Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c8c8cc08a16400f19ed295a385951516Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Горшок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALENKA
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 840
Имя: ЕЛЕНА
Город: КАЛУГА
Район: 35 завод
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super,Светка!Я тоже Мишутку начала над тазиком держать месяцев с 4-5,на ночь тоже укладывала без памперсов (всё делала по советам бабушек)Намучилась по ночам,но писаться и проситься на горшок стали рано,и какать и писать.Да были моменты,когда писаться начинали,но ,как я думаю,или компота надуется или замерзнет или просто из вредности.С двух лет вообще забыли,что такое мокрые штаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я устала воевать с ребенком. она категорически не хочет понимать назначение горшка. высаживаю ее, говорю: "пись-пись", она встает, убирает горшок в шкаф и идет писает куда-нибудь еще sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо не сажать её в нужное вам время, а наблюдать за ребенком. Допустим, если внимательно приглядеться, то когда ребенок хочет писать, он вздрагивает, беспокоится, либо просто вдруг притихает и становится задумчивым tongue А в саду, так просто по часам их сажают - хочешь-не хочешь, а иди на горшок, сама видела smile Один раз, но сходит tongue Потом наверно уже привыкают в определенное время дела делать. Понаблюдайте просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kati-super, так в том-то и дело: я видела, что она хочет. но дочь демонстративно встала, убрала подальше горшок и тут же сделала свои дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, вот тут наверно вредность уже wacko smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... девчонка у меня покладистым характером не отличается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, моя тоже так делает. Посидит на горшке, встает, я ей штаны надеваю и она тут же в них писает. angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего тоже начала приучать (в те выходный прикупили горшок, самый обычный, без всякой музыки и игрушек). Сейчас сажаю после сна, улицы, кормления. Когда с голой попкой подгадываю, что писять хочет и сажаю. Он, конечно, еще ничего не понимает, но для меня радость, что получилось подловить. Ближе к лету будем отказываться от памперсов днем, а там посмотрим, как сын будет реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне свекровь все уши прожужала, что в год малыш сам должен в горшок ходить, и что памперсы давно снимать пора. Я решила, что сама решу когда памперс снимать. Поговорила с сыном для ночала. Пописал- похвалила, всем рассказала какой он умненький, канфетку дала. Итог: ночью сам на горшок ходит, меня не будит. Просто встает и садится на горшок. Какаем строго на унитаз, как "ПАПА". Действует отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манюня, а с какого возраста вы начали проситься на горшок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Kiska
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1488
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манюня, а папа прям показывал, как надо в туалет ходить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
nata
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 125
Имя: Наталия
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам год с небольшим.
Мы сделали так - в туалете поствили недалеко от взрослого "горшка" детский. И где-то с 10 месяцев объясняли что к чему. Что удивительно, понял. Проситься не просится еще, но если спросишь: "Пойдем на горшок" - либо мотает головой, либо выражает согласие (т.е. головой не мотает, или направляется идет в туалет.) Ну и конечно бывает не уловлю - пописаем на пол вне туалета.
Но более охотно делает свои дела, если держать его над унитазом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лиса
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 87
Имя: Олеся
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам 2и3 г. До недавнего времени все было хорошо, но сейчас перестала проситься, я ее сажаю - она посидит, ничего не сделает, встанет и пойдет написает на мой диван, прям как киса мстит ,наверно, за что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нюша
Болтушка
Болтушка

Скрыт
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 817
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (alita)
дочь демонстративно встала, убрала подальше горшок и тут же сделала свои дела

Quote (alita)
девчонка у меня покладистым характером не отличается

Quote (лиса)
я ее сажаю - она посидит, ничего не сделает, встанет и пойдет написает на мой диван

да, наша тоже долго сопротивлялась горшку, никак не хотела на него садиться, хотя, когда её не просишь, она сама садится, посидит, а, когда захочет в туалет, убегает, говорит "ой-ой" и бежит куда-нибудь (лишь бы не в горшок написать), хотя наша старшая с года, а может и раньше сама ходила на горшок, а с этой не знаю что и делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяцев с 6-и делали свои большие и малые дела на горшок,когда посажу ,но ,около года,стала тоже вредничать,выгинаться,истерировать,вот подарила нам tynenok горшочек музыкальный, очень полюбился нашей Нике,сегодня из другой комнаты притащила ,что бы на него сесть smile ,не поленилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Горшок в дорогу Natali Путешествия 15 15 Май 2012 14:15 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Отдам детский горшок Джульетта Приму в дар/ Отдам даром 0 07 Сен 2016 12:51 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детский горшок - кресло на колёсиках lelik Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 18 Май 2013 20:55 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области