Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3fd077ecdd07e72b70e3ff666dbe0681Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Что взять собой в роддом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #511   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliya писал(а):
половина ни к чему)))
поправьте, пожалуйста, что лишнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #512   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин..накладки на унитаз..ну не знаю..я все равно не сяду на него....тока стоя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #513   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не упустили ничего)) Но думаю, что в первый день не нужно все брать, муж подвезет на след. день, если конечно есть возможность) заодно в палате подскажут, что точно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #514   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ek@terin@ писал(а):
Мне тоже важна эта информация. девочка на работе помогла составить список, может кто что поправит

в принципе, не так уж объемно, если учесть, что список "в палату" может потом муж привезти. Не знаю кому понадобились за три дня пребывания в роддоме станки, бюстгальтеры, накладки-вкладыши, шампуни-бальзамы и т.п. Cool мне лично нет. Первый день рожаешь-отходишь от родов, второй день любуешься малышастиком и ходишь на обработку, третий - уже ждешь-не дождешься когда выпишут домой Very Happy
И кстати, не помню, чтобы у меня памперсы за три дня прям пачками ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zayshin
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 3798
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #515   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, про крема всякие попу малышу мазать: самый ценный совет мне дала педиатр в роддоме - купить вазелиновое масло! Это самая полезная вещь при любых раздражениях-повреждениях-потертостях и прочих бяках, которая осталась в моей домашней аптечке до сих пор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Jane
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 1148
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 16/7

Сообщение: #516   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хватило одной пачки, а вот станок, шампунь мне понадобились, нас тока на 5 день выписали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ek@terin@
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1063
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Район: Чичерина
Спасибо (Вас/Вы): 3/2

Сообщение: #517   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
е знаю кому понадобились за три дня пребывания в роддоме станки, бюстгальтеры, накладки-вкладыши, шампуни-бальзамы

от пару станков,накладок на унитаз (на всякий случай) объем пакета сильно не изменится. бюстгальтер можно сразу надеть, а вот шампунь и бальзам мне точно пригодится (волосы склонные к жирности, и что с ними станет за 3 (минимум) дня....).
пакеты, естественно поделю, потом подвезут все, что сразу не не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Рыжая
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 7270
Имя: Настя
Город: Калуга
Район: Малина
Спасибо (Вас/Вы): 12/0

Сообщение: #518   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane писал(а):
Мне хватило одной пачки, а вот станок, шампунь мне понадобились, нас тока на 5 день выписали

и меня после кесарева день на 5-7 выпишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #519   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу свой список,пригодится.
Сотовый,фотик,зарядки
2 ночнушки
Тапочки резиновые,носки
халат
вода,еда(типа сухариков)
посуда(тарелка глубокая мелкая),ложка,вилка,чашка,чайная ложка
блокнот и ручка
прокладки(покрытие софт + я покупала специальные пелигрен)
трусы
косметичка(резинка для волос,зеркало,расческа,крем для лица,станок,дезик нейтральный,зуб.паста,щетка в футляре,шампунь,ножницы для ногтей,детский крем,ватные диски,вазелиновое масло)
мыло жидкое детское с 1 дней-я брала в симе фирма наша мама,до сих пор пользуемся,очень клевое
влажные салфетки детские
полотенце для лица,тела,ребенка
туал.бумага
лифчик для кормления
прокладки для груди
пара мусорных пакетов
документы
для малыша:
подгузы,легкая распашонка,царапки,пеленка+одноразовые,шапочка,ползунки
ну вот,потом мне подвозили конечно в основном детские вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
таняяя
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3468
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 21/54

Сообщение: #520   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я чуть добавлю , по личному опыту.
ЭСПУМИЗАН или что то от колик ребенку.
у меня была буйная первая ночь с дочей, пока не дали ей эспумизан, видно не нравилось ей молоко мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #521   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zayshin писал(а):
самый ценный совет мне дала педиатр в роддоме - купить вазелиновое масло! Это самая полезная вещь при любых раздражениях-повреждениях-потертостях и прочих бяках, которая осталась в моей домашней аптечке до сих пор!

+мильон

Спец.послеродовых прокладок и одной пачки хватит, а потом уже можно простыми пользоваться. Я еще трусы-сеточки одноразовые под эти спец.прокладки покупала, мне одной пачки на двое родов хватило Very Happy
Надо сразу 3 сумки собирать:
- с собой
- муж привезет (сюда тоже только то, что надо будет именно в первый день, остальное лучше по мере необходимости, все равно ведь всех родственники каждый день навещают)
- на выписку, чтоб муж в панике не забыл чего-нить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #522   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Аненках от коликов дают лекарство, если попросишь, и от запоров дают свечки глицериновые. Но что-то не слышала, чтоб в первые 5 дней новорожденные запорами страдали Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #523   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще в сам родзал маленькую бутылочку воды взяла: очень хотелось пить. Прокладки в родзал тоже не понадобились: когда родишь, между ног кладут большую пеленку, а трусики одеваешь уже в палате. И насчет сгущенки: в первый раз от нее сын пятнами пошел.
Кстати про еду: в роддоме она не специальная для кормящих мам, а общая. Так что внимательно смотри что можно кушать, а что нет, а то потом малышка будет мучиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #524   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
...Но что-то не слышала, чтоб в первые 5 дней новорожденные запорами страдали Slyhaet

бывает и такое, особенно если смесями докармливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
liberika
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 67
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #525   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь списком, который нам диктовали на курсах для беременных в "Доверие". В нем есть небольшие комментарии от меня (это я подругам своим его отправляла и комментировала - уж простите).

Сумка №1. (едем с ней в роддом)
Для мамы:
1. Документы: паспорт, полис, обменная карта, родовой сертификат, все 3 УЗИ.
2. Халат (легкий, удобный) с запахом
3. Тапочки (моющиеся)
4. Ночная рубашка (удобная, из натуральной ткани)
5. Носочки х/б – 1 пара
6. Нижнее белье
7. Полотенце: 1шт для лица, 1 шт для тела
8. Предметы личной гигиены: мыло, расческа, зеркало, зубная щетка, зубная паста
9. Одноразовый бритвенный станок (лучше побриться дома, но взять с собой все равно нужно)
10. Туалетная бумага (самая мягкая!!!), одноразовое покрытие на унитаз
11. Сотовый телефон
12. Посуда: кружка, 2 тарелки (глубокая и плоская), ложка, вилка, нож складной
13. Питьевая вода (лучше несколько маленьких бутылочек), шоколад, орехи, печенье

Для малыша:
1. Подгузники самые маленькие от 3 до 4 кг – 5-10 шт – я брала в этот пакет 3 шт
2. Шапочка без завязок
3. Пинетки (носочки).

Сумка №2. (приносят родственники после родов)
Для мамы:
1. Халат с запахом или домашняя одежда (штаны, футболка) – я брала и то и то, все пригодилось
2. Ночная рубашка для кормления
3. Трусы х/б – минимум 2 шт или одноразовые послеродовые
4. Гигиенические прокладки – специальные послеродовые (урологические)
5. Бюстгальтер для кормления – 2 шт (лучше бОльшего размера) – я брала топики для кормления (2 шт), а потом уже купила бюсты после выписки
6. Накладки в бюстгальтер для женщин кормящих грудью
7. Послеродовый бандаж – я брала, но практически не носила его, больше лежала на животе
8. Носки х/б – 1 пара
9. Ручка и блокнот
10. Косметические средства: лосьон для лица, крем для лица, крем для рук и прочее
11. Дезодорант (шариковый или крем БЕЗ ЗАПАХА)
12. Зарядка для телефона
13. Маникюрные ножницы, пилка – по желанию

Для малыша:
1. Мыло детское в мыльнице
2. Полотенце или пеленку
3. Вата (стерильная х/б в маленькой упаковке) – я заменила на маленькую упаковку ватных дисков
4. Рукавички-царапки
5. Детский крем – брала, но не использовала
6. Крем под подгузник – брала, но не использовала
7. Присыпка детская – брала, но не пользовалась
8. Влажные салфетки
9. Подгузники – маленькую пачку
10. Боди, кофточки – по 2 шт, комбинезон – 2 шт – я не пеленала, поэтому одежды брала в два раза больше
11. Чепчик, шапочка
12. Одноразовые пеленки – 2 шт – я брала, но не использовала
13. Пустышка, соска
14. Ножницы для ногтей детские

Сумка №3. (на выписку малышу)
1. Нательная одежда. У меня была распашонка, ползунки, шапочка – но мы выписывались летом.
2. Подгузник – 2 шт, влажные салфетки маленькая пачка
3. Одеяло в пододеяльнике или конверт – у меня была ажурная х/б пеленочка и сверху пледик, но у нас было тепло при выписке

Сумка №4. (на выписку маме)
1. Белье (трусики, бюстгальтер, колготки)
2. Платье, спорт костюм – по желанию
3. Верхняя одежда
4. Обувь
5. Косметика

Вот как-то так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Страница 35 из 37

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений где лучше взять кредит? мася Что? Где? Как? Зачем? Почему? 23 18 Май 2014 13:54 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Как сделать или где взять кант для фл... Snowy Рукоделие 17 17 Янв 2012 16:10 Посмотреть последнее сообщение
_mariska_
Нет новых сообщений Роддом в Кондрово Настён_ка Медицина и родильные дома 6 05 Мар 2011 14:44 Посмотреть последнее сообщение
Настён_ка
Нет новых сообщений Молокоотсос в роддом Lasto4ka Роды 7 30 Мар 2017 13:13 Посмотреть последнее сообщение
Юлька Г
Нет новых сообщений Посоветуйте роддом evge2015 Медицина и родильные дома 1 06 Фев 2020 21:25 Посмотреть последнее сообщение
Innusik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области