Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0466ca52e0dae3c9a0e7dc431bd4fb0aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Дневной сон
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
Какие вы счастливые, а я в кровати или коляске укачиваю.

а мы с рождения так приучили,покормили и в кроватку и заблокировали кроватку,чтобы не качалась. Конечно,если беспокоит что то,то приходилось подкачать. Когда в коляске еще были,то катали просто без укачиваний,как уснул сразу на полянку ехала и там ставила коляску. Оооочень редко подкачивали. У нас все бабушка пыталась качать с дедом,так не давала и не жалею...кто ж его в саду будет качать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)
кто ж его в саду будет качать...
у меня родственница воспиталкой работает,так вот,они укачивают деток,которые не научились еще сами засыпать.но это,наверно,не везде так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жозефина
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1120
Имя: Юлия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 7/10

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения1611, молодец, что так приучила. А я в кроватке качаю минут по 20-30, только так и засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так конечно устаешь.
Зато у нас другая проблема,мы не спим если шумят,поэтому когда дите засыпает,то я за комп сажусь или читаю,а когда уснет то можно заниматься своими делами. Хотя не приучали специально,просто я дома одна часто была,муж на работе,вот и привык в тишине спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote
Юль,а терпения особого и не надо,я положила спать,поцеловалаи все,дите само засыпает. Если слышу,что разиграли=ся,то захожу укладываю,все поправляю и выхожу.

+100
Я со старшей намучалась укачиваниями,так что когда родился сынок решила поменять своё поведение-результат на лицо biggrin
По поводу дневного сна считаю,что нужно спать обязательно хотя бы до 4-5лет. Моя спит дома,а в саду не всегда,зато к вечеру истерики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kenga
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 382
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
12 часов набегать должно

У нас получается он за ночь 12 часов насыпает, когда днем не спит.
Quote (Светланка)
утром пораньше подними

wacko и так около 8 поднимаемся, кто ж раньше нас будить встанет smile
Quote (Светланка)
И между окончанием дневного сна и началом ночного должно не меньше 6 часов пройти

У нас, наверное, меньше получается. С дневного сна просыпается часов в семь. Стараюсь, чтобы в 11 уже в кровати были, ну а там как повезет, может очень долго не засыпать.

Добавлено (11.05.2010, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (kotya85)
Пробовала будить, если долго спит, ходит хнычет потом.

Я тоже думаю, что 4 часа - это перебор. Но если проснется не сам - будет капризный, ага.
Quote (kotya85)
Но отменять, нам по крайней мере, еще рано. Не выдерживает пока целый день беготни. Вообще, в саду же во всех группах спят днем, и как отучать, там же заставлять будут. Сама не спала днем, помню эти "мучения" тихим часом.....

И я считаю рано, тем более иногда-то он спит. Вот сегодня заснул! smile
Я в садике вообще ни одного дня не спала, с 3 лет ходила. Тоже помню, как заставляли sad , особенно злюка одна.

Добавлено (11.05.2010, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Евгения1611)
Но все таки если и не спит,стараюсь,чтобы хотя бы просто отдохнул пару часиков в кроватке,книжку спокойно полистал..

Это само собой! После обеда всегда лежим мы.

Добавлено (11.05.2010, 17:1Cool
---------------------------------------------

Quote (MamaYarika)
Может быть стоит к неврологу сходить? Вдруг просто у ребенка повышенная возбудимость.

biggrin не, Ириш, спасибо! Я к врачам сама не пойду, тем более к неврологу. Тем более, что возбудимость нормальная. smile

Добавлено (11.05.2010, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Евгения1611)
А у другой девочки,ребенок в саду днем не спит и другим не дает,так что ему уже 5 лет,а его все время забирают до сна,чтобы не мешал деткам спать.

ыхыхы, а вдруг меня такая участь ожидает biggrin
Quote (Евгения1611)
у меня подружка,у нее малыш немного старше нас,так они с года примерно днем не спят

ну вот я такие примеры и ждала biggrin , ни одни же мы такие, думаю.
Мне соседка говорит - вы так поздно спать ложитесь, у меня дочка в 8-9 уже спала. Я говорю, что сын поздно с дневного сна просыпается, поэтому. Спросила, как дочка ее днем спала. Она сказала, что вообще не спала никогда, может только совсем еще до года.

Добавлено (11.05.2010, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Евгения1611)
Quote (Жозефина)
Девочки, как у вас терпения хватает по 2 часа детей спать укладывать

Юль,а терпения особого и не надо,я положила спать,поцеловалаи все,дите само засыпает. Если слышу,что разиграли=ся,то захожу укладываю,все поправляю и выхожу.


Я иногда вперед него вырубаюсь, разбудит потом все равно. А терпения, да, иногда не хватает. Вот и жалуюсь smile
Женя, а у тебя сынок самостоятельно засыпает?! Я со своим рядом лежу до победного. Если я из комнаты выйду - тут же за мной прибежит.

Добавлено (11.05.2010, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Евгения1611)
а мы с рождения так приучили

я тоже никогда не качала своего.
Quote (LaTinka)
у меня родственница воспиталкой работает,так вот,они укачивают деток,которые не научились еще сами засыпать.но это,наверно,не везде так

Тоже слышала, что укачивали в саду ребенка воспитатели, но думаю, это, правда, не везде так.

Добавлено (11.05.2010, 17:39)
---------------------------------------------
Итак, что у нас в итоге cool
Продолжать каждый день укладывать, про отказ от сна пока не думать.
Раньше с утра вставать, девочки, думаю у нас не получится...В 8- 8-30 итак... Может к саду придется раньше вставать. В 7? Хотя у меня окна прямо на сад выходят, идти 1 минуту. Ко скольки надо в сад приходить?
Что будет спать в саду со всеми вместе, я оочень сомневаюсь sad , он со мной-то 2 часа засыпает, а там... и тихий час уже закончится. Правда, там и эмоцианальная нагрузка совсем другая будет, может и выматается...Ладно, посмотрим, еще бы в сад взяли. Не охото, конечно, чтобы воспиталки жаловались, что он не спит и другим мешает sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
Женя, а у тебя сынок самостоятельно засыпает?!

ага,мы рядышком лежали где то полгода назад или больше,ну периодами такое было,неделю точно,но я на своей кровати,он в своей,выглянет,я или папа на месте и снова ложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 11 Май 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Kenga)
Что будет спать в саду со всеми вместе, я оочень сомневаюсь , он со мной-то 2 часа засыпает, а там... и тихий час уже закончится. Правда, там и эмоцианальная нагрузка совсем другая будет, может и выматается...

Согласна с нагрузкой ,впечатлений каждый день много,хотя бы от общения друг с другом.
Просто есть дети ,которые воспитателя слушаются лучше чем маму,и режим соответственно соблюдают, как положено,т.е . спят в тихий час. А дома в выходные--ни в какую.Таких примеров много у знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mari@
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 166
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще спим,причем утром мы встаем с ней редко раньше 9-ти,но в 12.30-13.00 она сама уже после обеда идет в кровать и сама засыпает(спит от часа и дальше,всё зависит от дня). А вот правда на ночь сама редко ложиться,чаще со мной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2010 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже перестали спать днем после года, причем обе дочки. В саду правда спали... Стадное (коллективное) сознание. Я даже такими проблемами не забивала себе голову. У всех разные дети. Кто-то спит, а кто-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы еще можем спать днем пару раз и даже продолжительно - часа по два biggrin ну вот вечером никак не спим, зато в 23.00 засыпаем прямо в любом положении: в ванной, с игрушками на диванчике, на папе или маме, но главное не в кроватке wacko

Добавлено (08.02.2011, 13:0Cool
---------------------------------------------
Смотрю то что написано выше и думаю про кого это? Как давно это было... Теперь спим днем где-то 2 часа в совокупности, но можем и не спать. Проблема в том. что к вечеру проситься поспать, а потом бессоная ночь wacko Сегодня сать легли в 3 часа.Не знаю уже что и делать cry

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ходим в сад, то подъем у нас в 7-7,30, в 13 уже спит. Спит стабильно 2 часа, может и 3 частенько. Спать укладываем вечером часов в 10. Если без сада, то встает в 8-9, обеденный сон с 14-15, ну и спать вечером только в 11 уходим.
Без дневного сна, не ребенок, а бесенок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dashinamama
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 25
Имя: Ольга
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже проблемы с засыпанием... Но если не укладывать - истерики к вечеру ужаааасные wacko Вечером опять "война" - на ночь тоже спать укладываться не хотим. Пробовали не настаивать, чтобы посмотреть во сколько же деть угомонится )))) в результате - со скандалом еле укачали в пол второго ночи.... И ночью мы спим ужасно, постоянно крутится, вертится, то укрыться, то раскрыться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lyalya
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 109
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, почитала как вы мучаетесь со сном и успокоилась))) Не одна я такая. Сначала переживала сильно, что ре в обед отказывается спать, потом посчитала количество часов сна за сутки и немного успокоилась. А вот бабушки и дедушки "кудахтали" долго на тему того, что ребёнку и 2-х с половиной нет, а он почти не спит днём. Ну что я ему, снотворное что ли должна колоть?(шутка).
Я тут на других форумах, посвящённых этому вопросу вычитала, что неплохо помогает детский чай "Успокойка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sazka78
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 117
Имя: Александра
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже и не укладываю, если вижу, что не хочет. Мы можем и вечером в 18.00 заснуть на 1,5 часа. Но единственное у нас всегда - на ночь спать мы ложимся в 10-10.30, не позже, вне зависимости от того когда спала днем. А сейчас вообще стали спать как когда маленькие были в 11.00 - 1,5 часа и в 17.00- 1 час, необходимо организму - я иду у ребенка на поводу, а на ночь ложимся как обычно

Добавлено (14.10.2011, 12:59)
---------------------------------------------
девочки, а сегодня, о чудо - мы погуляли утром час (уловили момент без дождя, где-то с 10 до11), пришли домой и сразу спать (даже есть не стала), уже 2 часа спит. Необходимо гулять и тогда спать будем лучше

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области