Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e3be9af1f387731f87d5a30f67c2a3e3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Заболеваю!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что кому помогает при сильном насморке.
У меня уже два дня из носа льется не переставая. Уже застрелится хочется!!!! killed Может кто посоветует действенное средство....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне последний раз помогло только - горячий душ прям на моську, сколько выдержишь один два раза в день и два банана плюс сок одного лимона плюс стол. ложка меда перемесить, за один прием съесть половину, вторую через 4 часа , лекарства не люблю cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, спасибо за совет. Надо будет попробовать....
Ну а я вчера решила старым дедовским способом попробовать - попарила ноги, напилась молока с медом и улеглась спать в шерстяных носках. Не знаю, что именно подействовало, но сегодня по крайней мере не течет из носа непрерывным потоком (а может просто уже пошла следующая стадия болезни smile )
Вот только до носа теперь не дотронешься - красный как помидор и шелушится (красота неземная :crazy:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидорова, не знаю как ты там болеешь,но вчера я тебя видела бодро шагающей по Кирова в своём эксклюзивном бЭретике!!)) tongue
Зато меня сегодня разнесло... wacko И чих ,и каш, и сморк...Беее...Хорошо,мелкого бабушка к себе на весь день забрала...Только сейчас более менее себя чую,чтоб к компу подползти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это я уже в воскресенье шагала, когда чуть отпустило после перечисленных выше процедур smile (у меня, правда, только насморк был без температуры и кашля). Сама же знаешь как это - хоть при смерти, а по делам в выходной надо сходить. Иначе в такой день не вырвешься....
Так что давай лечись и ты. Можешь тоже моим способом попробовать biggrin На меня то вот подействовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Сидорова)
улеглась спать в шерстяных носках.

biggrin biggrin biggrin я с сентября месяца надеваю носки и снимаю только в апреле (а то и в мае) - раньше муж ржал, что я как старая бабка, а теперь привык. я могу ходить в майке и шортах, но обязательно в шерстяных носках - без них плакаю и мерзну даже в спорт.костюме с начесом.

есть такой способ при первых признаках простуды (дежавю - где-то уже на форуме писала в такой же темке): половину лимона залить практически кипящей водой (полстакана), отжать сок. добавить ст.ложку меда и ст.ложку водки (коньяка, джина). выпить горячим и сидеть дома. три приема за деть ставят на ноги. муж как раз на этих выходных лечился - сопли тоже хорошо выбивает. wink

мне понравился способ Фрули - вкусненький должно быть happy

мне лично от соплей помогает только терпение cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tanjaSelivanova
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 255
Имя: Татьяна
Город: Козельск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень помог в последний раз нибулайзер-дышала простым физ.раствором,3 дня и насморка нет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nastucha
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 1978
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (tanjaSelivanova)
мне очень помог в последний раз нибулайзер-дышала простым физ.раствором

Я тоже мучаюсь два дня!!! Сопли в два ручья!!! Ребенок три раза в день дышит, а про себя даже не подумала! Вот лошара!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сидорова
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2121
Имя: Оксана
Город: Калуга
Район: ул. Гагарина
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (МУРРРка)
я с сентября месяца надеваю носки и снимаю только в апреле

biggrin biggrin biggrin Аналогично!!!! Я тоже мерзлячка biggrin biggrin biggrin
Спасибо девчонки, за советы up В следующий раз попробую применить сразу при возникновении первых признаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще при насморке всегда легче дышится во влажном воздухе (слизистая не сохнет), я стараюсь почаще увлажнитель включать. прохладный воздух лучше теплого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Заболеваю.... lisiza Здоровье родителей 241 12 Янв 2016 18:48 Посмотреть последнее сообщение
mamulya



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области