Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=bb05ec34a69951aa159b8568615e3408Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Идите в баню!!!
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Руси издавна баня была залогом красоты и здоровья. А вы ходите в баню, сауну? В какую? расскажите плюсы и минусы? Какие процедуры там делаете? каие средства используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю париться. Хожу в сауну при условии, что там есть бассейн. Пока все парятся, я круги наворачиваю, точнее кружочки smile . В парилку заглядываю только погреться. А муж у меня банщик знатный, с ним мало кто может париться, оч уж много поддает biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю!! и начала ходить в обычнейшую общественную баню на Малинниках. причем вместе с мамой и ее подругами - это такая веселуха, никогда б не подумала!!! happy а то моих подруг пока соберешь.... а если собираемся, то в Салтыковские бани..там есть небольшой бессейнчик, есть настольный теннис, меню вроде (сама там никода не ела), телевизор.. а на Малинниках ничего особо и нет, но погреть косточки можно.. и вот там если применить кофейный скраб.. да еще и запить травками какими-нить ароматными... и масочку из меда.... короче, в те выходные вышла оттуда другим человеком.. помолодевшей на пару лет точно! а кожа какая, мммммм!!!!! cranky
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verona, а ты грудью кормишь?! Я просто после родов даж на маникюр в салон попасть не могу. Не могу записаться на точное время, а вдруг кормить в это время буду. Сцеживаться чего-то не получается впрок. Вот и получается, что свободное время только после кормежки пару часов. За это время не нагуляешься особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я баню люблю!!! На бабушкиной даче, летом, постоянно свою баньку топили. И париться люблю.. особенно дубовым или пихтовым вениками! smile А здесь, в городе, как-то выбраться в баню/сауну не получается. Вот уже второй месяц с мужем планируем в баньку сходить.. Узнала про баню, Зелёный Крупец называется вроде (по названию улицы, где находится). Там есть индивидуальные парилки(с бассейном и комнатой отдыха). Подруга порекомендовала. В марте надо обязательно выбраться!!!
А из процедур.. я мёдом обмазывалась, подруга кофейной гущей. А ещё масла с собой берем, например, масло чайного дерева (хороший тонкий запах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к бане равнодушна. Муж вот все зовет, а я никак не соберусь smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Vika
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 105
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я банщик так сказать со стажем - уже лет 18 посещаю.
Verona, я как и вы хожу на Малинники. Там правда классно. Вот тоько я уже не была там около года, пока беременность, потом ГВ.
А вы кормите грудью? С молоком проблем нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы в сауну часто ходим, очень люблю Золотую рыбку, очень хорошая сауна еще на К.Либкнехта у мелькомбината, а с венечком паримся, когда бываем у друзей в гостях. Очень люблю натираться медом с морской солью-очень от целлюлита помогает, ну а после сауны (баньки) в душе скраб из кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой, девушки, как вы аппетитно пишите good Так хочется самой в сауну. Я вот тоже общественные бани как то не особо - ибо я не знаю чего там и как надо делать А вот Салтыковские бани (которые на проверку оказываются сауной) я очень люблю!!!! Тышшу лет уже там не была. А вернее год - пока беременность и послеродовый период... Говорят сейчас то уже можно сходить, а? Или пока грудью кормишь нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я год назад, когда еще кормила грудью, каждую неделю ходила в сауну в Труд. Грудь накрывала полотенцем, с молоком проблем не было, наоборот, становилось только больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vika
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 105
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А застоя потом не будет, а то как придет еще больше молока после бани?
Через сколько после родов вообще можно в баню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки! Кормлю только грудью уже пол-года почти (а сын мой в 5 мес весил 8,5 кг..).. Сцеживаю в бутылочку, имею свободных часа 4-5. но мне проще, конечно, я на машине, могу в любой момент сорваться и уехать, но ни разу не приходилось.. узнавала специально у компетентных источников (врачей) - можно в баню! в сауне - лучше на 1-2 полочке снизу и недолго. погрелись немножко - выйдите, процедурки поделайте..зато потом вернетесь к дитю посвежевшей, отдохнувшей, веселой!! никаких резких перепадов в прибытии молока из-за бани у меня не бывает.. а так.. как в рекламе - довольная мама - счастливый малыш!! главное - знайте меру, не переусердствуйте! смотрите по ощущениям..Всем собравшимся легкого пара!! hello P.S. я родилась на Урале, там в баню ходят все - и беременные, и родившие, и новорожденных даже носят.. только температурный режим разный..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня застоя не было, наоборот мягкая грудь. Ребенку был 1 год. как правило, в это время уже не бывают застоев. Зато я вообще ничем не болела, спокойно спала, радовалась жизни и никаких стрессов. Сидела в парилке часто и по малу, 5-8 мин., а потом в холодный бассейн прыгала. Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vika
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 105
Имя: Виктория
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с веником можно париться? или просто чуть посидеть на нижних полочках?

Добавлено (17.03.2009, 01:35)
---------------------------------------------
Verona, а через сколько после родов вы в баню пошли?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Verona
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 46
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сейчас помню, через 2 недели пошла в салон, а в баню где-то через месяц.. веником по чуть-чуть себя по попе и бедрам всегда похлопываю..начните с того, что просто по чуть-чуть грейтесь на нижней полочке.смотрите на свое самочувствие! по крайней мере, поры откроются на коже и прочистятся..:flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Отличная форма! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области