Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=dbcdd8e6dffc83d34f5168602f4dcd7aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Гинипрал и др. таблетки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас во время беременности выписывают много препаратов.Как вы к этому относитесь,всё ли применяете и как ваш организм на это реагирует? wacko .У меня после приёма гинипрала(сказали пить обязательно)очень болит и кружится голова,давление сильно снижается.Знакомые говорят,что ничего хорошего в нём нет. wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 30 недель начала пить гинипрал, и в результате еле родила сама, чуть не прокесарили (шейка не хотела открываться, закрепили, блин). Так что в следующий раз, если его назначат, 100 раз подумаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к.у меня было КС оба раза, то нераскрытие шейки меня как-то не напрягало. А про то, что она нераскрывается после длительного приёма гинепрала, уже очень много слышала. Но без него, я бы первую Б не выносила бы. Вот и получается - одно лечим, другое колечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гинипрал принимала и таблетками, и капельницы делали.
Рожала сама, с открытием проблем не было.

Меня вела очень хороший врач, завотделением, заслуженный врач России (это про авторитетность мнения). По ее словам, гинипрал - это не тот препарат, от которого можно отказываться самостоятельно.
Если сомневаетесь, обойдите других врачей, подтвердите обоснованность назначения.

Девочки, ради бога, поменьше самодеятельности. Это может быть чревато.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, что надо обойти нескольких врачей - эт точно. Моя гинеколог такие жуткие назначения делала во время беременности (и не только мне), а я ее слушала. Теперь, судя по моему (и не только) мнению, оч сомневаюсь в ее компетентности. Поэтому если ситуация серьезная - лучше перестраховаться и сходить к нескольким...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был спец. пакет со всеми таблетками и витаминами, которые выписывала врач. Пила все как надо, потому что реально становилось легче, особенно от гинипрала. Потому что всю Б гипертонус был. Проблем ни с гинипралом, ни с какими то другими препаратами не было. Рожала через кесарево, поэтому про раскрытие ничего не скажу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пила все по схемам, проблем не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пила на начальных сроках Дюфастон - это спасло мою вторую бееменность, первая - увы - оборвалась... но все должно быть с умом.. наблюдалась у отличного врача, вовремя сдала анализ на гормон, по результатм которого и назначили Дюфастон. все действия врача должны быть четко обоснованы, а не "на всякий случай" или "попей для профилактики..". если сомневашься - лучше проконсультироваться с кем-то еще. всем здоровья!! flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verona, абсолютно согласна!
Я вот на 36-й неделе беременности угодила в Инфекционное отделение с диагнозом: отравление лекарств.препаратами. sad А всё потому, что врач решила перестраховаться angry и назначила сразу целый ряд лекарств... с которыми мой организм не справился. До сих пор жалею, что не сходила к другому врачу, на доп. консультацию. Если решимся на второго ребенка - буду гораздо внимательнее подходить к вопросу "необходимых препаратов" и уж точно консультироваться не у одного специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мне генипрал не прописывали. Мне все больше железо выписывали. От него так тошнит это ужас.
Да и вообще я покупала все препараты, пробовала и потом переставала пить, не нравилось мне ходить и чесаться или что бы тошнило. В общем малыш не хотел получать эти таблетки biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пропила упаковку гинипрала,потом пришла и сказала гинекологу,что больше пить не могу-мне плохо от него.Врач сказала:"ну и не надо".прошла уже неделя,как не пью,живот стало тянуть,спасает только бандаж.Вот и думай от чего?Пить или не пить?Ещё пью Ферретаб и витрум пренатал с йдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это пить надо!
Просто у тебя малыш наверное растет и ты стала замечать его вес, к последним неделям как колобочек будешь.
biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с первым болел живот,но не так сильно.А животик был небольшой,Казарян говорил,что вся матка где-то внутри,но ребёночек будет больше4кг.А я родила 3200.Первую Б пила дюфастон и курантил(чего-то с плацентой было.) lumped Ой,а у меня сегодня по линеечке 6 месяцев ,а животик уже на все 7 smile roll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Б практически всю сидела на гинипрале, тошнило, сердце колотилось,вместе с ним принимала чтото ещё. Родила с плохим раскрытием избежав КС только помощью врачей. 2 Б всё обошлось без лекарств. УДАЧИ!!! victory
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во вторую Б где-то недель в 30 назначили Гинипрал, пила неделю, потом отказалась от таблеток, так как голова стала кружиться. Врач сказала, что если плохо, то тогда не надо пить. Родила сама и никаких проблем с раскрытием матки не было. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Витаминки и таблетки для профилактики... Kiska Дошколята 22 11 Апр 2013 18:05 Посмотреть последнее сообщение
DiziE
Нет новых сообщений Нужен Гинипрал! Елена11 Нужна помощь! 0 23 Июл 2016 17:13 Посмотреть последнее сообщение
Елена11
Нет новых сообщений Нужен ГИНИПРАЛ Владимир Нужна помощь! 6 25 Дек 2014 21:36 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Гинипрал срочно куплю Мариам Нужна помощь! 0 30 Июн 2016 19:43 Посмотреть последнее сообщение
Мариам



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области