Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4deb6482cf5601b8b5efad1a18165edcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Истерики без повода. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фруля, точно!!! Бум читать и дышать спокойно и глубоко!!! А еще в позу лотоса и медитировать biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна! Пересмотри тему "Капризы" и наберись терпения, вам всего-то полтора и ты уже лезешь на стенку... а что дальше будет?!
Все через это проходят и ты пройдёшь, не волнуйся и не заостряй внимание на истериках-капризах, приглуши свои эмоции. Взяла его подмышку и унесла спокойно, попробовала отвлечь, поговорить, покормить в конце концов или хотя бы дать попить, чтоб дыхание перевёл, а дальше снова укреплять свою силу воли. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)
просто ложится на землю или на пол,я ему говорю устал,неу полежи отдохни и дальше пойдем

biggrin Женя, молодец!
Меня эти истерики и бросания на пол детские больше всего пугали, когда еще своего не было, ну или только родился. С ужасом ждала этого, читала, что в таких случаях делать. Но не пригодилось пока, тьфу-тьфу-тьфу. Ни разу не заваливался на землю. А если капризничает, что что-то не по его, как-то быстро отвлекаю.
Думаю, это период такой. Правда, надо набраться терпения и спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. думала со временем пройдет, но становится все хуже и хуже.
А самое фиговое, что поднять мне его сейчас даже просто за руки тяжело, что бы на ноги поставить.
wacko

Может у ребенка такое от сладкого быть?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kbcs
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 1412
Имя: Ирина
Город: Москва
Район: Марьино
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisiza, на счёт сладкого не знаю smile ,наверно это тот самый переходный период. Мы вот тоже в него вступили и сил уже нет.... Плач по любому поводу, вот полюбому, истерики тоже не редкость ложиться на пол бьёт ногами и орёт, не плачет,а просто орёт, как не нормальный wacko Начал огрызаться и даже на нас с мужем замахивается. Уже с месяц полтора всё это длится. cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number  
Mummy
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 77
Имя: Марина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у нас тоже такие проблемы были. Да еще и с питание была беда полная-отказ абсолютный от еды. Во-первых, перерастают, во-вторых, ласка-ласка-ласка-ласка - результат будет заметен не через день или два, а как минимум пару недель безответной любви, нежности и понимания с вашей стороны. А в-третьих, меня спас только Персен, ну и другие успокоительные. я дошла просто до психоза от его психохоза smile wacko и от этого было оч плохо всем. Стала пить успокоительные, проблемы стали как-то спокойнее переноситься, сама не реагировала уже на истерики. Тут как в известном слогане: спокойная мама-спокойный малыш! ну или как-то так)))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondy-girl
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 253
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня такая же история! вот только моя клякса при чужих людях и на улице ведет себя идеально. а вот дома такие бенефисы мне закатывает! самое лучшее - если есть зрители. бабушка, дедушка... перед ними плачет навзрыд. стою и чувствую себя извергом. кошмар! не замечать бесполезно. всеравно орет. особенно, если кушать зову. едим с драками. седня суп мне на голову опрокинула - и в слезы. ведь бабушка смотрит. пусть думает, что сашеньку эта злобная мамаша-изверг обижает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=jPj7klRF1j0&feature=player_embedded
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/51564.html
вот тут толковая статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kbcs)
Начал огрызаться и даже на нас с мужем замахивается.

ооо, у нас даже: "я тебя убью!" или в лучшем случае "мама, прогони папу" (если папа начинает воспитывать) во-первых, знаю, что у "убью" ноги растут от мультиков wacko стараюсь спокойно объяснить, что нехорошо бить и говорить так... или даже спрашиваю:"а как ты без меня/папы будешь?"
самое главное удержаться от агрессии самой. действительно, надо себе везде развесить слоган
Quote (Mummy)
спокойная мама-спокойный малыш!

у меня в этом смысле свекровь умница: чуть сын в крик, она ему "давай тихонько говорить, шепотом, чтоб не слышал никто"

пойду читать Фрулину ссылку...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (lisiza)
Может у ребенка такое от сладкого быть?

lisiza, Тань, а много сладкого ест? И что это за сладкое?
Просто сейчас практически везде добавляют консерванты, ароматизаторы и прочую бяку, которая, мягко говоря, не поезна и взрослому, а детей она просто очень перевозбуждает и их начинает сильно "колбасить"....
Я старшему после нескольких "закидонов" в раннем возрасте плавно ограничила "поступление" всяких вредных вкусностей))))) нам помогло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, и нас постигла эта участь-истерики, мы на пол не падаем, а садимся и начинаем стучать лбом в пол!!! Вот откуда она это взяла? Видеть нигде не могла, дома мир. Ума не приложу что делать. Наказывать? Боюсь что не поймет еще, только хуже сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisiza
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 3586
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Blondinka007)
lisiza, Тань, а много сладкого ест? И что это за сладкое?

шоколад. каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и нас постигла эта участь - истерики. Первый раз во вторник, ходили в гости к моей сестре. Пришли домой, началось: "Домой не хочу, раздеваться не хочу". В пороге разлегся, орет. Ботинки кое-как стянула, так он потом с ними в обнимку валялся, ревел, назад одеть пытался. Истерика продолжалась 2 часа, причем час я его пыталась раздеть, уговаривала, потом уже силой раздела. На следующий день истерика повторилась после дневной прогулки. Вечером в гости пошли, уходить не хотел, в гостях истерику закатил, одеваться не хотел. Одела силой, так же раздевала дома уже. Вчера с сада тоже домой затащить не могла.
Я сначала эти истерики связывала со стрессом на фоне адаптации к саду, потому что раньше такого не было никогда. 3 дня уже пытаюсь в саду психолога застать. Но мне кажется, я сама уже поняла причину этих истерик. А причина в моей любви к своему ребенку, как ни странно звучит. Я анализирую свои действия, свои слова и понимаю, что я всегда подстраивалась под ребенка, делала все, что он хочет, лишь бы он не плакал, был спокоен и весел. Ну например даю ему есть рис, он говорит "не хочу". Я сразу: "А что хочешь? макароны будешь?" "Буду". Варю макароны, ставлю тарелку. Он "Не буду". Я ему теперь предлагаю пельмени, соглашается. В итоге три тарелки с разной едой и так ничего и не ест. Я переживаю, что ребенок голодный. Он начинает просить то палочки, то сок, то хлебушка. Я даю, "лишь бы чего-нибудь поел, бедненький". И так же во всем! Не хочет спать, значит ждем, когда захочет. Хочет мультики, пожалуйста, целый день луплюсь в Смешариков. Ребенок в магазине попросил киндер, сока, печенья, значит покупаю ему все, что он попросил. И ведь я вообще этого всего не замечала, мне хотелось доставить ребенку частичку счастья, которую от просит.
В итоге я получила то, что получила. А именно классический пример манипуляции ребенка 3 лет методом истерики! Теперь мне приходится доказывать свой авторитет. Я стала немного строже и жестче поступать. В первую истерику я пыталась уговорить ребенка раздеться в течение часа. Потом уже когда силой я добилась своего, он успокоился достаточно быстро. Не хочет домой - значит беру на руки и несу домой, без разговоров. Истерики пока еще есть, но уже успокаивается гораздо быстрее.
Я конечно теперь стараюсь и любви больше давать, ласкать, целовать, хвалить. Но все-таки кое в чем надо по-строже с детьми, как бы ни было жалко.
Как думаете, правильный ли вывод я сделала насчет причины наших истерик? И как себя лучше вести?

Непоседа, особенно ценно профессиональное мнение wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (MamaYarika)
правильный ли вывод я сделала насчет причины наших истерик?

правильный, элементарная избалованность, и выход правильный нашла, молодец что сама до этого дошла, но будет тяжело не уступать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок кусается. Что делать? Natali Детский психолог 14 20 Ноя 2009 14:31 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Заблокировали во всех соц.сетях. Что ... Жанна Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 07 Июн 2015 0:14 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Платные прививки. Где лучше делать в ... Tatysia Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 09 Ноя 2012 9:37 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области