Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f7951cf71aa044f1cd15d38f8db83089Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Жанин
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, срочно нужен ваш совет. Я тут жанин пью. Во время праздников что-то мне память отбило напрочь, я 2 дня забывала пить таблетки. И ко мне пришли месячные. А я и 2х недель ещё таблетки не пью. ЧТо делать? Продолжать пить до конца или сделать перерыв и по новой цикл начинать, как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, извините, я это ни разу не принимала, а для чего это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, Жанин - контрацептивный препарат. Это таблетки для недопущения беременности smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali,Если опоздание в приеме драже составило более 12 ч (интервал с момента приема последнего драже больше 36 ч), могут быть даны следующие советы.

Первая неделя приема препарата
Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее (даже если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (например презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском драже, необходимо учитывать вероятность наступления беременности. Чем больше драже пропущено, и чем ближе они к перерыву в приеме активных веществ, тем больше вероятность беременности.

Вторая неделя приема препарата
Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее (даже если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время.
При условии, что женщина принимала драже правильно в течение 7 дней, предшествующих первому пропущенному драже, нет необходимости в использовании дополнительных контрацептивных мер. В противном случае, а также при пропуске двух и более драже необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например презерватив) в течение 7 дней.

Третья неделя приема препарата
Риск снижения надежности неизбежен из-за предстоящего перерыва в приеме драже.

Женщина должна строго придерживаться одного из двух следующих вариантов (если в 7 дней, предшествующих первому пропущенному драже, все драже принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы):
1. Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее (даже если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время, пока не закончатся драже из текущей упаковки. Следующую упаковку следует начать сразу же. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончится вторая упаковка, но могут отмечаться мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема драже.
2. Женщина может также прервать прием драже из текущей упаковки. Затем она должна сделать перерыв на 7 дней, включая день пропуска драже и затем начать прием новой упаковки.
Если женщина пропустила прием драже, и затем во время перерыва в приеме драже у нее нет кровотечения отмены, необходимо исключить беременность.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin лет так 8 пила таблетки разные, последний год Жанин. в мае одну таблетку пропустила - на следующий день месячные - и они же были последними)))))) до сих пор нет)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kroshkache, значит так кому-то нужно было! biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землеройка, я об этом мужу и говорю каждый раз!
вообще мы планировали, и как раз я решила таблетки перестать пить. но ожидали месяца минимум через три, а то и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после отмены приема гормонов забеременеть легче всего именно на "на отмене" в течение первых 2-3 мес. хотя в гинекологии мне говорили, что после жанина, ярины (если приём 6 мес и больше) после отмены желательно 2 мес. не беременеть, тк возможны осложнения от замершей бер-ти до двойни. Поэтому будьте бдительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ангел
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 1018
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Непоседа)
не беременеть, тк возможны осложнения от замершей бер-ти до двойни.

У меня невестка забеременела в первый месяц после таблеток, итог замершая беременность sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну слава Богу, мне повезло значит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
совунья
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 39
Имя: Ольга
Город: другой
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2013 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже пью жанин.
мне после того, как полипы удалили 2 раза  подряд в разнице 4 месяца, жанин прописали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тут случайно вместо 21 таблетки выпила 20. Ну так получилось, что одна у меня укатилась. Сегодня ночью ждала как всегда месячные, их нет. Это цикл сбился из-за того, что на одну меньше выпила? Что делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное сбился на один день. Надеюсь, укатилась таблетка не в самые опасные дни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2014 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая последняя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Здоровье родителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области