Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=50762fdbc095715b907193a8411c59bdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Аллергия и беременность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки начинается пора цветения. Я с 11 лет страдаю сезонной аллергией. Вот начнется цветение и я тож расцвету)))) У кого была такая же ситуация - расскажите какими средствами пользовались, что помогало, что нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ната
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 527
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в апреле начинается аллергический насморк постоянно , но как ни странно эта напасть обошла меня в прошлом году ,когда я была беременной. ничего не принимала. А сейчас опять начинается sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, я старалась ничего не принимать внутрь, но иногда мазала Лоринденом (можно на втором и третьем триместре) smile А вообще в беременность у меня это редко было, а сечас вообще пропало все.... тьфу тьфу тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня насморк чих слезяться глаза (это конец мая - по июль) а сейчас береза сережки распустит и лицо с руками зачешутся. Ничего не пить просто нельзя - состояние как будто заболеваешь постоянно((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в прошлом году страдала аллергией на свежескошенную траву и различное цветение, пить ничего мне не рахрешили, аллерголог сказала ходить в темных очках, гулять преимущественно во второй половине дня, так как цветение особенно интенсивно утром. Но все равно у меня отекала слизистая носа, поэтому спасалась я аквалором. к июлю все закончилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заЧЕМ, у меня полиноз в августе.Аллергия на сорные травы (на их цветение) и именно в августе.Так вот я тихо умирала,когда беременная была. Лекарства нельзя, капли ни в глаза ни в нос нельзя. Иногда разрешали супрастин и капли в нос какие-то "вода-водой".А в целом - погибала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
сказала ходить в темных очках, гулять преимущественно во второй половине дня

Да хорошо бы еще анализы вечером принимали biggrin
А вообще к таким мерам еще можно отнести влажную уборку n-раз в день, на открытых окнах должна быть сетка из марли - смачиваться каждые 2 часа, а в конце дня стираться. Приходя с улицы умываться, а желательно целиком в душ. Ресницы не красить - к туши прилипает пыльца. ну и т.д. Конечно не знаю кто из аллергиков всё это выполняет. Но без лекарств действительно придется тихо помирать - это жесть((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня аллергия на обручальное кольцо вылезла еще в начале беременности. первое время не беспокоила - по размеру аккурат по толщине кольца. ни чем особо ее не помажешь. зеленка не помогала. перед новым годом сходила к косметологу - она мне выписала на ночь цинковую пасту, чтоб подсушивала и локобейз на день, чтоб восстанавливал и увлажнял. не мочить! эффекта НОЛЬ. правда, руку я мочила. родственники посоветовали настойкой прополиса помазать - и действительно, практически все прошло. неделю не мазалась, и область поражения на пальце увеличилась на всю фалангу. это еще полбеды. через какое-то время оно начало жутко чесаться! пошла к другому доктору - тот назначил фукорцин и тридерм - оба препарата по аннотации не применяются при беременности (потом спросила - если мазать небольшую область и на моем сроке - то можно). не мочить! тут уже стала мыть посуду и готовить в резиновых перчатках. сыпь пошла по всей руке!!! чесалось жутко. днем постоянное покалывание, ночью вся рука горит, что хотелось ее оторвать, лишь бы не мучиться так! cry пошла к третьему доктору - она подтвердила мои предположения - именно от перчаток пошло распространение. выписала мне элоком. у него в аннотации - применение во время беременности с осторожностью - также недолго и не небольшой участок. за две недели всего 3 раза воспользовалась этой мазью и сплю ночами спокойно (ну если не считать тяжелого пуза).
муж теперь моет посуду. правда, не каждый день, а как чистые тарелки в доме закончатся biggrin все равно очень ему за это признательна.

Добавлено (05.06.2010, 15:49)
---------------------------------------------
буквально сразу после родов проявления аллергии стали сходить на нет.еще в роддоме это отметила. сейчас практически не беспокоит. ттт. так что, лучшее лекарство - это роды)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_mariska_
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 417
Имя: Таня
Город: Калуга
Район: Моск.площадь
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настойка календулы наружне естественно )) хорошо успокаивает всякие чешущиеся раздражения
элоком, адвантан. но лучше при беременности без них обходиться если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Делимся ощущениями, задаём вопросы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Аллергия ёлка Детки до года 172 24 Ноя 2011 0:00 Посмотреть последнее сообщение
Ася
Нет новых сообщений аллергия Honey143 Здоровье ребёнка 21 14 Окт 2017 15:59 Посмотреть последнее сообщение
Кшишта
Нет новых сообщений Аллергия на лекарства OCA Медицина и родильные дома 6 16 Авг 2010 18:18 Посмотреть последнее сообщение
christian
Нет новых сообщений Аллергия на воду (водопроводную) vanessa Детки до года 16 08 Апр 2013 2:14 Посмотреть последнее сообщение
Taies
Нет новых сообщений Аллергия или гормональная сыпь? Snowy Детки до года 12 19 Май 2015 14:03 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области