Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0d4a236609d304c8413c557b2d5b9afbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Истерики без повода. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непоседа
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 1095
Имя: Анюта
Город: Калуга
Район: Северный
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, молодец, разобралась верно. Конечно, имеет место и адаптация, и кризис возраста, и ваши взаимоотношения. Важно теперь поддерживать свою позицию и не идти на уступки и попытаться объяснить это особо приближённым родственникам. Когда положение стабилизируется и войдёт в повседневную жизнь, "поблажки" разрешаются в виде исключения, редко - за особенные достижения (например: не умел, старался-старался и через время получилось).
Не огорчайся сильно и не ругай себя за то, что было, в вашем возрасте всё ещё обратимо; смотри вперёд! flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, Ирин, я такая же как ты. и мне тоже сели на шею. Вчера пила Грандоксин, чтобы успокоиться и никого не прибить. Он понимаете ни с кем не хочет быть кроме меня. А я должна всегда быть рядом. Мне нельзя мыться. ходить в туалет, есть, сидеть за компьютером, он тут же тащит меня к себе и требует, чтобы я с ним занималась. Теперь еще и спать не укладывается с мужем, если я дома. Требует, чтобы я с ним рядом ложилась. В его комнате помимо детской кроватки есть еще небольшой тапчан. так вот я вчера с ним 2 часа на этом тапчане лежала темноте, а он никак не засыпал, только кроватку кладу-орет дурным голосом. А когда рядом лежит сам себя будит и веселит.вообщем психанула я вчера конкретно. я в туалет, пардон за подробности захотела, отставила и пошла, а он как заголосит, кричит, что нельзя. Вообщем посадила я его в кроватку и пошла на кухню чай с таблетками пить, через 15 минут он уже осип, но орать не переставал. В итоге я все таки подошла и через 15 минут он уже спал. Сегодня началось все заново, я готовлю завтрак, он психует , тянет меня, требует, чтобы я все бросила и игралась с ним. Не знаю прям , что делать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise, я думаю, по возможности, побольше с ним играть надо. Я вот заметила, что как только выключаю комп, оставляю все свои дела на кухне и просто провожу время с ребенком, тогда у нас идеальные отношения! Он не скандалит, ему даже бабушка не нужна, хотя он ее частенько оттаскивал от дел, чтобы она просто сидела рядом. А тут, видимо, рад моему вниманию и совсем не истерит!
Насчет туалета я стараюсь воспитывать уважение - туда я буду ходить одна, когда мне надо, и точка))))
А вот с компом да, комп это зло, стараюсь уже при сыне к нему не подходить, а то ревнует. И правильно делает, больше пообщаемся))))
Так что живу щас с установкой - если ребенок просит внимания, надо ему его дать. Когда насытится - сам отпустит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К@тюня, я думаю, моем случае, наоборот. дело в том, что мы почти постоянно или играем или читаем, или гуляем. и все время вдвоем.я тут почти ничего не пишу, не дают. так почитываю иногда, когда сын занят. а домашние дела, я либо ночью делаю либо , когда сын спит. Я думаю это оттого, что мы постоянно вдвоем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise, аа, ясно, ну, может, Непоседа подскажет... Иринка с Яриком тоже вечно вдвоем, похожие у вас случаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непоседа, Фруля, спасибо большое.
Quote (К@тюня)
А я должна всегда быть рядом. Мне нельзя мыться. ходить в туалет, есть, сидеть за компьютером, он тут же тащит меня к себе и требует, чтобы я с ним занималась.

У нас тоже так было, даже в туалет со мной ходил, пока я не стала делать так, как К@тюня
Quote (К@тюня)
Насчет туалета я стараюсь воспитывать уважение - туда я буду ходить одна, когда мне надо, и точка))))

Пару раз проявила твердость и все, перестал со мной проситься.

Quote (К@тюня)
Иринка с Яриком тоже вечно вдвоем, похожие у вас случаи

ага, мне кажется еще и из-за этого у нас истерики были при возвращении домой. Ярику наверное действительно домой не хотелось. Мы же всегда вдвоем, всегда дома, папы нет, болели много в последнее время, не выйдешь из дома. Ему наверное тоже осточертело дома сидеть (впрочем как и мне). Стараюсь сейчас с ним больше бывать где-то, гулять, по делам вместе мотаемся, на маршрутках (интересно ребенку). Вот на выходные как раз возила его к бабушке в Балабаново на электричке, отвлекся хоть. Домой приехал хорошо, с радостью к своим игрушкам вернулся. Только вот заболели опять.
Истерики прекратились вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня малолетняя психичка дома cranky Подбегает к зеркалу и лупасит его пока руки не отобьет fool и орёт как потерпевшая dwarf !! А потом жаловться приходит что ручки больно - уссаться!! biggrin И на полу периодически валяемся и лбом двери на прочность проверяем((( Я думаю, ей тупо скучно... Играю с ней, прикрикну когда не слушается (по другому как будто не слышит! dry ), тоже за 2 месяца третий бутылек валерьянки заканчивается... bb blink Но как говорится в жизни в всё мгновенно и всё проходяще, так шоо... в глобалистике не парюсь... Падает на пол - ухожу (мол фокусы твои меня не тревожат - нравится валяйся одна), орёт - выясняем причину - устраняем)))... Ой, а обниматься любит biggrin По 40 раз на дню))) Люблю её засранку tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Stefan
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 11
Имя: Степан
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, думаю в вашем случае не вопрос элементарной избалованности, точнее говоря, что такое вообще избалованность? у нее ведь тоже есть причины.
Чего бы ребенок не требовал, по сути своей он требует вашу энергию, проще говоря ЛЮБОВЬ! Настоящую, из самого сердца. А вот что мешает вам ее ему давать вопрос более серьезный и требует изучения.
Если у матери есть чувство вины(неосозноваемое зачастую), она не может быть с ним достаточно строга, и начинает идти у него на поводу и поддаваться манипуляциям. Это еще один вопрос для исследования, если это действительно так.

lisiza, в Вашем случае, я бы рекомендовал обратиться к специалисту. тут прежде всего напрашивается вопрос а какие у вас самой отношения с мужчиной, насколько он умеет воспринять ваше нет или вы умеете его сказать. ребенок в любом случае указывает на какие-то нарушения в женско-мужских отношениях. являетесь ли вы сама авторитетом(вызываете уважение к себе и своим решениям) для своего мужа и, как следствие, для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
catHause
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 5214
Имя: Иринка
Город: Калуга
Район: 906 база
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefan, как приятно почитать умного человека))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у нас истерики начались. мультик выключила - орать, игрушку забрали (ну не хочется мне, чтоб он машинку с батарейками в ванной запускал плавать) - орать. кричит так, что давиться начинает. объясняю - не слышит. не обращаю внимания - прилетает "добрая" бабушка с криками "кто тут ребенка обижает". с советами "отвлечь ребенка". знаю, что дело в разности отклика. жили б отдельно, быстрее понял бы, что зрителей у концертов нет(( а бабушке не объяснить, она-то "ребенка вырастила и лучше знает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, мне всегда помогало правило замены, если нельзя то, что можно. Нельзя машинку в ванну, но можно кораблик, нельзя мультики, но можно послушать как мама тебе читает, а иногда и фиг с ней с этой машинкой, поломается так запомнит на примере, что нельзя машинку в ванну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (marinanatali)
Таня, мне всегда помогало правило замены, если нельзя то, что можно. Нельзя машинку в ванну, но можно кораблик, нельзя мультики, но можно послушать как мама тебе читает

Беру на заметку.
Quote (Stefan)
в вашем случае не вопрос элементарной избалованности

У нас действительно оказалось все и сразу, так сказать "накопилось". Я ребенка водила и к психологу в поликлинику, и к невропатологу. Они почти одинаково говорят, что сказывается и адаптация к саду, и очень частые болезни (т.к. из-за болезней нервная система прежде всего страдает). Ну и наши с ним отношения тоже конечно немалую роль играют. У меня ведь самой сейчас непростой период. С мужем отдельно живем уже 4 месяца, я и нервничаю, и тоскую, и ревную, и с ребенком одной непросто, т.к. по любому поводу, в магазин, мусор вынести с собой его тащу, и т.п. Стараюсь ради ребенка себя в руках держать, если невмоготу, поплачу ночью, когда сын спит, чтобы не видел. И да, когда свои эмоции под контролем держу, и ребенок себя хорошо ведет, прямо идиллия у нас. Только немного отпущу ситуацию, обязательно капризы какие-нибудь.

Stefan, вам спасибо за авторитетное мнение. Лично я буду очень рада вашим комментариям дальнейшим, если можно подробным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Stefan
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 11
Имя: Степан
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaYarika, психологи-медики зачастую(не всегда) все же медики и мышление у них медицинское. Т.е. причина не в душЕ, а физиологии. Ребенок болеет - слабая нервная система+сложная адаптация - капризы как результат.
Я бы начал с семьи: проблемы у родителей - маму "колбасит" - сложная адаптация и болезни ребенка, капризы.

Важно, чтобы для ребенка папа всегда оставался хорошим, т.е. мама должна это своим отношением к папе ребенку показывать. а отношения родителей это их отношения и ребенка они касаться вообще не должны, хотя многие мамы осознанно или нет ребенка включают в коалицию против отца и если это девочка, то ей потом тяжело строить отношения с мужчинами и мужем, а если это мальчик - то у него проблем с мужественностью, уверенностью в себе и т.д.Так вот, ради будущего своих детей важно оставаться в хороших отношениях с мужем(женой), и найти в себе силы и мудрость простить за обиды и относиться доброжелательно и с уважением, иначе у ребенка отрицание мужского(и/или женского) начала (как это делала мама и/или)со всеми вытекающими последствиями в будущем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всем сочувствую и желаю найти баланс и взаимопонимание с собой, детенком и мужем-женой.
Я все капризы решаю просто. Не реагирую на них. Есть спектакль, но нет зрителей. Я уже вышла на работу. Конечно на полдня, но по утрам мое чудо капризничает и не отпускает меня. Я каждый раз объясняю, что я на работу, целую и ухожу. Зато когда прихожу счастья нет предела. Да и бабушки довольны. Точно знаю, что с тех пор как я вышла на работу качество нашего общения с Родькой повысилось.
А вот проблема у меня только с МЧ. Мне кажется, что сын его боится. Проходит мимо него, останавливается и орать, МЧ берет его на руки - орет....
Думаю, что это из-за того, что он с сыном строг. А могут быть другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stefan
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 11
Имя: Степан
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, дети чувствуют и реагируют на психоэмоциональное состояние других людей. Он может быть в состоянии, которое неприятно ребенку и сам это не осознавать. Возможно так же, что ваше отношение(неосознанное) к МЧ таково, что когда ребенок его начинает копировать, то выражается это криками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детский психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ребенок кусается. Что делать? Natali Детский психолог 14 20 Ноя 2009 14:31 Посмотреть последнее сообщение
Непоседа
Нет новых сообщений Заблокировали во всех соц.сетях. Что ... Жанна Что? Где? Как? Зачем? Почему? 6 07 Июн 2015 0:14 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Платные прививки. Где лучше делать в ... Tatysia Что? Где? Как? Зачем? Почему? 1 09 Ноя 2012 9:37 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области