Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6b2c85f16fc7f7c4e3e13e95324311a1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кнут или пряник. Ваши методы воспитания мужчины.
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки иногда просто даже не знаю как правильно подойти к мужу с тем или иным вопросом. Бывает хочу сделать интонацию немного строже, что бы понял что мне это не нравится, а получается что кричу - и в дальнейшем скандал.
biggrin как быть. и как вы с этим справляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой за пять лет привык к моим неоднозначным интонациям:). Но вообще он у меня не конфликтный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kinder
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 38
Имя: Надежда
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разное бывает в нашей жизни - и скандалим (в основном я). Но муж спокойный очень, хоть оборись. А я отходчивая. Ну а если правда обижаем друг друга, то после извинений тут же миримся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравятся мне такие вопросы... Если про тебя, Лисиза, тут немного в курсе, то вот какой муж и кто он наверное вряд ли кто знает, а ты советов спрашиваешь.
Но в общем случае, чтобы получить удовлетворительный ответ, надо правильно сформулировать вопрос, правильно его изложить и задавать в правильное время. Мне часто вопросы женщины задают, и как правило, начинают говорить с середины, и часто на повышенных тонах "вы мне все должны", кажется, это свойство всех женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
"вы мне все должны", кажется, это свойство всех женщин.

нет, у нас этого нету smile никто ни кому и ничего не должен, да есть определенные обязанности.
А еще он на меня обижается, что я не хочу оформлять вместо ИП, ООО.
А я объясню почему я этого не хочу делать:
Просто если не дай бог когда нибудь мы разведемся, то ООО придется делить на двоих, а ИП будет пренадлежать только мне.
Как вы считаете это оскорбление личности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, всё имущество при разводе делится и ИП тоже, вернее товары, выручка, сайт (как имущество). Так что это ты зря.... Хочешь себя обезопасить сделай брачный контракт или на маму, но не бай бог что, будешь делить с братом или завещание. Или на маму, а она потом это имущество тебе подарит, тогда делить только купленное на доходы от деятельности.... А лучше с юристом... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"начинают говорить с середины" - я про это, что все, а про "повышенные тона" часто.
У вас еще и бизнес... Как все запущено... Знаю те пары, у кого освместный бизнес - это именно бизнес, а не семья, как начальник и бухгалтер-любовница... Утрирую конечно. Но раз бизнес - есть правила, наука целая, книжек много как деловые переговоры вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin бизнес тут не причем. Помимо бизнеса, как в детском саду smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, что касается названия темы "методы воспитания мужчины", то воспитывать уже поздно cool можно только определить свое отношение к недостаткам...
а если конкретно:
Quote (lisiza)
хочу сделать интонацию немного строже, что бы понял что мне это не нравится,

интонация тут не причем (подумает, что настроение плохое, ПСМ), так и скажи:"Мне не нравится" и спокойно молчи. Поскольку, для тебя (и многих - по заверению Ефима) это нехараактерно, то есть надежда, что супруг обратит внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, тут вспомнила, о книжке такой забавной "Психологическое айкидо", Найди, почитай, может поможет, иногда мне пригождается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сидела обдумывала рабочий момент и вспомнила....
Quote (lisiza)
А еще он на меня обижается, что я не хочу оформлять вместо ИП, ООО.

объясни ему самое главное отличие: те денежные средства, которые остаются на расчетном счете у ИП (физ.лицо) после выплаты налогов - это его чистая прибыль и он имеет право распоряжаться ею по своему усмотрению не отчитываясь. а вот ООО (юр.лицо), заплатив налоги не может просто так снять деньги со счета или направить их на "ерунду" - все эти расходы надо обосновать, поскольку в случае проверки инспектор выявит расходы, ничем не обоснованные, он признает их доходом физ.лица (например тебя как директора) и доначислит на них НДФЛ, штрафы и пени. Т.е. деньги юр.лица - это не деньги директора. если планировать получать доход (типа дивидендов) от деятельности ООО, то необходимо вести полный бухучет, поскольку доход выплачивается от чистой прибыли, а она определяется по данным бухучета. так что если даже закон не обязывает вести бухучет (например для ООО на УСН) то для выплаты доходов участникам необходимо вести этот самый бухучет.... короче, оно тебе надо - геморрррррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, Думаю, что это объяснение будет эффективным smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
Думаю, что это объяснение будет эффективным

100% сработает. просто ООО это перспектива, а ИП - реальный доход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lyolya73
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 721
Имя: Лёлька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас скорее наоборот. Муж меня воспитывает. Он в отличае от меня весь такой правильный... А я редко спорю т.к. доверяю ему во всем. Поэтому мы ни разу толком не поругались за всю совместную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2011 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, мужей уже поздно воспитывать и даже перевоспитывать. Единственное что ты можешь сделать, это воспитать сына. Чтобы потом твоей невестке жилось легко Smile... ну или наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> О мужчинах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вам помогают ваши мужчины? Малинка О мужчинах 68 16 Мар 2020 19:38 Посмотреть последнее сообщение
Ekaterina77
Нет новых сообщений Народные методы Светлана87 Цель - Беременность! 57 20 Ноя 2013 21:04 Посмотреть последнее сообщение
Рыжая
Нет новых сообщений Бабушки и дедушки в вопросе воспитани... Джульетта Книга жалоб 43 06 Июн 2012 14:12 Посмотреть последнее сообщение
Солнышко
Нет новых сообщений Воспитание настоящего мужчины OCA Детский психолог 18 17 Май 2010 12:57 Посмотреть последнее сообщение
efim
Нет новых сообщений Где одеваются Ваши мужья? Polyanka Шопинг 22 16 Фев 2010 13:43 Посмотреть последнее сообщение
surok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области