Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6a112a836c1b675c2f4cb568da6194ffМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Горшок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (lelik)
у меня старший тоже мог мокрым бегать и ничего не говорить мне об этом))

Цитата (МУРРРка)
вот и у моего никакого дискомфорта от мокрых трусов нет

Цитата (МУРРРка)
там сидит, рассматривает счетчики, шевелит швабру, крутит бумагу.... один раз только покакал, а все остальное время просто сидит... жду, когда созреет.

ну прям один в один. если не услежу, будет ходить в мокром, и на мои заявления что это "фу...не приятно же, снимай быстрей" - практически не реагирует, ему вполне нормально.
и на унитазе любим посидеть. бумажку порвать,повытираться и выкидывать, потом закрывать крышку и залезать смывать. и при этом ничего так и не сделав. тоже жду вот, когда же uhm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы большие дела только в горшок делаем, сама несет его и тужится начинает. А если на улице приспичит, то орем и бежим домой, покакаем и опять на улицу. А вот пи-пи-пи у нас в штаны, если сама на посажу))) Написает, подойдет ко мне и ведет лужу показывать, я их обычно полотенцами бумажными вытираю. так она теперь тоже салфетки берет и пытается вытереть, или руками развазюкать biggrin В мокрых штанах не хочет ходить, может, потому что мы почти с рождения днем без памперсов. Даже не знаю...
В горшок с 8 месяцев ходим, сама не просится, да я как то и не настаиваю, не ругаю, а то боюсь вобще желание пропадет

Добавлено (03.04.2013, 16:22)
---------------------------------------------
Знакомая на своего ребятенка ругалась все, так он теперь горшок видит и у него истерика начинается. Сейчас в угол за шторку ходит и пи-пи, и ка-ка biggrin У них даже паркет вздулся biggrin
А еще на горшок может в колготках сесть и туда все дела сделать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (vanessa)
руками развазюкать

такая же фигня)))
чуть не углядишь, уже ногами стоит в луже и топает посильнее, видимо чтоб радиус разбрызгивания побольше был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я сильно не пристаю, сейчас лето настанет - должно легче пойти;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vanessa
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 262
Имя: Анастасия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка, я вот тоже лета жду и побольше трусов прикупаю smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kroshkache
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 5485
Имя: Нина
Город: Калуга
Район: Хрусталь
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #261   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Митя любит пописать так, чтобы не на ковер, а на пол просто) и потом "купается" в этой луже)))
или где-нибудь в уголок прячется)))сразу понятно - если притаился, сидит сосредоточенно - значит будет лужа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #262   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (vanessa)
я вот тоже лета жду и побольше трусов прикупаю

аналогично pioneer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #263   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (kroshkache)
потом "купается" в этой луже)))

biggrin biggrin biggrin biggrin и моя тоже!!!
Алька любит за Яром наблюдать, станет рядышком и смотрит что же он делает на горшке, а потом заглянет туда и рассматривает biggrin (а раньше и потрогать могла если я вовремя не уберу). Но сама в штаны ходит, а потом стоит и пальчиком показывает на лужу и на горшок. Не доходит до нее пока. А еще у нас проблема появилась от мокрых колготок, ноги стали очень сухими, прямо с корочками какими-то. Вот боюсь что дела мокрые наши усугубили аллергию... Пойду к врачу консультироваться...Хотя знаю что она скажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Землеройка
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 1008
Имя: Есения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #264   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даренка, а у нас такая же проблема, но не от мокрых колготок (мы их только на улицу одеваем), а не знаю от чего ))). Корочки на ножках, где икры. Не чешутся, но визуально и на ощупь не айс. Мазала Эмолиумом для очень сухой кожи - прошло за несколько дней.
Девоньки, спасибо, успокоили. Буду ждать, пока дорастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #265   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Землеройка)
Корочки на ножках, где икры. Не чешутся, но визуально и на ощупь не айс.

и у нас такое было, я списывала на "что то не то скушал". бепантеном мазала, все проходило быстро. но это точно не от мокрых колготок. мы дома в трусики писяли. ну и писяем еще пока, если не уследить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #266   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы проситься не просимся писать(какать строго сам просится, уже давно),но я ему напоминаю и вместе идем к горшку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Даренка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 563
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #267   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2013 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (Землеройка)
Мазала Эмолиумом для очень сухой кожи

Надо попробовать эту мазь, а то я купила детский крем но что-то эффекта нет. До мокрых колготок у нас была просто сухая кожа, я мазала и все ок было, а как начали писюкать в штаны так началось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #268   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2013 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь опытом отмены памперса на ночь. Просится пописать и покакать стабильно, днем спит тоже в трусиках. А вот ночью в памперсе: и всегда памперс чуть-чуть писаный, видимо всего разочек, максимум 2, за ночь и писает. Пробовала снимать, но тогда почти всегда просыпается мокрый. Будить ночью специально, чтобы пописать - не вижу смысла. Может просто ребенок должен дорасти и не мучить ни себя ни его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lubeps
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 6692
Имя: любовь
Город: Юхнов
Район: Колыхманово
Спасибо (Вас/Вы): 10/6

Сообщение: #269   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта,мы памперсом перестали пользоваться года в 2 и где то до 4 лет сын мог описаться,ночью поднимала,бесполезно,он не понимал,что я от него хочу и плакал(((Поднимать перестала,со временем сам стал проситься,а сейчас спит всю ночь спокойно ,утром правда бегом бежит в туалет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #270   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта
все как у вас только мы старше на полгода. как появится отдельная кровать и если она захочет в ней спать, то попробую снять (в конце августа). Но если эффект будет нулевой - одену опять памперс до лучших времен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Горшок в дорогу Natali Путешествия 15 15 Май 2012 14:15 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Отдам детский горшок Джульетта Приму в дар/ Отдам даром 0 07 Сен 2016 12:51 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детский горшок - кресло на колёсиках lelik Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 18 Май 2013 20:55 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области