Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=2054c2f9cc7b1e53e09ced297548f2daМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

едем в Питер!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evita
Знающая
Знающая

Скрыт
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 1444
Имя: Елена
Город: Великий Новгород
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
Петроградка - это название целого района, да?

Да, Петроградский район, это как раз где Петропавловская крепость, и там все еще в 12 стреляют из Пушки )) А Васильевский остров прямо рядом, там кунсткамера и ростральные колонны, и получается напротив через Неву самый центр, Марсово Поле и Эрмитаж.
Ксеня писал(а):
потом-то мы домой попадем?

тогда бери рядом с каким-нить каналом, вас если что по воде доставят ))))) ну это шуточки, просто при бронировании уточни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Smile

а стоит заказывать сейчас экскурсии через интернет или лучше\проще\надежнее уже на месте там купить, кто знает?

Ефим у нас на форуме сейчас бывает? Возник вопрос по поводу брянского поезда Hm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2015 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня
а что ты насчет брянского поезда хотела узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya писал(а):
Ксеня
а что ты насчет брянского поезда хотела узнать?

Ну, вообще интересно, чем он плох\хорош по сравнению с остальными...
А еще такой момент-на билетах написано, что курение запрещено. Как курильщикам выкручиваться? Только на остановках выходить из вагона или что-то там предусмотрено для таких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ksun4ik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 9
Имя: Ксю
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
mamulya писал(а):
Ксеня
а что ты насчет брянского поезда хотела узнать?

Ну, вообще интересно, чем он плох\хорош по сравнению с остальными...
А еще такой момент-на билетах написано, что курение запрещено. Как курильщикам выкручиваться? Только на остановках выходить из вагона или что-то там предусмотрено для таких?



Ну если не хочется на штраф в 3000, то да, только на остановках. Но вполне можно ночным протянуть без курения. Или электронка, к ним замечаний не делают почти. (Как лайфхак можно между вагонами, но удовольствие так себе, подруге так ухо продула там, потом лечилась дольше)

Остановки, кстати. в основном маленькие, поэтому не пускают курить, поэтому я б рекомендовала просто ночным. Покурил, сел, выпил чайку, дете уложил, сам спать лег, проснулся, вышел покурил.

На вокзалах к этому проще относятся, ни разу не подходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mamulya
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 4732
Имя: Нонейм
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 16/5

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по мне, самое главное достоинство этого поезда в том, что он едет из Калуги))) Прибывает не очень в удобное время, но с этим можно жить. Удобно, что по Москве мотыляться не надо. Насчет курения не подскажу, не сталкивались
Кстати он достаточно комфортный. Свекровь с удовольствием ездит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksun4ik
mamulya
спасибо, девушки!
переживаю теперь за мужа - продержится ли без курева своего Twisted Evil
итак мне мозги компостирует на тему того, что боковые верхние места достались - ну так сам же время тянул, вот хорошие места и ушли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ksun4ik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 9
Имя: Ксю
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
ksun4ik
mamulya
спасибо, девушки!
переживаю теперь за мужа - продержится ли без курева своего Twisted Evil
итак мне мозги компостирует на тему того, что боковые верхние места достались - ну так сам же время тянул, вот хорошие места и ушли Sad



Не скажу про этот поезд, но есть опция - купить купе проводника - можно получить даже в плацкарте двухместное купе с розетками и своим кипятильником.

Я так из Москвы сторговалась доплатила тысячу, но ехала одна в тишине и покое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
то боковые верхние места достались

да уж там романтикой не пахнет .... Cool ... не знаю как на счет этого поезда Но когда я ездила сейчас то в поезде Москва -Кишинев - то курили все и всюду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я думала что чокнусь, наше купе было 3-м от туалета ...пипец........одним словом! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulya писал(а):
ну по мне, самое главное достоинство этого поезда в том, что он едет из Калуги))) Прибывает не очень в удобное время, но с этим можно жить. Удобно, что по Москве мотыляться не надо. Насчет курения не подскажу, не сталкивались
Кстати он достаточно комфортный. Свекровь с удовольствием ездит Smile

Сколько плацкарт стоит из Калуги там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Ксеня писал(а):
то боковые верхние места достались

да уж там романтикой не пахнет .... Cool ... не знаю как на счет этого поезда Но когда я ездила сейчас то в поезде Москва -Кишинев - то курили все и всюду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я думала что чокнусь, наше купе было 3-м от туалета ...пипец........одним словом! Surprised

здесь прям на билете написано крупно, что курение запрещено

Девы, хочу показать, что нашла и спросить - стоит ли приобретать???
http://www.petersburgcard.com/about-card/petersburgcard/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людмила
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 3686
Имя: Людмила
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 35/10

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
стоит ли приобретать???

мы когда планируем поездку то я все штурмую по и-нету - записываю, что и где находится на чем добираться ,цены , отзывы ... ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из-за чего загрузилась - бюджет маловат и многое из музеев где бесплатно, где со скидкой для многодетных (т.е. нас) - нужна ли тогда нам эта карта?
А с др.стороны - так мы себе могли позволить побольше развлечений Hm

Вопрос, в принципе, вот в чем - кто-то пользовался похожим сервисом? Это реально упрощает жизнь или на деле, наоборот, сплошные накладки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ksun4ik
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 9
Имя: Ксю
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксеня писал(а):
Вопрос, в принципе, вот в чем - кто-то пользовался похожим сервисом? Это реально упрощает жизнь или на деле, наоборот, сплошные накладки?


Такие карты скорее для тех, кто по русски не говорит.
Дешевле самой получается подобрать маршрут через штуки типа редиго. Они все с мобильным аппом, как правило все сохраняется на телефоне и не потеряться.

Сразу могу отсоветовать ходить в Эрмитаж, кстати, времени в очереди больше потеряете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксеня
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 653
Имя: Ксеня
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 6/40

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksun4ik писал(а):
Ксеня писал(а):
Вопрос, в принципе, вот в чем - кто-то пользовался похожим сервисом? Это реально упрощает жизнь или на деле, наоборот, сплошные накладки?


Такие карты скорее для тех, кто по русски не говорит.
Дешевле самой получается подобрать маршрут через штуки типа редиго. Они все с мобильным аппом, как правило все сохраняется на телефоне и не потеряться.

Сразу могу отсоветовать ходить в Эрмитаж, кстати, времени в очереди больше потеряете.


для тех, кто в танке - что за редиго? Hm
чем Эрмитаж плох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Едем в Отпуск! Zlato4ka Путешествия 451 21 Ноя 2018 22:00 Посмотреть последнее сообщение
evge2015



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области