Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0abf461896a9b599cf7f1cfe380279d1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Нужна помщь юристов. Объясните русским языком
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Likas)
в Пенсионный выплачивать придется независимо не от чего.

Вот это больше всего бесит. У мужа ЧП уже несколько лет "висит". Отчёты по нулям, а пенсионный фонд требует. Одного не могу понять: почему человек не может сам решать ,платить ему самому себе пенсию или не платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likas,ок. У меня октябрьский округ. OCA, А я не детские там получаю. Я с 15 лет получаю пенсию по утрате отца, они платится до 21 года, если я учусь на очном. А я хотела, если Даньку в ясли возьмут в сентябре, то пойти на работу, а если нет придется дома сидеть smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likas, нет еще, но после 21 года уже не платят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likas, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likas, вопрос в том, будет ли он действовать если я открою ИП? о том что он продлевается я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Одного не могу понять: почему человек не может сам решать ,платить ему самому себе пенсию или не платить?

Во-первых, потому, что на эти деньги содержатся ваши бабушки и дедушки.
А во-вторых, и это главное, когда вы будете старыми и не будете получать пенсию, будете её требовать у государства. Государство будет вынуждено её вам платить (прожиточный минимум точно), а за счёт кого оно это делать должно? За счёт меня или Васи Пупкина? А почему я должна вас обеспечивать? Платите тоже, не хотите - можно просто на время свидетельство сдать( раньше точно можно было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем держать открытым убыточное ИП? Если нет дохода с которого платить ПФ? Закрывайте такое предпринемательство!
Откроете, когда преспектива дохода будет. Да, пошлину за регистрацию подняли. Но всё равно, получится дешевле, чем платить взносы (с этого года 1тыс\мес), да и ИП длжно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, нам ИП для такси надо...

Добавлено (15.03.2010, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (OCA)
Во-первых, потому, что на эти деньги содержатся ваши бабушки и дедушки. А во-вторых, и это главное, когда вы будете старыми и не будете получать пенсию, будете её требовать у государства. Государство будет вынуждено её вам платить (прожиточный минимум точно), а за счёт кого оно это делать должно? За счёт меня или Васи Пупкина? А почему я должна вас обеспечивать? Платите тоже, не хотите - можно просто на время свидетельство сдать( раньше точно можно было).

У меня несколько иная позиция. Я предпочитаю свои деньги отдавать банку под процент, чем гос-ву, которое ещё ни одного пенсионера за свой труд достойно не вознаградило. И как вариант на эти деньги потом приобрести квартиру например, и сдавать в старости. И доход стабильный, а главное в разы выше, чем пенсии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
У меня несколько иная позиция. Я предпочитаю свои деньги отдавать банку под процент, чем гос-ву, которое ещё ни одного пенсионера за свой труд достойно не вознаградило. И как вариант на эти деньги потом приобрести квартиру например, и сдавать в старости. И доход стабильный, а главное в разы выше, чем пенсии...

+1 smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так планирую, только вот что-то я не видела, чтоб от гос пенсии кто-нибудь отказывался... Вы же потом сами в старости требовать и жаловаться начнёте. Вижу сей час как это происходит. Моя бабушка всю жизнь как лошадь вкалывала и пенсию заработала себе приличную, ей хватает на всё и она довольна, ещё и нам умудряется подарки дарить. А вот есть, которые или не работали, или не перетруждались, так у них пенсия меньше, но им поднимают уже не от их влада трудового, а чтоб меньше соц.напряжённость была. Так вот, что-то я не слышала, чтоб хоть одна сказала, а за что мне большую пенсию платить, я и не работала толком. Все в грудь себя бьют, государство плохое. А с чего оно хорошее будет, если у нас пенсионеров много и взносы никто платить не хочет?
У мамы знакомый, тоже ЧП был долго (частный извоз), говорит ничего на платил в ПФ (значит полностью неофициально работал), а щас спрашивает у неё как, где пенсию оформлять. Что ж он от пенсии не отказывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, согласна.
Quote (OCA)
Вы же потом сами в старости требовать и жаловаться начнёте.

А ведь, не дай бог, и не в старости. У меня муж уже пенсионер.
Quote (Lacerta)
Я предпочитаю свои деньги отдавать банку под процент

А если вспомнить не такой далекий 98-й, когда люди свои деньги из банков забрать не могли... dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, , а у меня бабушка имеет нагрудный знак Ветеран труда и более 40 лет рудового стажа. Чем её наградили: пенсией в 4 тыс, и сняли все льготы за квартплату... Свекровь, тоже придерживалась позиции, что работать надо за соцпакет и стаж, теперь тоже пенсию в районе 5 тыс получает, если бы не работала до сих пор, то .... Свёкр отдал всю жизнь образовательному процессу, сейчас замдиректора одного из техникумов. Пенсия 5 тыс... А ведь через пару лет их "попросят", и как на такие деньги жить? А вот моя соседка поступила грамотно. Всю жизнь работала и работает только на себя, возит товар собственного изготовления в Москву. Сама себе хозяйка. Купила квартиру - сдаёт. Правда ей до пенсии ещё далеко, лет 10, но это ничего не меняет. Мой муж в свои 33 тоже пенсию получает, как ветеран боевых действий - 1800 в месяц... Если страшно деньги в банк отдавать - можно в носке хранить.
В принципе, это моя позиция, и спорить я не собираюсь, и уж тем более никого не аггитирую. Я просто ответила, что для меня приемлемее. А если бы от пенсии можно было отказаться - то от подачки в три тыс я бы отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, это рассуждения не для этой темы.
Откладывая в месяц 1000 руб. за год получаешь 12000. За 40 лет получаешь 480 000. Ну конечно без %. Иди купи квартиру. При выплате 20 лет пенсии это 240 мес. получаем, что заработали на 2 000 руб. месяц пенсии. А государство платит уже прожиточный минимум, это, кажется, почти 4 000.
Кстати, не забывайте про налог на недвижимость, думаю на "коммерческую" недвижимость будет не маленький.
А моя бабушка работая с 14 лет (1930 г.р.) имеет пенсию 8888 + 450 р.(ветеранские)+ льготы на газ, электричество, дрова и 2 государственные медали: Ветеран труда и За трудовую доблесть.
И кто сказал, что льготы за квартиру отменили, моей на карточку уже 2 раза перечислили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, значит повезло твоей бабушке. Моя получает в два раза меньше... Вместо льгот ей назначают субсидию 400 руб в месяц. А откладывать можно не 1000 в месяц... Лично для меня это обсуждение закрыто. Я никого жить не учу и не собиралась, меня не правильно поняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Что? Где? Как? Зачем? Почему? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужна помощь! Inna-82 Нужна помощь! 0 04 Окт 2018 10:40 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Нужна помощь Софина Просто флуд 1 29 Дек 2019 22:28 Посмотреть последнее сообщение
Иршунька
Нет новых сообщений нужна кровь 2+ kotya85 Нужна помощь! 14 02 Авг 2012 22:50 Посмотреть последнее сообщение
catHause
Нет новых сообщений нужна кровь 2+ МУРРРка Нужна кровь! 7 31 Янв 2013 0:01 Посмотреть последнее сообщение
мася
Нет новых сообщений нужна помощь... Honey143 Детский психолог 8 29 Ноя 2013 15:49 Посмотреть последнее сообщение
Stefan



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области