Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=6606b39b06f13acb1f10df9261910a58Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Горшок
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушки уже достали, в один голос кричат, что к году малыш уже должен проситься на горшок. Я пока еще этим вопросом не занималась, потому что вижу, что дите не готово. Абсолютно согласна с Комаровским.
А как вы считаете, когда и как приучить малыша к горшку? Поделитесь своим опытом smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам уже почти 3 года, а проблемы с горшком дос сих пор присутствуют.....писаем то мы без проблем, а вот какать............ только в штаны, где-нибудь за шторкой. что же мы только не делали, и завлекали, и угрожали, и пробовали не обращать внимания, думали перерасте........ но вот что-то никак. даже с врачами говорили, никто ничего дельного не советует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже было на одноклассниках, да и вообще тема раздоров biggrin
Напишу своё мнение, кидайте в меня тапками, но это только моё. В общем так....Мы начинали свою красавицу высаживать на горшок в 6 мес. Я точно знала когда она пописает - до кормления, когда гуляем с голой попкой, после кормления. В 7 мес. она у нас писала только на горшок, ну а с 8 мес. уже и какать стали только туда. С 10 мес. она у нас и ночью спала уже без подгузника. Аварий было по пальцем пересчитать - 3 или 4 раза, не более. Младшую буду так же к горшку приучать. Ничего в этом сложного нет, никакой дрессуры. Навык она не потеряла.
Считаю, чем раньше приучить, тем меньше будет проблем в будущем. Просто знакомые, кто после года стал с горшком знакомить, очень тяжко им это знакомство давалось.
И многие пишут, что на подгузники тратиться не хотят, вот и сажают до года на горшок biggrin - поверьте, это не причина нашего раннего высаживания. И помимо Комаровского, есть еще удивительный опыт семьи Никитиных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам уже 1,6 а горшок для нас - враг №1. Начала сажать ее месяцев в 8, вроде нормально все было, проситься - не просилась, но сидела и писала, и какала спокойно. А где-то с года как отрезало - на горшок просто невозможно усадить, выгибается и устраивает жуткие истерики. Не знаю уже, что и делать с ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы пока горшок воспринимаем, как игрушку. вот потаскать его туда-сюда по квартире - это весело. а понять, для чего он на самом деле нужен, нам пока не удается smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Именно как игрушка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (kati-super)
Мы начинали свою красавицу высаживать на горшок в 6 мес.

И моя подруга свою девочку так же начала приучать. Они ещё не сидели толком, а она уже ее над горшком держала. Сначала были и капризы, и недовольства.. а потом нормально, привыкла, видимо. Сейчас девочке уже 10-й месяц и 5-6 раз в день она спокойно ходит на горшок: и писает, и какает туда.
Моя девочка вот только научилась садиться, на выходных прикупим ей горшок и тоже начнем его по-тихоньку осваивать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя до двух лет надевала горшок на голову и так бегала по квартире happy

Потом быстро приучилась, но могла заиграться и обдудолиться. Годам к трем только полностью это дело освоила.

Я как старый энурезник ее вообще на эту тему не насиловала. Знала, что когда время придет, поймет, что горшок не только на голове носят biggrin
А фразу "такой большой, а пысаешься" вообще надо запретить как класс ))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшего мы начали приучать с 5 месяцев, к 8 месяцам он просился на горшок, с младшим начинаем только сейчас т.к. в силу семейных обстоятельств приходилось часто уезжать к бабушкам. Считаю чем раньше-тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Камадерик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 70
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ чтобы не воспринимал горшок как игрушку купили новый, и все стало по началу нормально, но сейчас ситуация не особо, не просимся и сидеть на нем ну ни в какую...уже и так и сяк, даже сажали на против игрушку большую на второй горшок и незаметно воду наливали и показывали Витюше как обезьянка пописала в горшок...помоглоне надолго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Таша
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 153
Имя: Наталия
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя доча увидела как племянник (он ровно на год старше ) писает в горшок стоя и теперь пытается проделать это так же lol !!! Атас просто! К унитазу подходит, спускае впереди колготки, пузико выпячивает и комментирует: Пипи! Всё понимает куда и как надо делать, бегает по квартире, кричит: Хочу пипи. Сажаю на горшок или на унитаз, на детское сиденье, посидит, слезает и рядом дует! Что с ней делать -ума не приложу. Самое обидное - ведь говорит, что писать или какать хочет, а куда надо свои дела не делает sob .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша, мож девочку какую привести показать, как надо? biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с чего вообще надо начинать в приучении к горшку? Я вообще в этом деле профан book
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мучались, показывали, объясняли, с полутра лет где-то... Никак. Бросил это дело. В два года снова попробовали и таки получилось. Личным примером раз и два - просто перестал покупать подгузники. Через месяц стал за мной уже на нормальный унитаз проситься, купили круг-переходник. После того как с месяц-другой стал периодически на горшок ходить, стал посмеиваться над ним, когда на прогулке или просто по забывчивости в штаны писал - и таки уже с полгода на горшок ходит. Ночью писает в кровать иногда - когда забываем что поздно, но даем пить. В общем если после 6-7 ничего не пьет, то никакого энуреза.
Можно чуть ли не с трех месяцев приучить, но надо наблюдать за поведением ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Апр 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в 8 мес. познакомились с горшком. Высаживаю ее после сна, после еды(мин. через 10-15), и так, в течение дня периодически. Днем одеваю ей трусики обычные, иногда, конечно, не успеваю с горшком biggrin Но в оснавном подгадываю. Пока процессом приучения я довольна, думала все будет хуже и труднее.. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Горшок в дорогу Natali Путешествия 15 15 Май 2012 14:15 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Отдам детский горшок Джульетта Приму в дар/ Отдам даром 0 07 Сен 2016 12:51 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детский горшок - кресло на колёсиках lelik Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 18 Май 2013 20:55 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области