Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=626a8d86dd3aae363c7ecf405f64c790Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Истерики без повода. Что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, если кто знает что делать в таких случаях...
Ребенку 1год и 5 месяцев...
Гуляем на площадке, начинаешь его от чего то уносить, бросается на землю и бьется руками ногами и дико кричать, дома такие же ситуации происходят.
Беру на руки не успокаивается, еле удерживаю его.
cry
Ума не приложу что делать с этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как пробовала на это реагировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала успокаивать и просто не обращать внимания! НО вот дома например он бегает и орет за мной
оставить с кем - то его вообще не возможно.
Начинает психовать, швырять все и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
НО вот дома например он бегает и орет за мной
оставить с кем - то его вообще не возможно.

У нас такая же история Ничего не могу сделать по дому более 15 минут. Если я дома, никто его от меня отвлечь не может. Mother-forever!
Понятное дело, он же маленький ещё- играться сам неумеет! Ему МАМА нужна!
Попробуй больше ласки и времени уделять ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Тутси
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 588
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо не реагировать. уходить в другую комнату. на улице уже сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Попробуй больше ласки и времени уделять ребёнку.

Начинаются истерики после этого еще хлеще прежнего! Он у меня умет сам замечательно играть.
В особенности я заметила что эти истерики начинаются когда говоришь нет! И происходит это только со мной и бабушкой, папу и дядю слушается по первому слову! - прямо какая то мужская солидарность получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну унас попроще проходило,просто ложится на землю или на пол,я ему говорю устал,неу полежи отдохни и дальше пойдем,поедем,почитаем....в зависимости от ситуации. как то спокойно этот период бешенства прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, читаю,удивляюсь,как будто описываешь моего маленького,такая же история! На,всё что не по его реагирут так же,падает на пол и всё тут.На улице не падает,но орёт диким криком,чёто тоже это стало напрягать wacko

Добавлено (05.05.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Может период такой,перерастёт wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Snowy
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 322
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже проходили такой период, без диких истерик, но чуть что не так, особенно на слово "нет" или "нельзя" - сразу в слезы. Попробуй с малышом поговорить, он маленький, но многое понимает. Ему хочется чего-то, а его не получить. А почему - не знает. Сработай "на опережение", объясняй, почему что-то запрещаешь, и если собираешься уносить от дико интересной горки на детской площадки - лучше сказать спокойно и заранее, что "ты два раза скатишься с горки, и мы с тобой пойдем домой готовить обед. Что ты хочешь на обед?". Дитю "здесь и сейчас" хорошо, вот он и возмущается, за что это "хорошо" у него отбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (ёлка)
Может период такой,перерастёт

cool 100% мы переросли. терпения вам девочки - самое главное не срываться самим и стоять до конца - не соглашаться на требования "маленького террориста" (шутка), чтобы такой тип поведения и достижения желаемого не закрепился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас вот совсем недавно началось - истерика, падание на пол, кидание попадающих под руки предметов, и все это реакция на мои запреты. А еще мой сын начинает драться со мной...Ласки не помогают, ни на что не отвлекается, перключить нереально, я просто ухожу в другую комнату, а минут через 10 сын сам приходит, обнимать начинает. Но эти 10 минут плача кажутся мне, сидящей в другой комнате, просто вечностью и сердце разрывается.. cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snowy правильно пишет, надо всегда объяснять. На курсах психологии про это говорили.
Например, чтобы в магазине таких истерик не было, оттого, что не купили что-то, надо ещё ПЕРЕД магазином сказать попунктно, что вы собираетесь там покупать. Если истерит - спокойно унести из магазина, сесть на его уровень, так же спокойно объяснить, почему так-то и так-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Если истерит - спокойно унести из магазина, сесть на его уровень, так же спокойно объяснить, почему так-то и так-то

Эх...где же взять столько терпения и спойкойствия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль в книжках по позитивной психологии smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай бог что бы это было возрастное, а то были недавно в магазине с игрушками в Москве, так там мальчик лет 3-4 завалился на пол и дико кричал что хочет велик, я такого счастья не хочу smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок кусается. Что делать? Natali Детский психолог 14 20 Ноя 2009 14:31 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Заблокировали во всех соц.сетях. Что ... Жанна Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 07 Июн 2015 0:14 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Платные прививки. Где лучше делать в ... Tatysia Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 09 Ноя 2012 9:37 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области