Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ac0740983609e909a853158b6ef0301bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Подгузники
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, ну есть наеврно в этом доля правды. Но вроде ещё нет никого, кто бы не смог от подгузов отказаться biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
abc
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 398
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alita, вы писали:А я сегодня спорила с пеной у рта с женой брата... Она утверждает, что детей, которые постоянно ходят в подгузниках, потом сложно приучить к горшку, так как они привыкли быть сухими. А как вы считаете? //

Мы в подгузниках постоянно не ходили, поэтому про сложность приучения спорить не буду. Просто скажу, что у нас проблем с горшком не было никаких. Впервые сели на него в 8 мес. и сразу наполнили. Сажала после сна, перед сном, после кормления. Ребенок привык быстро, и к году уже сама стала проситься на горшок. Я думаю, что ей самой не хотелось мочить штанишки.

А тем кто ходит постоянно в подгузниках посоветую почаще сажать на горшок, а не ждать пока ребенок наполнит подгузник. Тогда тоже проблем поменьше будет. И ребенок быстрее привыкнет к горшку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
А кто нибудь собирает штрих коды от Хагисов. Я собираю, хочу себе сумку для прогулок с малыщом

я собираю, тож сумку хочу. У же отправила вчера.будем ждать wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаггиес самые дешевые и самую большую упаковку. Другие тоже нормально, но зачем платить больше...
А вообще не нужны они, надо с рождения к горшку учить, если времени и ума хватает (нам не хватает smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

efim, зачем создавать себе трудности, если можно пойти легким путем? Ведь с подгузниками так удобно... А на горшок рано или поздно начинают ходить все. Я когда родила, была твердо уверена, что одноразовыми подгузниками мы пользоваться не будем. И первый месяц мы ими не пользовались. Я стирала каждый день, за ночь по 5 раз переодевала ребенка... Но соблазн был настолько велик, что я не удержалась от использования одноразовых подгузников. И, в принципе, не жалею. Ну и что, что у меня ребенок ПОКА не ходит на горшок, еще научимся. Зато проблема с ежедневными стирками и ночными переодеваниями отпала smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы постепенно пытаемся привыкнуть к горшку. Уже начали сажать. И сегодня он наконец в него первый раз пописал! rah
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, Я думаю в вашем возрасте, он пописал, не потому что понял, что такое горшок, а просто писать захотел именно в этот момент. happy Пытаться, конечно, стОит, но не злоупотребляй. У моих знакомых ребенок горшок просто ненавидит, его туда сажали без конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не обольщаюсь! Знаю, что случайно получилось. И сажаю его 2-3 раза в день минуты на 3, или если раньше ему надоест. Просто однажды заметила, что сидя ему легче какать, вот и купила горшок. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий путь не всегда самый верный... Можно ведь и суррогатную мать нанять, и няньку и вообще не рожать, так проще всего, просто есть идеал к которому надо стремится, не всегда получается, другой вопрос.
После подгузника все равно попу мыть. Мелкий был еще ничего, но он у нас сразу вырос быстро, жене и теще уже совсем неудобно было... Или опять 400 рублей в месяц, это почти 10 тысяч за два года, даже так если подходить. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня спокойствие ребенка и меня на первом месте. Первые два месяца Златка орала, как потерпевшая. и если бы она плакала еще и от того, что описалась, я бы просто сошла с ума. Сейчас, конечно, поспокойнее стала, но все равно не могу отказаться от подгузников. Просто с голой попкой надо оставлять подольше и все ОК. А уж в горшок ходить научим, всему свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kotya85)
А уж в горшок ходить научим, всему свое время.

присоединяюсь. Можно много дискутировать насчет трудностей и т.п. Просто у кого-то раньше получается отлучиться от памперсов, а у кого-то попозже. Но ведь все в сознательном возрасте умеют пользоваться туалетом smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользовались "До-ре-ми", но там нет резиночки! Конечно удобно, что были полоски- индикаторы! сейчас перешли на либеро!А, вообще, я против памперсов! мы их используем только на прогулку и ночью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
yulechka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 186
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользуемся Huggies, Pampers не понравились, после сна почти вся пижама была мокрая. А так одеваю только спать и на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с 6 мес. пользуемся трусиками Huggies Pull & Ups. Они тоненькие и удобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подгузники на девочку Машенька Детские товары 7 23 Июл 2012 15:06 Посмотреть последнее сообщение
Tanёk
Нет новых сообщений подгузники для купания ЛИБЕРО хамка Детские товары 0 09 Сен 2014 11:55 Посмотреть последнее сообщение
хамка
Нет новых сообщений Подгузники-трусики Pampers Джульетта Детские товары 0 14 Мар 2016 9:03 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Продам многоразовые подгузники lyolya73 Детские товары 4 10 Фев 2012 15:01 Посмотреть последнее сообщение
lyolya73
Нет новых сообщений Продам подгузники Huggies classic Shumi Детские товары 0 07 Апр 2011 8:23 Посмотреть последнее сообщение
Shumi



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области