Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=120d503fd11caeca7f7bf7712c635864Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Самостоятельный отход ко сну
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки, поделитесь опытом! У кого как детки засыпают? Моя Даша без меня вообще уснуть не может. Только у груди. Как вариант - на руках у папы может закимарить.
Можно ли научить детку саму засыпать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена брата накрывала дочку легкой пеленочкой и она ковырялась с ней и засыпала. Девочке 1,5 года замечательно засыпает с пеленочкой в руках. У нас этот номер не прошел. cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее, этот вариант явно не для нас smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже накрываю с головой, она поковыряется и засыпает. Самостоятельно biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Olya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Оля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшенькая сама стала засыпать только около года, а младшая с 4-х месяцев самостоятельно засыпает, я ей даю бутылочку с молоком и её любимую маленькую подушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы до сих пор засыпаем "под присмотром", как вариант можем маму отпустить "собаке кашу сварить", но лежит все это время тихонько и ждет... если долго не показываюсь или услышит как я разговариваю - требует к себе wink грустно немного, но я сильно не расстраиваюсь - тем более, что это лишний способ побыть вместе и пообщаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок сеня проспал с 12 ночи до 8 утра, даже не проснулась... ни разу.... Вот бы так всегда!!!!! angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох я с завистью (к самой себе) вспоминаю три недели мая, когда мой трехмесячный сын сам засыпал к 9ти вечера и спал до утра. я тогда сестре свитер связала wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы раньше засыпали исключительно на руках во время укачивания... Когда перешли на ИВ - стали засыпать сами в своей кроватке, и спать всю ночь напролет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Можно ли научить детку саму засыпать?

Ишь чего захотели!!!!! Малышке всего-то 2 месяца, а уже требования такие завышенные! Нуждается она в Вас, побудьте рядом, дайте грудь.
Если серьёзно,я сама с первой дочкой всё страдала, что она требует от меня повышенного внимания, ущемляет меня во времени..
а со второй ловлю каждый миг общения нашего. Ведь время так быстро летит!!!!!!!!!!!!! Не успеете оглянуться, а Дашенька скажет "Мама, оставь меня в покое!" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polyanka, не ругайте меня wink Я понимаю, что сейчас у нас такой период, когда дочка от меня никуда. И засыпать тоже обязательно с мамой wink Я на будущее изучаю вопрос flower Ибо родня (бабушки) достали уже с советами типа спать раздельно надо при любом раскладе (при кормлении грудью тоже) и засыпать самостоятельно надо с рождениями. Пусть поорет, зато научится сама спат angry Я против такого подхоа в нежном возрасте nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, у нас тоже был период, когда с нами спала, не переживай все само наладится...у нас это прошло, как животик мучать перестал, т.е. месяца в три.
А иногда так хочется вместе с ней поспать, так хорошо, когда она под бочком...только детишки-хитрюги к этому быстро привыкают, так что приходится перекладывать ее в кроватку sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родственникам говорю, чтоб отстали, что до 18 лет спать не будет. happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
Пусть поорет, зато научится сама спат angry Я против такого подхоа в нежном возрасте nono

я согласна с тобой! если ребенок кричит, значит ему что-то нужно (а в нежном возрасте он просто иначе не может выражаться) и не откликнуться на его зов, значит нарушить тонкую связь между вами и подорвать его доверие к миру cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! А потом говорят дети неслушные, нервные, гипер возбудимые! Мы своему орать не даем вообще. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Самостоятельный дошкольник Zayshin Дошколята 64 25 Май 2015 12:23 Посмотреть последнее сообщение
taha



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области