Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=968edbe17be7f000490031413c9c1fe7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Горшок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Белёк)
Начала сажать ее месяцев в 8, вроде нормально все было, проситься - не просилась, но сидела и писала, и какала спокойно. А где-то с года как отрезало

Аня,вот и унас также,то сидел спокойно,все делал,правда не просился,но все таки...а сейчас вообще кошмар,иногда даже и садиться не хочет,не то что дела туда делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас те же проблемы. Не дозрели они просто еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на горшок вообще никак, где-то с 10 месяцев на унитаз. И только туда, были в гостях, когда еще маленький был, увидел горшок. Долго не мог понять что это такое, вроде не шапка, но на голову хорошо одевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ёлка
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 476
Имя: Елена
Город: сосенский
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сейчас потихоньку изучаем,что такае горшок,вроде пока успешно. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, как у Комаровского smile , мне и самой так ближе, захочет ребенок, созреет и вперед. Старший сейчас без проблем на горшок ходит, младшую даже не пробовала приучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LaTinka
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 5796
Имя: Латинусик
Город: Калуга
Район: Мск пл
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мы не ходим((даже не садимся.вот попинать горшок-другое дело)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня младшая уже какает только на горшок. Писаемся через раз, потому что мы иногда не понимаем ребенка, либо времени нет подбежать к ней. Она просится, начинает беспокоиться и если её не посадишь, то начинает вопить. Так что, простите меня, считаю бредом, что до года или 2-х лет, дети не созревают до горшка cool Это мы, родители, не созреваем - только так. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
считаю бредом, что до года или 2-х лет, дети не созревают до горшка

Ну что ж ты так грубо-то, Катюш? biggrin
Не зря ведь врачи энурез выявляют, начиная только с 5-6 лет. Smile)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Yzer0)
Ну что ж ты так грубо-то, Катюш?

biggrin Хорошо, пусть будут - наши милые фантазии, а не бред partytime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
наши милые фантазии

lol lol lol

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
А у меня младшая уже какает только на горшок

Не понимаю, сама подползает к горшку и просится. А если горшка по близости не оказалось? На улице, напремер, то будет терпеть?
Quote (kati-super)
Она просится, начинает беспокоиться и если её не посадишь, то начинает вопить.

И вот это интересно: вопить начинает до или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланка - Света, давайте согласимся, что и зайца можно научить курить. А ребенок - это совсем не заяц, так ведь Smile, он лучше biggrin Допустим, старшая у меня в этом возрасте перешла полностью на горшок, потому что у меня было больше времени и я этого хотела, чтобы ребенок просился и она просилась. Просто внимательнее к своему ребенку надо быть. На улице сейчас тепло, можно и сходить там. Хотя старшая терпела до дома, мы шли гулять сделав все дела дома.
А просится как? Вы же наблюдаете за своим ребенком. Каждая мама уже знает, что значит плач её ребенка. И недержания у ребенка отнюдь нет, ТТТ, потому есть определенное время, через которое ребенок явно просится, если он понял, что на горшок гораздо приятнее ходить, чем в тот же памперс.
А вопит она у меня и до, и после, хотя ребенок очень спокойный. Так что после каждого пописа приходится менять памперс, верите - нет?
Тут спорить то бесполезно smile Просто моё мнение - если родители хотят чего-то от своего ребенка, то будет так, как они хотят (разумно конечно всё).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и не спорю, мне реально интересно, может я что не так делаю smile Я теперь начинаю понимать, это все-таки "дрессура" как бы неприятно не звучало (не хочу обидеть). И про зайца согласна полностью smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший в это время у меня уже ходил на горшок, но только кряхтел когда и писать и какать-так его приучили. Младшего не всегда получается поймать, а вот писаный или каканый ходить не хочет-начинает плакать, но днем мы спим без памперсов, на ночь одеваю - пока. Если вдруг писает в трусы, смотрит как льетсяи говорит пис-пис, так что все они понимают. Полностью согласна с Катей-это нам лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Полностью согласна с Катей-это нам лень.

Так я тоже согласна, что это от родителей зависит, куда их ребенок писает. В том-то и дело, что я предпочитаю, чтобы мои дети ходили на горшок независимо от меня smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Горшок в дорогу Natali Путешествия 15 15 Май 2012 14:15 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Отдам детский горшок Джульетта Приму в дар/ Отдам даром 0 07 Сен 2016 12:51 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детский горшок - кресло на колёсиках lelik Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 18 Май 2013 20:55 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области