Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3653aa43dd4e07909d704180175b02a7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Венчание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
хотя чувствую что это моя вина что не настаиваю....

Серьезно? Это твоя зона ответственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
я покрестилась сама осознанно в 26 лет,покрестила детей, муж был против самовольного крещения детей, поэтоу с Ваней ждали до 6 лет, пока сам не захотел, Машу уже покрестили без условий. Да считаю что должна настаивать чтоб семья была вся крещенная, все ходили в церковь. Просто ему не комфортно когда я что-то обсуждаю связанное с церковью, но и крестится пока не хочет, хотя я чувствую и даже знаю что он верит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, я имела в виду позицию церкви. Один из супругов ответственен за степень религиозности другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
я считаю да... на первой исповеди мне батюшка сказал что я и мужа и сына должна покрестить...мы же во рехе получается живем, ладно он (муж) не знает, я то уже знаю...и продолжаю жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маринина
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 5530
Имя: Светлана
Город: Москва
Спасибо (Вас/Вы): 5/5

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы обвенчаемся. Не знаю только когда, к этому придти нужно обоим. Мы только в начале пути. И это точно будет не в ближайшее время, а когда ребенок уже понимать будет, что происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Олеся Федсеева
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.06.2015
Сообщения: 498
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 14/1

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
я имела в виду позицию церкви. Один из супругов ответственен за степень религиозности другого?

Нет. Супруг не несет ответственности за религиозность другого, однако христианство подразумевает принятие верующим супругом всех мер и усилий для того, чтобы второй также был верующим. В частности к женам обращены слова апостола Петра, что мужья будут приобретены для Бога чистым. непорочным житием жены и кротким и молчаливым духом.
Меры и усилия это не ежедневное промывание мозгов из разряда, вот пойдем, ты должен ходить в церковь, повенчаемся и все будет хорошо. Нет. Мы с моим мужем венчаны. Мы познакомились в церкви, у нас общий взгляд на христианство, отношение к Богу и церкви и в церкви была наша свадьба, роспись в ЗАГСе и венчание. Само венчание как обряд смысла не имеет. Да я не оговорилась. Но сила его заключена в том, что двое верующих людей при начале своей жизни приходят в церковь, где молятся об их благословении и Господь сочетает их. Служитель дает наставление, чего должна каждая из сторон придерживаться в браке. как себя вести: мужья любите своих жен, как Христос возлюбил церковь( значит отдавать себя целиком для семьи. заботиться,оберегать, обеспечивать материально и т.д.) жены- повинуйтесь мужьям( повиновение заключается в любви, заботе, обеспечивании тылов) Вот тогда венчание имеет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):

Цветочек писал(а):
хотя чувствую что это моя вина что не настаиваю....

Серьезно? Это твоя зона ответственности?


Ты в ответе за тех, кого приручил. Cool
И очень хорошо на эту тему говорит Иван Охлобыстин его жена, не про венчание, а о любви, семье.

"Зона ответственности", режет слух "зона", семья, любовь, верность, ответственность..... Хотя, конечно, удобно - не моя зона Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
я просто хочу вместе ходить в церковь спокойно без нервов...а получается что меня привозят и забирают. В эти выхи или следующе хочу очень Маню причастить. А венчание...после ...ты в курсе, не могу, не верю, боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
прочитала всю темку , с чем то согласно с чем то нет ... ну каждый имеет право на собственное мнение .. МЫ с БМ как только начали встречаться то он мне сказал что он не крещеный и что его родители другой веры (баптисты )... я тогда ему сказала что б он очень хорошо подумал и решил как быть дальше так для меня очень важно венчание и крещение детей...
мы на второй день после свадьбы повенчались ...
:

Люд, не очень поняла - БМ это кто?если потом- Мы повенчались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек писал(а):
marinanatali
я просто хочу вместе ходить в церковь спокойно без нервов...а получается что меня привозят и забирают. В эти выхи или следующе хочу очень Маню причастить.

Свет, ну ты молодечик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska, я тоже долго втыкала - будущий муж Haha
Цветочек, душа тонкая вещь, что и как в ней происходит.....
Может громко сказано, но рядом с тобой не случайный человек, поэтому все будет, у мужчин тараканов еще больше, чем у нас. Доверься Богу, помолись за себя и за вас, он придет к этому. Ведь и ты к церкви шла не один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali
Оригинально и двусмысленно БМ Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali писал(а):

Может громко сказано, но рядом с тобой не случайный человек, поэтому все будет, у мужчин тараканов еще больше, чем у нас. Доверься Богу, помолись за себя и за вас, он придет к этому. Ведь и ты к церкви шла не один день.

Есть серия книг, автор Сторми Омартиан,
Они так и называются" Сила молящейся жены"
" Сила молящегося мужа"
И еще - " Сила родительской молитвы"
"Сила совместной молитвы"
Они очень популярные и доступно объясняется, как молиться за семью, мужа, детей...
То есть я согласна с marinanatali-муж( семья) это так же "зона" твоей ответственности, а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 09 Июл 2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас все фото с платьями здесь открываются? У меня почему то через одно Mad

Последний раз редактировалось: olyaska (09 Июл 2015 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Свадьба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области