться в любой момент,независимо от того, сколько вы прожили в браке.... вот поэтому и говорю, что это очень ответственно потом отвечать перед Богом за несложившуюся семейную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE
Жень, так я Инне про съемку и фото. А насчет тебя... у нас 14 лет назад свидетельство о браке смотрели. Сначала гражданская регистрация, потом венчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya
ну не поняла. бывает, а так все равно пусть он и бегает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kamila
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 5
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не смогла повенчаться. Я люблю своего мужа, знаю, что это навсегда
Но..вот словно барьер какой-то и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
фидана
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.11.2014
Сообщения: 7
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу повенчатся, а муж против, не хочет и все тут. говорит, что в Бога верить, а церковь просто собирает деньги с прихожан для себя и прочее, что мол мы и без этого будет вместе всегда..
после прочтения в церкви таблички, что свечи купленные в другой церкви являются недействительными - мне стало казаться, что немного он прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
goroshina
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 21.05.2015
Сообщения: 7
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, вот по сути в церкви нельзя фотографироваться - почему тогда все как-то умудряются договорится и сделать несколько фотографий во время самого таинства?? Неправильно это..
Я вот даже, чтобы соблюсти хотя бы большую часть приличий, огласилась взять самые простые кольца (смотрите на них), потому что мне знакомые все сказали, что лучше так, чем с резьбой, цветами и прочим + примета есть такая. Хотя скажу честно, хотелось бы что-то более красивое, величественное..может уговорю мужа на еще одно колечко через год Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LittleBritain
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 119
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 22 Май 2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goroshina про кольца это не правда. НикаКих упоминаний о внешнем виде нет( в требнике)кольца должно быть два. Это в е правила. Приметы тем более никакого отношения к православия не имеют. Суеверие и приметы - есть грех, в котором необходимо каиться на исповеди. Выбирайте то кольцо, которое по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала всю темку , с чем то согласно с чем то нет ... ну каждый имеет право на собственное мнение .. МЫ с БМ как только начали встречаться то он мне сказал что он не крещеный и что его родители другой веры (баптисты )... я тогда ему сказала что б он очень хорошо подумал и решил как быть дальше так для меня очень важно венчание и крещение детей...
мы на второй день после свадьбы повенчались ...

девочки кт в начале темки писали что пока подумают , лет через ...N пойдут на такой шаг, ну как вы созрели не надумали еще? Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила я наоборот раздумала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82
если не секрет -почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Да не знаю, не готова я сейчас к этому. Это надо быть глубоко воцерковленным человеком наверно, а я даже исповедоваться пойти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
я даже исповедоваться пойти не могу.

наверное с этого стоит и начать ... очень тщательно все подумать и решить для себя ... набраться силы воли и сделать первый шаг ... потом все очень легко дается .... Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82 писал(а):
а я даже исповедоваться пойти не могу.

Людмила писал(а):
наверное с этого стоит и начать ...

девочки, вы меня конечно извините, но вот по поводу исповеди меня напрягает факт, что перед тем как идти на нее нужно в течение определенно-долгого времени соблюсти ряд обычаев и обрядов, как то: посты, ежедневные молитвы, каноны и т.п. и т.д., т.е. глубоко вникнуть в религию! А как быть простому светскому человеку, который просто нуждается в помощи божьей? Ждать год-два пока не станешь глубоковерующим? В общем меня сей факт очень смущает. Не остается выбора как бы... Либо я прям все-все, либо иди себе с миром и не приходи. По крайней мере, мне так батюшка местной церкви объяснил.
И по поводу венчания такая же ситуация: чтоб повенчатся нужно определенные вещи соблюсти, на которые я так сразу не способна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin
не так все и сложно.
Перед исповедью особои готовится не нужно, если конечно ты не последний грешник...написать все на бумашке, поиши грехи в инете, перед Богом, перед собой, перед людьми , очень подробно написаны.Если что то считаешь касатся тебя, вспомни как это происходило и нужно понять что действительно ты не права. Если грех есть, но ты считаешь что права в стуации и не можешь раскаятся, тебе ранно на исповедь. Нужно хорошо проанализировать последние годы (если совсем не была на исповеди). и понять что некоторые поступки, порой даже повседневные , считаются греховными , раскаятся...Если чувствуешь что готова раскаяться и пообещать Богу так больше не делать или по крайней мере постараться, выписывай на бумашку грехи и дня 2-3, можно недельку почитать Покаянные молитвы перед исповедью.
Потом идешь в церковь обычно на вечернюю службу или с утра. Перед службой в сторонке стоит батюшка в черной одеже и исповедует. Спроси кто последний на исповедь, никто не толкается и не лезет обычно без очереди, наоборот все пропускают друг друга. Подходишь к батюшке говоришь что в первый раз, читала покаянную молитву и написала все на бумашке остальное он сам тебе подскажет. Моет задать вопросы, или назначить урок (как наказание что ли ) если какой то из грехов тяжкий. После исповеди если все прошло хорошо через неделю можно причаситься, но это другой разговор.
По теме....раньше хотела очень, сейчас уже почти нет. Хотя понимаю что живем во грехе и дети тоже....но муж не крещен и перед венчаием обязательно креститься нужно, он не хочет, а я ужеи не настаиваю, хотя чувствую что это моя вина что не настаиваю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области