Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3b4aac8ffbd4d6b725cf4ccb8293a792Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Термометр электронный
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас почему-то все ртутные термометры стали нагло "врать". А у нас их дома штуки четыре.
Первый раз меряешь - 38, тут же второй раз меряешь - 36.
Надоело.
Посоветуйте хороший электронный термометр с минимальной погрешностью.
Был некогда Omron MC-63.
Вот такой:

Тоже безбожно врал в пределах 5/10, а потом и в пределах градуса.

Какие термометры у вас? Насколько они хороши?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня электронный. Что они врут--это МИФ!! Не надо перемерять по 100 раз!)) Не играйте в мед.технику))Он чувствительный, и на несколько замеров подряд будет давать разную температуру.

Добавлено (12.03.2010, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (Yzer0)
Тоже безбожно врал в пределах 5/10, а потом и в пределах градуса.

Тебе с детства в голову вложили 36,6!!! Но темп тела РАЗНАЯ на разных участках при разных условиях!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было несколько электронных термометров. Врали. Колбасит, температура чувствуется высокая, в итоге воспаление легких, а он еле 37 показывал. У меня к ним теперь вообще доверия нет. Правда покупали всегда не очень дорогие что-то около 100 рублей. Может какие-нибудь крутые фирменные и не так врут. Когда ребенок родился в целях безопасности на электронные перешли, а потом опять к ртутным вернулись.

Добавлено (12.03.2010, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (surok)
Но темп тела РАЗНАЯ на разных участках при разных условиях!!

Это так, но мы, вроде, про измерения в подмышке smile А там она действительно 36,6 должна быть. В ухе уже другая, в попе третья. Ну и, конечно, если ребенок закутан, например, намного выше будет темпа показывать, я так однажды своему намерила после сна под одеялом и в одежде wacko Всеже человеку (младенцев не считаем, у них норма, если чуть повышенная бывает) надо ориентироваться на 36,6 подмышкой. Ну или на 37 в попе, кому как удобнее smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, у меня Omron Eco Temp II, покупала 1,5 года назад, стоил рублей 250, но вроде не врет, проверяла его после обычного на себе, все точно было...Да и сейчас недавно температура была высокая - показал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что раздражает, то что иногда очень долго меряет температуру... но, естессно, быстрее ртутных термометров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, у нас такой. врет. на обычном 36,6. на электронном 36.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас электронный Canpol babies, специально ребенку покупали в Лапушке. Первое время постоянно его ртутным перепроверяли, пока не поняли, что все правильно показывает. Только надо мерять строго как в инструкции написано. Если под мышкой, то после сигнала еще 4-5 минут подержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас электронный и ушной Виталькин,но меряем в основном Виталькиным,так как он быстрее всего,а разница очень маленькая между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
надо ориентироваться на 36,6 подмышкой. Ну или на 37 в попе, кому как удобнее

не правда. Всё индивидуально. У меня всегда нормальная темпа 35,7, если у меня 36,6 - значит я заболеваю. Всё от обмена веществ зависит. А у сына с рождения и до сих пор 37 может быть нормой, ну 36,8 точно не свидетельствует о начинающемся заболевании, проверено. Ртутный у родителей брешет безбожно. Как дочке не померяю - так постоянно 37. Даже на своём ртутном дома 36 с копейками. Лично у меня ртутный врал, постоянно показывал на пол градуса больше, чем есть на самом деле. Уже давно пользуюсь Микролайфом, из недорогих. Не надо долго ждать, удобно мерить ночью, безопасно и легко. И кстати, при измерении темературы электронным термометром, подмышку надо вытереть насухо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
Yzer0, у меня Omron Eco Temp II,

у меня такой же. Тоже верно показывает. Проверяла неоднократно ртутным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, да кто ж спорит, что все индивидуально! Просто есть нормы, есть определенные отклонения от них, которые тоже считаются нормой. Я ж написала "надо ориентироваться", а не принимать за аксиому wink
Ночью мне удобнее ртутным мерить, так как не пищит, да и ребенок спит, нет проблемы с фиксированием.
Посмотрела как мое чудо техники называется: AMDT-10.
Yzer0, такой не бери точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, а у нас тоже Микролайф, врёт зараза. Но я к нему приспособилась, неоднократно с обычным сравнивала. как пропищит 0,3 прибавляю, а если как по инструкции ещё несколько минут ждать, так он там нагреться может ого-го)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ещё Микролайф пустышка есть ,но я так и не знаю, какая температура во рту. Он всегда больше 37 показывает, при чём у всех. Пользовались им всего пару раз, так и не пригодился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikOl
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 440
Имя: Оленька
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в Москве в больнице по лобику мерили (инфракрасный, наверно, какой-нибудь) - прелесть, не больше 2-х сек и точненько.
Сколько такой стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (NikOl)
инфракрасный

Здорово. Я о таких и не слышала. А в Калуге есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений электронный дневник школьника Светка Школьники 10 16 Май 2013 10:14 Посмотреть последнее сообщение
лисенок
Нет новых сообщений Срочно всем подтвердить электронный а... OCA Объявление 92 05 Дек 2009 15:27 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Продам стерилизатор для бутылочек эле... Tommy Детские товары 0 26 Окт 2011 13:27 Посмотреть последнее сообщение
Tommy



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области