Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=1bacaab3102984fecf3bf0c81eb35c01Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Развлекалки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-тор у меня идеи заканчиваются, девушки, помогайте smile Чем развлекать детки 2-3 месяцев отроду? wink Мы лежим под мобилем, на развивающем коврике, ходим по дому столбиком. И вот последнее занятие нас увлекает настолько, что все остальное становится неинтересно. Мне это становится напряжно ибо в таком случае у меня ребенок все время на руках получается. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После всего этого, я еще и пони скачу под соответсвующую песенку! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я включала песенки из мультиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пока песенки идут что деть делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

либо просто тихо лежал и слушал, либо в это время бил по игрушкам на развивающем коврике. Ой еще забыла самое главное, мы купили качели, которые качают малыша сами, да еще с музыкальным сопровождением или "Белыми" шумами. Мы до сих пор на них качаемся, нам очень нравится. А вообще мы малыша носили по дому в переноске, во всяком случае можно кое-что и сделать, да и спина не болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2-3 месяца ребёнок ещё активно познаёт окружающее его пространство...
я включаю музыку, вожу собой на стульчике для кормления(в полулежачем положении) по квартире, в кенгуру сажаю. в руки погремушки сую.
стойку с игрушками ставлю в кровать, мобиле или привязываю какую-нибудь игрушку просто в кровать.
а вообще у меня Милка сейчас только и делает, что переворачивается на живот в кровати. и пытается ползти.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мы на животе лежать совсем не любим smile Поэтому попытки переворота делаем слабые. А просто лежать на коврике и слушать песенки нам почему то вдруг стало неинтересно. И в автокресле, которое я использовала как шезлонг дома, что-то силеть отказываемся. Может период такой?

А вы вообще постоянно с ребенком разговариваете или нет? Оставляете часто его одного (пусть и в компании музыки-игрушек?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
А вы вообще постоянно с ребенком разговариваете или нет? Оставляете часто его одного (пусть и в компании музыки-игрушек?)

Так получается, что мой старший ребенок часто сидит дома, а не в саду находится. Болеет она у меня часто. Так мне приходится заниматься с ней, по дому кучу дел. И младшая у меня, ТТТ, занимается одна и самостоятельно. Мне приходится правда её в разные комнаты на коврике развивающем приносить, чтоб место новым было каждый раз. Любит видеть нас, т.е. надо чтобы мы были в этой комнате, но одна конечно чаще бывает. А общаюсь как? Да делаю дела и болтаю без умолку rah А окгда язык устаёт, включаю радио(там и болтовня и песенки поют). На руках носим, но не часто. А перед кормлением 15-30 минут плотного общения с ребенком - зарядка, массажик и ути-пуси. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
А вы вообще постоянно с ребенком разговариваете или нет? Оставляете часто его одного (пусть и в компании музыки-игрушек?)

Я разговариваю постоянно. Т.е. стала замечать, что думаю я уже вслух. Телек последнее время не охота смотреть, читаю книги, и если Тася не спит, то читаю вслух. Одну ее редко оставляю, жалко мне ее. Так что на руки стараюсь не брать, но рядом всегда или на коврике иговом, или в слинге. Вот никак диски со сказками не куплю, а оч хочется. Педиатр наша сказала, что малыши в этом возрасте уже активно впитывают инфу, и надо им не телек с радио включать, а сказки детские, ну или Пушкина там. Потому как по телеку и радио дикция и орфография ужасные, а в сказках все по правильному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы к 3 месяцам освоили переворты и очень любили кувыркаться туда-сюда-обратно по кровати (благо, размеры нашей кровати позволяли ей как следует разгуляться smile ) плюс включала ей классич.произведения (их мы любим больше всего). Поэтому, именно в том возрасте мне как-то особо сильно изощряться как развлечь ребенка - не приходилось, она занимала сама себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
ну мы на животе лежать совсем не любим

как научится переворачиваться так полюбит!!! моя тоже до этого плакать начинала на животе.. cry
Quote (Natali)
И в автокресле, которое я использовала как шезлонг дома, что-то силеть отказываемся

даже с подвешенными игрушками? вообще нужно вовремя посадить в него ребёнка. то есть в тот момент когда ео ничего не беспокоит, он сыт и не хочет спать.
Quote (Natali)
А вы вообще постоянно с ребенком разговариваете или нет?

постоянно с ней не разговариваю. но обязательно это делаю периодически, вызывая эмоции ребёнка и желание выразить их.
зато много разговариваю со старшей. когда младшая с нами слышит и участвует иногда ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы любим лежать на животике на пеленальном столе, или на нашем брачном ложе укрытом пледом(он же мягкий), вперед сажаю яркую игрушку и он с ней разговаривает. А на стене над пеленальным столом сделала улыбающиеся рожицы и яркого картона, малышу нравится разглядывать их и разговаривать с ними.
Попробуйте вешать на стену какие то предметы и менять их все время, мне кажется он у вас полюбит лежать на животике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет постоянного разговаривания... Вообще я стараюсь болтать с дочкой без умолку. Или просто что-то напевать, т.е. не молчать. Но вот стала замечать, что все чаще хочется просто помолчать. И начинает, знаете ли меня грызть совесть Вот и думаю как у других дела обстоят на этом фронте. И вот насчет книг тоже вопросы. Нужно ли читать ребенку обязательно детские книжки? Или не важно что читать? Но, допустим, я детективы люблю, не самое хорошее чтиво для детенка smile или журналы про детей люблю)

Добавлено (11.03.2009, 21:56)
---------------------------------------------
lisiza, ну вот на игрушки, которые лежат впереди, Даша не реагирует. Перепробовала уже все что есть в наличии в разных комбинациях smile Если на пеленальный стол положить, то с удовольствием разглядывает бра на стене smile Вот только на эти светильники и смотрит. Но все равно недолго, пару-тройку минут и все - в плач cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что не важно что читать, главное контакт с малышом, Что бы он слышал мамин голос и знал что она рядом dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы читаем детские книжки:Барто, Чуйковского, Маршака, Михалкова, рассматриваем в книжке картинки, я называю что там нарисовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области