Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=81dd218cd419f579b8ee52a0de7a8679Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Детский сад
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lema
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 14
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка, а раскажите про садик -бывшая монтесори школа. Отзыв слышала только один, что спальня в яслях холодная - детки мерзнут и болеют angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамульки, скажите а заявление надо писать, когда ребенку будет год? Я просто планирую Диму отдать в 3 года. Так за два года многое может поменяться и детский садик и место жительства, например. И через сколько приходит ответ из департамента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiska, Я записывала свою дочу в сад, когда ей исполнился годик. Раньше сказали нельзя. Лучше записывайся также, а если вы смените, например, место жительства, то просто нужно будет сообщить об этом в департамент и поменять детский сад. Чем раньше запишетесь, тем раньше вас поставят на очередь в дет. сад. Ответ из департамента приходит в мае (в прошлом году у меня так было).
Вот телефон департамента (запись в дет. сад): 57-41-72. Позвони и всё узнай поточнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
перевела его в Монтессори-школу,
а где у нас такая школа? Мне девчёнка из Москвы очень хвалила это заведение.
Старший за период хождения в садик 50% проболел,а в школе,как бабка отшептала,за 6 лет только ветрянкой болел и после юга в сентябре ,наверное переоклиматизация была,и всё (ттт). В садик ходил с удовольствием,да и опыт общения не сравнится с прогулками во дворе под надзором мамы.
Моя пойдёт в 2010 году в 2.5 года,малый пошёл в 2.4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите мне вот какой момент. Моя мама говорила, что на дня видела по телевизору какой-то сюжет в местных нововстях, мол, теперь заявление в сад можно подать каким-то хитрым способом толи по интернету, толи по почте. Кто-то что-то подобное слышал или мама что-то напутала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, Сегодня тоже наткнулась на эту новость в Интернете (газета Калужский перекресток), но только такая возможность записи в д/сад будет с января 2010г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это они хотят электронное правительство сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.... в общем как всегда одни обещания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
масяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 20
Имя: Наталия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за сад. Мой сын ходил два года в детский клуб(сейчас нам 4 года) ну и ,что болели постоянно, особенно зимой, в эту зиму 5 раз.Проблема в том же ,родители водят заболевших детишек, да и сами порой приходят простывшие. Казалось бы сидят дома не работают и все равно то же самое. И мы с иужем решили пойдем в сад т.к. болеть будем в любом случае, а самостоятельное общение между детьми в клубе отсутствует, там все под контролем воспитателей, и нет возможности проявить свой хорактер, и оценить свои возможности более реально.Для самооценки ребенка сад более полезен чем клуб, но на обучение в клуб ходить будем подготовка там лучше чем в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз, в дет сад можно пойти только по месту прописки?! Ну положим если прописка в калужской области, можно ли подать заявление в калужский детсад?!
Я чего-то озаботилась куда детку в Москве девать и никак не могу прознать про гос детсады. Приценилась тут к платным... от 25000 в месяц + единовременный взнос при поступлении от 40000 и далее (в одном саду 150 000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, деткам которых с октября год будет!!! Скажите, со скольки в сад отдавать будете? Ведь берут с 2-х лет, а в сентябре 2010 же еще не будет нам по 2 года...Получается, что только почти с 3-х, или есть шанс на то, что возьмут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, моя Полинка родилась 13 ноября, нас взяли только в этом году с 2г. 10 мес. в ЯСЛИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abc, пипец! Я так и думала cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, не расстраивайся так, посиди подольше с ребенком дома лучше. Мы до детского сада за 2года 8 мес. болели всего 1 раз, а сейчас (как пошли с июля в сад) с больничных не вылезаем - то сопли, то конъюнктивит и т.д. даже карантин по ветрянке уже был. Меньше чем 2 мес. столько болячек нацепляли в этом саду, ужас! Уже сама жалею, что отдала ребенка в сад, лучше бы дома сидели. Только ребенок измучился - мы последнюю болячку уже больше месяца лечим, даже в больнице лежали. Сейчас дома сидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
с больничных не вылезаем

Мы со старшей тоже. wink Так ,что пока с мелким в декрете, держу её дома,жалко ребёнка. Дома ре как ре,стоит на 2 дня выйти -всё, с месяц лечимся,уже надоело. wacko Сидите дома если есть возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.
Страница 3 из 62

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детский аллерголог Анюта Медицина и родильные дома 48 03 Мар 2016 19:46 Посмотреть последнее сообщение
Е_Лена
Нет новых сообщений Детский тортик Polyanka Семейные торжества 44 23 Мар 2011 11:26 Посмотреть последнее сообщение
Машенька
Нет новых сообщений в детский сад без регистрации? tatkozlova Просто флуд 33 16 Фев 2015 13:58 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений детский инфекционист Zayshin Здоровье ребёнка 0 26 Фев 2015 10:29 Посмотреть последнее сообщение
Zayshin
Нет новых сообщений Детский фотограф Inna-82 Что? Где? Как? Зачем? Почему? 18 21 Сен 2010 13:06 Посмотреть последнее сообщение
YoYo



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области