Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=791dbf818c422174a5d5ab1b7bcbec37Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

едем в Питер!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
чем Эрмитаж плох?

нее он не плох совсем- просто там такие очереди что потеряешь целый день только на него .. и то весь осмотришь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/tickets
Позволяет избежать очередей в кассы музея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь
По музеям ходили мало, прекрасная погода больше располагала к прогулкам Cool Очень понравились экскурсии от СитиТур: на 2хэтажном красном автобусе с аудиогидом и свободным входом\выходом на любой остановке маршрута в течении дня. И так же само - водная экскурсия. Ездили в Петергоф на Метеоре Cool 2 ночи подряд на катере любовались разводом мостов. Были в Петровской акватории - для детей (мальчишек особенно, наверное) будет очень интересно) Мне тоже понравилось(дите я еще, блин) В Океанариуме тоже умилялась тюленчиками Hm ну и все остальные культовые места посетили, конечно. Центр ножками избегали до кровавых мозолей Sad Но я очень рада, что поехали дикарями, а не с турагенством - столько всего увидели, чего с организованной экскурсией никогда бы не увидели
И для любителей прогулок все же рекомендую Карту гостя Питера - 2300т, что мы заплатили за 2 дня, мы "отбили" в первый же день, катаясь на автобусе, Метеоре и т.п.
Кто знает, самолет до Питера сейчас реально 2,5 тыщи всего лишь стоит? и как долго такая цена будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ellovi
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 50
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездили не совсем с отдыхом, а по работе. Но потопать ножками тоже успели. Муж вообще первый раз поехал, а уже бывала несколкьо раз.
Петергоф это окнечно отдельная тема. Там вообще я могу жить днями и ночами, насколько интересно и красиво.
Ехали дикарями, без тура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olyaska писал(а):
А я в Питере

вроде как пару дней назад смотрела фотки из Сочи а уже в Питере - Ну вы молодцы !!!! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила
Спасибо! Это я молодец Smile Cool




Исаакиевский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Ксеня писал(а):
чем Эрмитаж плох?

нее он не плох совсем- просто там такие очереди что потеряешь целый день только на него .. и то весь осмотришь.....

Сегодня побывали там! Никаких очередей, по определенному времени экскурсия- мы взяли обзорную, хватило! Все голова не вмещает все равно... В Эрмитаж нужно ходить не раз, чтоб все посмотреть и обойти...
В Исаакиевском тоже- по входному билету экскурсия, все рассказали- интересно и красиво!
Еще поднялись на коллонаду- вид на город потрясающий!


Последний раз редактировалось: olyaska (10 Сен 2015 23:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
мася
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 12730
Имя: Жанна
Город: Камышин
Район: почти Кипр
Спасибо (Вас/Вы): 32/5

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не читаю... просто вижу "Питер"... и все.... моя вторая родина))) Как же я скучаю и люблю его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мася писал(а):
даже не читаю... просто вижу "Питер"... и все.... моя вторая родина))) Как же я скучаю и люблю его

Это родина моей мамы!
Здесь здорово, и погода радует- я в восторге!!!! Не передать словами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Donald
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 7
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2015 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо отелей, есть ещё вариант с посуточной арендой квартиры - по объявлениям на всем известных сайтах типа egent или циан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2015 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donald
а кроме рекламы, никакого общения вам не нужно?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Едем в Отпуск! Zlato4ka Путешествия 451 21 Ноя 2018 22:00 Посмотреть последнее сообщение
evge2015



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области