Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=224f171b3a419e80f28dbcc82eeef09cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ока как семейная машинка - стоит ли?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, еще раз здравствуйте, уже в этом разделе.

Мы сильно ограничены бюджетом, но судя по всему, надо как-то решать вопрос с машиной. По деньгам нам или средняя "Окушка", или убитая "классика" - на всё можем наскрести около 45 тыр, и кредиты пока нам не светят. Машина нужна в первую очередь для перемещения меня по городу по работе, ну плюс возить ребенка на какие-то занятия / в садик (если будет далеко от дома), плюс магазины.
Вот собственно вопрос в сабже - плюсы и минусы "Оки", и вообще возможно ли пятилетку в спец.кресле сажать на переднее сиденье? Или, может быть, в такие деньги что-то другое сможете предложить как вариант?..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спецкресле на переднее сиденье можно сажать хоть грудничка. Кстати, на 45-50 тыс можно в принципе найти иномарочку ,конечно тоже не новую ,но на мой взгляд она всё равно будет лучше, даже новой российской.

Добавлено (24.04.2010, 18:55)
---------------------------------------------
http://cars.auto.ru/ вот тут много вариантов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо учитывать, что безопасность у Оки никакая. Это раз.
Переднее пассажирское сиденье - самое опасное место в машине. Это два.
С другой стороны, для поездок с работы/на работу, по-моему, более чем. Но это еще смотря по работе сколько кататься и где.

Подержанную за 50 тысяч купить можно. Но надо понимать, что этими деньгами все не ограничится. В нее надо вкладываться и вкладываться. Хорошо, когда есть знакомые, которые в сервисе машину могут наизнанку вывернуть и сказать, что где не так. Но вы в городе новые, с этим по умолчанию будут проблемы.
А значит, это непредсказуемость и возможность в любой момент "раскорячиться" где угодно.
Так что, если выбор такой, то имхо, лучше Ока.

Вот ОСА придет, она про Оку расскажет biggrin

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Кстати, на 45-50 тыс можно в принципе найти иномарочку

у меня знакомые купили форд эскорт старенький постепенно сделали его, теперь супер тачка

Добавлено (24.04.2010, 19:36)
---------------------------------------------
вот,вот еще приличный вариант
ЕЩЕ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tynenok
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2047
Имя: Юлия
Город: район Стадиона
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мшины нет и сокрее всего никогда не будет, толком ничего не посоветую, но когда я зимой по гололеду вижу окушки, страааааааааашно становится, ребенка себе в ней даже представлять не хочется sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ОПЕЛЬ КУПЕШНЫЙ КУПИТЬ. НО НА ОКУ ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ, ЛУЧШЕ НЕМНОГО ПОДКОПИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поползала по auto.ru - и правда... Только много вроде "вкусных" вариантов, но то без доков, то на запчасти wacko
Но тем не менее, то, что есть, явно надежнее "Оки".
Буду "шуршать" на эту тему и попробую еще знакомых подключить. Мне ж еще из МО или Мск надо будет гнать в Калугу "зверька" blink Права у меня 11-й год, но за рулем я последний раз сидела лет 7 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.как пешеход , себя,почему-то чувствую и без автотранспорта в нашей малогаборитной Калуге прекрасно, но ,ежели такая тема зашла, то выбрала бы классику поношенную, чем окушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Snowy)
Права у меня 11-й год, но за рулем я последний раз сидела лет 7 назад.

сразу на трассу не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свой опель за 50 брали, после 7 и 8 - сказка сказочная! За три года поменяли тормозные колодки, ну и по мелочам чего-то. Серьёзных вложений никаких, про том, что машина у нас 89 года, и очень активно эксплуатируется. а вот наша классика...свёкр брал семрку, новую, с завода - на ней ездить невозможно... Чудовище, а не машина, уж лучше старый пассат, и уж точно надежнее, в плане аварий, если таковый будут, не дай бог. Ока сложится, как картонка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
сразу на трассу не надо

Yzer0, не пугай человека. Трасса это самое милое дело. Едешь и едешь себе по правой полосе.
Я первый раз за руль своей машины села именно на трассе и никаких проблем и страхов.
А по поводу машины, я бы все таки поискала вариант иномарочки старенькой. Они надежнее как не крути. У моего брата VW Golf 89 года рождения smile И гоняет себе он на ней и хорошо гоняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, +100
как бывший водитель оки говорю smile Ока - это хорошо для одного и для поездок по городу.
У нас стааааренькая фольцваген джетта II. Даже чуть старше чем у Елены smile Тоже считаю, что она гораздо лучше классики. Но вложения будут нужны первоначальные. И желательно золотые руки у мужа в комплект biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
Yzer0, не пугай человека. Трасса это самое милое дело.

Masha, вот я тоже села сразу на трассу после перерыва в 5 лет )))
трассу-то я нормально проехала, а при при въезде в Калугу хорошо что машин рядом не было, когда я от ограждения отскакивала )
все-таки не надо сразу на трассу. попросить знакомого водителя. делов-то )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На трассу не пойду, я не камикадзе smile Но сдается мне, что до Икеи прошвырнуться будет одним из первых поводов туда вылезти. Но есессна как только поувереннее за рулем себя почувствую.
Руки у мужа золотые, но с машинами пока не связывался - он по компьютерной части больше мастер. Причем те еще трупики с того света вытаскивал с паяльником и строительным феном biggrin На край, найдем с кем по бартеру сработать smile
Из Мск перегнать друзья в подмосковье есть, так что вопрос для начала решаемый.

Может тогда еще подскажете, что из "старушек" - иномарок попроще с точки зрения поиска и цены запчастей? У свекра форд сьерра был, в прошлом году в деревню его отогнал - в нашей области на него запчастей уже практически не найти, и под заказ тоже...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опель, любой - запчасти ВСЕГДА в налии, на любой разборке новые и б/у, в любом магазине. ещё не было ни одного случая, чтобы не нашли чего-то. С Митцубиси знаю точно проблемы. Мы хотели взять ,но нас ВСЕ отговорили, сказали, что з/п не найти, только под заказ и то не всегда. С Маздами вроде тоже не ахти. На ФВ вроде всё есть.
Бери Вектру - не прогадаешь. И большая, не Ока всё ж, и мягкая на дороге, устойчивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Авто-мамы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детская и семейная фотосъемка Nadinka Услуги. Спрос. Предложение. 0 13 Июн 2011 10:51 Посмотреть последнее сообщение
Nadinka
Нет новых сообщений я люблю тебя, семейная жизнь! marinanatali Посмеемся 16 04 Ноя 2014 15:38 Посмотреть последнее сообщение
nanuki
Нет новых сообщений Что нам стоит дом построить... Нежность Квартирный вопрос 99 16 Окт 2012 15:02 Посмотреть последнее сообщение
Masha
Нет новых сообщений Сколько стоит реклама OCA Что? Где? Как? Зачем? Почему? 17 03 Дек 2009 23:12 Посмотреть последнее сообщение
OCA
Нет новых сообщений Роды: стоит ли платить? Нежность Роды 112 23 Фев 2020 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Mimi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области