Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=73fc2176f2eec4afee8295f80f424881Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кухни, кухонная мебель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёлка, какая кухня аккуратненькая,просто отпад smile .
Лен,а что за духовка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Духовка ZANUSSI (газовая с эл.грилем). поверхность тоже этой фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрится симпатишно smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох девочки смотрю на ваши кухни и думаю какие вы счастливые...Вот у нас кухня 6 метров,тоже подумываем ремонт делать,будем кухню заказывать,надо грамотно конечно все продумать.Вот у меня возник такой вопрос а можно холодильник ставить рядом с газовой плитой?кто нить с такой проблемой сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стоит. Но нагревается сильно боковина. Хочу переставить, чет жалко холодильник мне. Ща залезла на форумы с таким вопросом, говорят ниче страшного, можно какой-то теплоизоляционной штукой завесить и все нормально будет. Если не завешивать, то холодильник будет расходовать больше электроэнергии на охлаждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожий вопрос, а можно холодильник ставить возле батареи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще в целях экономии места нужно хлд поставить рядом с плитой и батареей.Я тоже читала про теплоизолятор.
kotya85, а хлд пачкается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka, уже 7 лет стоят бок о бок плита и холодильник (естественно пачкается)... на комфорках рядом с холодильником стараюсь не жарить без крышки. духовкой пользуюсь. Изоляцию все никак руки не дойдут вложить между плитой и холодильником. Качественно отмываю холодильник пару раз в год, в остальные уборки просто протираю и поверхность плиты и холодильник сразу. Визуально порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medyzka, ну конечно пачкается.
OCA, про батарею говорят примерно тоже самое, что и про плиту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mari@
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 166
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже почти заканчиваем ремонт! biggrin И с кухней у нас вообще полный геморой был! wacko У нас перепланировка была,1-ю квартиру сделали студией. кухня 2*2 места нет вообще. Кухню делали по инд.размерам! Обошли кучу магазинов! Самый грамотный рисунок нам предложили в грабцевских кухнях,но цена там аховая была! Поэтому мы уже потом по всем ходили с этой схемой! Заказали в конце концов в Воротынске,тут прям они сами режут все на месте,красят, собирают,можно в любое время прийти посмотреть на стадию работы! Пока вроде все нормуль! Тьфу-тьфу-тьфу! По плану 10-го должны установить! Тогда выложу фото! Нам понравился замерщик который выезжал! Замерял наверно мин.40,грамотно,каждую трубу.
А по поводу холодильника,у нас тоже рядом с плитой,но нам предлжили между ними сделать бутылочницу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Medyzka
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 699
Имя: София
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (mari@)
но нам предлжили между ними сделать бутылочницу!

Я считаю это самый идеальный вариант.
Мы тоже бум заказывать мебель под нашу кухню,мне на самом деле это очень нра.Вообще мебель на заказ это находка для воплощения своих идей и фантазий,а самое главное для наших хрущевских квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! У кого возникают вопросы- милости прошу. Имею опыт проектирования, установок и знаю много подводных камней в кухонных гарнитурах. Буду рада помочь.
В ближайшее время настрою програмку-дизайн кухни (сломала я ее нечаянно).
smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
это вроде Людиновска? Они вроде самые дешевые кухни делают. И тоже слышала неоднократно недовольство не только установкой, но и качеством фурнитуры

Ой, а мы как раз L-мебель приобрели в апреле, теперь запереживала прям,хотя фурнитура импортная стоит, фасады из качественного пластика с кромкой. Не сказала бы что дешево совсем. Однорядная 3 м 20 см обошлась 57 тыс с установкой. Главное в кухне это фасады и фурнитура, на них нужно обращать особое внимание. Например фасады из МДФ могут вытираться, выцветать, разбухнуть. Фасады из МДФ покрытого пленкой красивые, но пленку можно поцарапать( что я и сделала в одном из магазинов когда выбирала кухню). Натуральное дерево слишком дорого, но оч красиво и долговечно. Вобщем я сделала вывод, что лучше фасады из пластика ( не царапается, не выцветает) с кромкой (не будет сколов). Ну или ламинированные фасады. А фурнитуру серьезные фирмы ставят на ваш выбор, хотите итальянскую, хотите российскую или китайскую, что естественно отразится на цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы сейчас планируем кухню покупать. Полазила я по инету, мне в Медынь-мебели одна очень понравилась. Кто там заказывал? Как вообще по ценам там, по качеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (nadana1)
лучше фасады из пластика ( не царапается, не выцветает) с кромкой

Вы совершенно правы. На данный момент на крынке кухонной мебели в соотношении цена-качество я бы выделила именно пластик. Практично (можно мыть, не боися сколов, термопрочный), не дорого по отношению к дереву и некоторым видам МДФ с отделкой (Дерево требует постоянного ухода: правильная атмосфера, отсутствие вредных дереву испарений и запахов, уход спецсредствами и только качественные фасады "выживут" в течении 10 лет) МДФ имет смысл покупать в дом без маленьких детей т.к. структура мдф- спресованная пыль на клеевой основе (мягкий и влагонеустойчивый материал) легко сколоть и поцарапать, мыть с кометом нельзя, только протирать влажной тряпочкой неколючей. Если плита МДФ куплена на производство подешевке- процентов 75 из 100 что фасад разбухнет или деформируется. Только качественный МДФ в качественной обработке прослужит Вам долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений кухонная плита Светка Дела домашние 66 06 Окт 2015 8:39 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений Месяц итальянской кухни 6.05-6.06 LaTinka Кулинария 123 10 Июн 2010 18:04 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka
Нет новых сообщений Мебель на заказ Артём Коммерческие услуги. Предложение. 0 12 Май 2016 20:31 Посмотреть последнее сообщение
Артём
Нет новых сообщений Плетенная мебель на заказ Elena82 Услуги. Спрос. Предложение. 12 03 Апр 2012 19:51 Посмотреть последнее сообщение
Elena82
Нет новых сообщений Мебель для детской Икеа Lucky-Naty Детские товары 5 25 Янв 2018 22:26 Посмотреть последнее сообщение
Lucky-Naty



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области