Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=117c2b706f4c45ddf86350a214c1529bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Что взять собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Одноразовые накладки на унитаз

Ну можно и без них обойтись, просто бумагой туалетной запастись побольше. Заходишь в туалет, раскладываешь так художественно полрулона на кружок унитаза и присаживаешься в ожидании чуда smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile Так и делала..... wacko Но жутко не удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё очень хочется запомнить первые моменты,поэтому фотик,если пронести получится...,если душевая кабинка есть,то сланцы какие-нибудь(чтобы не упасть и всякую бяку не подцепить...)бритву,прокладки для груди(Если сильно льётся), sweated
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Таша
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 153
Имя: Наталия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что ещё не упоминалось брала детские ножни (ноготочки у моей куколки были будь здоров) и фумигатор с жидкостью (детский, "Некусайка" вроде). Рожала летом, без него комары бы сожрали! Распашонок мне 4 шт. не хватило, т. к. на второй день моя зайка начала сильно срыгивать, только менять успевала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нож и открывашку. Надо брать сразу, а то у родственников сумки проверяют, могут не пропустить. Кипятильник или чайник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Verona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко всему добавлю: как мне пригодился флакон термальой воды! Все схватки с ней! просто от души советую всем собирающимся приобрести! сейчас есть не такая дорогая как Виши, спрашивайте в аптеках! Брызгала все время на лицо и грудь - она мало того, что увлажняет, еще и подпитывает и освежает мгновенно! good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще лучше сумки собери и дома оставь, возьми все самое необходимое, а остальное мама или муж принесут. лично я так бы и сделала, а не таскалабы эти сумки собой. Просто особенно если в городском роддоме есть такая медсестра(она уже в возрасте - уколы делает ужасно), она девченку при схватках сильных заставила саму нести все сумки и даже ни одного пакета не взяла. поэтому в родовое помоему лучше без сумок идти dry

Добавлено (18.03.2009, 13:14)
---------------------------------------------

Quote
Ну можно и без них обойтись, просто бумагой туалетной запастись побольше. Заходишь в туалет, раскладываешь так художественно полрулона на кружок унитаза и присаживаешься в ожидании чуда

особенно запоминаются ощущения ожидания этого чуда. У нас одна девченка в туалет без слез вообще сходить не могла, котетор все время ставили

Добавлено (18.03.2009, 13:31)
---------------------------------------------
Девченки мне еще пригодился малекий наконечник (типа соски) на бутылочку, у меня молоко только на 4 день пришло. Возьмите что нибудь почитать.
- документы (полис, род.сертификат, паспорт, направление(если есть), страховое свидетельство)
- 2 тарелки(под 1 и второе)
- кружку
-ложку, вилку, нож, открывашку, ножницы
- зарядное устройство, телефон
- 2 полотенца
- мыло
- салфетки влажные
- одеяльце для малыша(если рожаете не летом, в палатах бывает прохладно потому что ночью проветривают в коридоре)
- детские салфетки
- крем или присыпка (у нас брали присыпку)
- памперсы 2 упаковки " 1 "2-5 килограмм" по 24 штуки
-прокладки большие 2 пачки
- трусики на смену
- 2 кофточки
- 2 распашонки
- по 4 пеленки
- носочки для малыша
- 2 шапочки (лично я не пользовалась)
- детское мыло(пеленки стирать)
- зуб.щетка
- паста
- крем для сосков
- сгущеное молоко банка (лучше всего в первые часы съесть хотя бы ложку, что бы молоко быстрее приходило)
- литровая бутылка негазированной воды (в предродовое, при схватках очень надо)
- питьевую воду(родственники принести могут)
- чайник или кипятильник
- теплые носки для себя
- 2 ночные рубашки
-халат на молнии (очень удобно)
- косметичка(по желанию Smile)

вроде все!!!
А на выписку подготовте для себя одежду и для малыша.

Добавлено (18.03.2009, 13:33)
---------------------------------------------
забыла про туалетную бумагу( лучше покумайте мягкую VEERO) так как у нее рулоны маленькие то берите 2 рулона

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вещи нужно разложить в целофапновые сумки т.к. матерчатые не пропускают. Я тоже с 7 месяцев собрала 3 пакета - 1 в предродовую, 2 принесли сразу после того как родила , ну а третий на выписку себе и малышу. Очень советую взять с собой хозяйственное мыло, именно с ним советуют подмываться тем, у кого есть швы, а также большую кружку тоже для подмывания т.к. не все после родов могут закинуть ноги, чтобы встать в ванную, тем более, как показывает практика в больнице может и не быть горячей воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, у вас в роддоме биде не было? Мы все там подмывались.
К вашим спискам даже и нечего добавить. Ну разве что еще бандаж. И я тоже ЗА халат. Все-таки, когда льет сильно, не очень удобно штаны одевать. к тому же осмотры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ALENKA)
фотик,если пронести получится.

Quote (Светка)
вещи нужно разложить в целофапновые сумки т.к. матерчатые не пропускают

это где такое??? wacko
мои всё что угодно проносили в областной!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Polyanka)
это где такое???
мои всё что угодно проносили в областной!!!

в городском роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я рожала в городском и мне все приносили, никто сумки не проверял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас мясо вытаскивали и орали за то что мясо приносили вареное.
А то что в городской роддом, только в пакетах это правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пытались пронести красную икру! Не пустили! angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, OCA, я рожала чуть больше года назад... может, там порядки теперь изменились, а я не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений где лучше взять кредит? мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 23 18 Май 2014 13:54 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Как сделать или где взять кант для фл... Snowy Рукоделие 17 17 Янв 2012 16:10 Посмотреть последнее сообщение
_mariska_
Нет новых сообщений Роддом в Кондрово Настён_ка Медицина и родильные дома 6 05 Мар 2011 14:44 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка
Нет новых сообщений Молокоотсос в роддом Lasto4ka Роды 7 30 Мар 2017 13:13 Посмотреть последнее сообщение
Юлька Г
Нет новых сообщений Посоветуйте роддом evge2015 Медицина и родильные дома 1 06 Фев 2020 21:25 Посмотреть последнее сообщение
Innusik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области