Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=93223f0d2d529b2245007dbf8573d606Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детская городская больница (С.-Щедрина)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну девочки, что я вам расскажу. Положили нас в неврологическое с желтушкой послеродовой к незабвенному Титову Марку. Ребенку конечно помогли, врать не буду, НО я вернулась реально поседевшей. За 3 дня нашего общения с врачем, дошло до того, что я орала на него в голос в коридоре. Я рыдала на взрыд в палате, я готова была уйти оттуда, не долечившись. В общем была близка к медикаментозному восстановлению своей психики и при этом кормила грудью, что самое ужасное. На вопрос что нам колят и зачем, практически послали нах.

В общем дошла до ручки и довела мужа, тут он отыскал какие-то связи и телефоны и выяснил что за фигня и можно ли нам уходить. Тут в отделение видимо стали частенько позванивать, глав.сестра сразу помягчела в нашу сторону, а врач зашел в палату с ноги и кричал, что мож мы домой свалим раз такие умные, и вообще что это за выяснение адекватности его лечения. Я опять реально психанула, еще на него поорала и он ушел. Потом мне позвонили на мобильный, все спокойно объяснили, что с нами, что делают и зачем. Реально посочувствовали, но сказали что все это необходимо и мне надо набраться терпения, потому как лечение адекватное и верное, а вот тащить счас ребенка куда-нить еще - усугубить положение. Короче он конечно МУД..К хренительный, но лечил нас верно. Вы не поверите, но когда мне все рассказали и объяснили, я АБСОЛЮТНО УСПОКОИЛАСЬ и плевала на них с колокольни и пролежали мы там все положенные 21 день, мой малышок стал вес набирать по 400 гр в неделю, хотя до этого набрали 430 гр за месяц. Но с вновь нежданно приобретенными знакомствами в этой сфере, больницы избегаем, а эту ОСОБЕННО.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tynenok, остается только посочувствовать перенесенному стрессу.... но это еще хорошо, когда в компетентности врача не сомневаешься, такое можно потерпеть. а вот у меня была ситуация, когда врач склоняла меня к ненужным опасным процедурам, лишь бы снять с себя ответственность, вот это был ужас. я не понимала, кто прав и что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо для моего малыша. в такой ситуации решение принять очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, Это действительно ужасно, но как говорится маминому терпению нет границ. Всех нас очень жаль, а вот их частенько хочется придушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два часа назад назад вернулись после отсидки в ЛОР-отделении на 4-м этаже.
Лежали с ангиной с понедельника, в общем-то выписались без температуры, но с остаточными явлениями, так бы еще дня два полежать, но праздники, хотя предлагали конечно.
За 18 лет произошли большие изменения, больных мало, нам вообще палату выделили, еду в номера доставляют, причем съедобную, персонал замечательный, доктор Буенич Ирина Арноэльевна все правильно делала. Единственно что кровати неудобные, советские, духота, да дети орут чужие, когда уколы делают.
Попозжей побольше напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я была счастлива, когда вчера под расписку мы выбрались из этого жуткого места! И хочу сказать даже не о качестве лечения, а о самой атмосфере. В моем понимании детская больница - это место, где для малышей должна быть создана атмосфера, способствующая выздоровлению. но как я ошибалась. Мы лежали в педиатрическом отделении для детей грудного возраста. То, что ремонту там больше лет, чем мне самой, это не самое главное. В палатах голые стены бледно-розового цвета, выходить из палаты с малышом нельзя. моему малышу 3,5 месяца и ему было там реально скучно! Все принесенные из дома игрушки надоели уже на 2 день. Пришлось развлекаться, рассматривая отколы краски на стенах и подоконнике. Неужели главврач не может придумать какую-нибудь акцию с детскими садами или школами, чтобы детки нарисовали рисунки, а потом развесить их по палатам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с вами было то что вы успели побывать там? И когда попали вы туда? Насколько я знаю там на 1 этаже ремонт до 2 еще не успели дойти и в ближайшее время не дойдут wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Айра
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 292
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта,а вы на каком этаже лежали? мы вот буквально на прошлой неделе выписались,лежали на первом этаже - там ремонт отличный сделан,по сравнению с тем что было 3 года назад когда я с сыном лежала - небо и земля. Новые раковины,душ, смесители удобные, чистенко, аккуратненько....НО больница есть больница - атмосфера ужасная - тут я согласна,нам 3 месяца и тоже не знала чем развлекать дочку,4 однотонные стены и запрет выходов,тюрьма одним словом......я своей мешок игрушек взяла и на кровати вешала цветные покрывала и пелёнки,чтоб было хоть на что взгляд приткнуть........ещё очень раздражалалампа ультрофиолетовая,она в нашей палате была сломана и постоянно жутко дребезжала,ох как у меня голова от неё болела и спина от очень жёсткой кровати.....ну как говорится больница не курорт.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 07 Май 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на 1 там успели ремонт сделать а вот на 2 ................................... Даже слов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был обструктивный бронхит и лежали мы на 2 этаже, который отличается от первого как небо и земля! Я тоже развлекала ребенка своими силами: у меня была марля, которую я порвала на полосочки и развесила над кроваткой игрушки наподобие мобиля. И пододеяльник цветной на спинку кроватки вешала. Кстати говоря, по этому вопросу написала вчера письмо через электронную приемную в министерство здравоохранения Калужской области. Буду ждать ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2012 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Resni4ka)
Ужасная больница! Лежали в марте с ротавирусом

а с расстройством и рвотой разве не в инфекционную больницу ложат?
Может кто сталкивался-а там можно на дневном стационаре прокапаться(у ребенка по видимому ротавирусная инфекция,пока отпаиваемся дома своими силами)и не ложиться на госпитализацию?

Добавлено (05.03.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Zlato4ka]А за неделю, что там провели, подхватили ещё и кашель, и сопли(только сейчас вот от соплей избавились, наконец!). И ко всему этому ещё я сама словила там кишечную инфекцию.
cry cry cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
molodayamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Имя: Лёлька
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Вопрос к родителям детей после 7 лет!!!! сына хотят положить в больницу , но т. к. ему 7 то соответственно одного! я его туда одного "ложить" не хочу, тем более, что меня в этой больнице, по такому же диагнозу, сделали инвалидом. ну не доверяю я этой больнице. как то можно сделать так, чтоб лечь вместе с ребенком? хотят положить или в педиатрию или в инфекционное если не будет мест в педиатрии. насчет инфекционного тоже переживаю, боюсь заболеет тем чего и не было подавно. проверять хотят на артрит и прочие болезни суставов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molodayamama, а все эти проверки нельзя самостоятельно пройти? Без "лежания" в больнице? Думаю, что вас туда не пустят ни под каким предлогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
molodayamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Имя: Лёлька
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, я так и делаю все самостоятельно проходим, но это дорого, на все узи и анализы больше 10000. я так думаю что мы туда и не ляжем. лучше мы месяца за 2-3 все сдадим, чем 2 недели он там один будет. Жаль что иногда родители ничего не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

molodayamama, а направление на анализы вам дать не могут? Чтобы бесплатно? Ну или, как вариант - в карман врачу)) - дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
molodayamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 44
Имя: Лёлька
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, все направления на бесплатные обследования я взяла, но есть такие которые обычные поликлиники не делают, например анализы на различные инфекции, они либо в стационаре либо за свой счет. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская областная больница Polyanka Медицина и родильные дома 51 25 Дек 2016 0:08 Посмотреть последнее сообщение
Alina36
Нет новых сообщений Детская областная больница Кира Здоровье ребёнка 4 19 Янв 2016 12:15 Посмотреть последнее сообщение
Кира
Нет новых сообщений Детская одежда light55 Детская одежда и обувь 1 12 Мар 2013 12:45 Посмотреть последнее сообщение
light55
Нет новых сообщений Детская стоматология Солнышко Здоровье ребёнка 46 17 Фев 2019 12:35 Посмотреть последнее сообщение
MamaW
Нет новых сообщений Коляска детская YoYo Детские товары 1 18 Мар 2015 8:02 Посмотреть последнее сообщение
YoYo



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области