Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=de392bfe5071083af55428cf689d2f9dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, многое еще и от ребенка зависит. Есть дети, которые болеют только в период эпидемий, а другие - постоянно. Если ребенок склонен к болезням, то не водить его в сад - не выход. Надо как-то укреплять иммунитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотела бы спросить, что делать и куда обращаться, если ребеночка не берут в детский сад. Причем точно знаю, что по очереди после нас многих детей взяли, а нас нет (без льгот). Обращалась в управление образования - но меня оттуда отфутболили. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abc, а детки, которых взяли после вас, со льготами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita/ Нет, дети, которые младше нас и на полгода позже встали на очередь, тоже без льгот. Вот и не знаю, что делать!
Тем более, что письмо с ответом из департамента должно придти в мае, но в детских садах списки деток на 2009 г. уже есть - я разговаривала с заведующей и она подтвердила, что нас в этих списках нет. Группу в нашем саду открывают уже с 1 апреля. Вот, и в департаменте со мной на эту тему будут разговаривать только в мае, а дети уже как 2 месяца будут в саду. Тогда департамент сошлется именно на это и отсутствие свободных мест.

Девочки, а вы собираетесь отдавать своих деток в дет. сад в этом году?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пожалела,что отдала в 2 годика-часто болеть стали.Будем пробовать в др.сад переводить.У нас в ясли больных деток водят,лекарство дают воспитателям;после улицы не всегда вещи в сушильный шкаф убирают.Ребёнок если ножки промочил,могут и не переодеть.Может так во всех садах?Но я согласна,что пробовать водить надо.Ребёночек становится более самостоятельным,лучше развивается,разговаривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы официально тоже с этого года пойдем. Подтвердят тоже в мае, но обещали, что сад найдут в любом случае, даже если в нужном мест не будет.

Но у нас другая ситуация. Мы заявку в специализированный сад подавали.
А пока не возьмут, ходим платно в РЖД-шный садик. Если откажут, будем сюда и дальше ходить, видимо...

Quote (ALENKA)
Ребёнок если ножки промочил,могут и не переодеть.Может так во всех садах?

Не во всех.
А ты не пробовала с воспитательницей в частном порядке поговорить? Попросить ее последить за дитем? Может, "подмаслить" ее как-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0,"ПОДМАСЛИВАЛА"СРАЗУ КАК ОТДАЛА,НА КАЖДЫЙ ПРАЗДНИК.ДА ,ТОЛК ЕСТЬ,КОГДА НАПОМНЮ ИЛИ ПРО НОЖКИ ИЛИ ЕЩЁ ПРО ЧТО-НИБУДЬ.ТОЛЬКО ИХ 15-20 ДЕТОК ХОДИТ,ЗА ВСЕМИ НЕ УСМОТРИШЬ.А КОГДА МАЛЫШ ПОДРАСТЁТ,САМ СКАЗАТЬ СМОЖЕТ ЧТО ЕМУ НЕ ТАК.Меня ещё не устраивает,что деток в конце дня могут перевести в др. группу или к нам кого-нибудь.Да ни это главное.а то что больных деток водят-неужели детишек не жалко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzero, расскажите, пожалуйста:
1) как попасть в этот РЖД-ный садик;
2) куда надо записываться;
3) и где он находится.
Это на тот случай, если нас не возьмут по очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, довольны садиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abc, рассказываю по порядку.
У нас таких сада два:
- №53, ул. Чебышева, д. 6, к.А
- №54, ул. Билибина, д. 34.
Мы ходим во второй, он прямо на Московской площади.

Это ведомственные сады для работников РЖД. Туда берут и "с улицы", но стоит это довольно дорого, около 10 тыс. в месяц. Мы как раз с улицы, но у нас выхода нет, садик ребенку необходим.

Чтобы туда попасть, достаточно позвонить или придти и поговорить с заведующей. Потом, как в обычный сад, проходим медосмотр, подписываем договор (его отправляют в Москву), оплачиваем и ходим.

Правда, ходят слухи, что эти сады хотят передавать городу, но пока это все на уровне слухов.

nata, мы туда ходим второй месяц всего, но пока всем довольны. Группа человек 15, питание хорошее (наша козявка, по крайней мере, всегда сыта), воспитательница очень милая. Пока, Т-Т-Т, никаких претензий.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, а я не знала, что есть садик на Билибина - мы рядом живем! happy Ты меня так порадовала!

Я так поняла, чтобы туда попасть - не надо заявление подавать в Департамент?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata, нет, в департамент никаких заявок.
Телефон заведующей 78-22-07, Татьяна Петровна.
Можно просто позвонить и сказать, что хотите ходить в этот садик, что ты не железнодорожник и знаешь, что он дорого стоит biggrin
Она расскажет, когда приходить, что приносить.

Честно говоря, если бы я раньше знала про этот сад, раньше бы отдала. Искали частный сад, нигде никакой инфы не было sad случайно узнали, блин )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пошли в сад по месту жительства №29 "Звёздочка" с 2,3 лет. Болеем как все: то чаще, то реже... С воспитателями контакт нашли, самое главное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, спасибо за информацию.
Мы с мужем тоже ообегались, пока случайно не узнали о том, что есть ЖДсадики. А теперь радость - еще и недалеко от нас. clap
Часто слышу положительные отзывы о садике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yzer0, спасибо за ответ!
Нас всё-таки взяли в дет. сад по месту жительства. Уже с 1 апреля будем ходить привыкать по 2 раза в неделю на несколько часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.
Страница 2 из 62

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детский аллерголог Анюта Медицина и родильные дома 48 03 Мар 2016 19:46 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Детский тортик Polyanka Семейные торжества 44 23 Мар 2011 11:26 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений в детский сад без регистрации? tatkozlova Просто флуд 33 16 Фев 2015 13:58 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений детский инфекционист Zayshin Здоровье ребёнка 0 26 Фев 2015 10:29 Посмотреть последнее сообщение
Zayshin
Нет новых сообщений Детский фотограф Inna-82 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 18 21 Сен 2010 13:06 Посмотреть последнее сообщение
YoYo



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области