Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9d4bb379f114c2f9c369cabb066b775fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Горшок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #271   СообщениеДобавлено: 02 Авг 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже забыла когда мы перестали памперс одевать, с начала лета/тепла наверно, я его в час ночи даже не бужу, просто снимаю трусики, сажаю на горшок, придерживаю, он прям спит а рефлекс видимо срабатывает - писает, так же одеваю, кладу в кроватку - дальше спит. если вдруг не успела, или проспала, просто потом меняю все мокрое на сухое. он за лето так отвык уже от памперса, а зимой будет все таки прохладненько, можно было бы и одевать на ночь, то уже небось не согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #272   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пересмотрела я свой взгляд на памперсы, думаю что когда будет прохладно, пока на ночь будем одевать. что то мне лениво вставать в час ночи писать его, да и не всегда успеваю. зачем же ему в мокром спать. но одевать надо спящему уже, иначе снимает.
а вообще я счастлива. деть окончательно с горшком подружился. всегда просится и ждет когда (если вдруг не на месте) принесут горшок.
наконец то настал этот долгожданный момент. нам 2,3. чудо свершилось) а как переживала, как переживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #273   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
а как переживала, как переживала.

я вот тоже переживаю... он просится в туалет и идёт к унитазу (с горшком не дружим) уже когда наделал делов... не знаю прям что делать с этим, как научить его проситься перед тем как покакает или пописает...? Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #274   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nurochka писал(а):
он просится в туалет и идёт к унитазу (с горшком не дружим) уже когда наделал делов

Моя даже так не делает, но я её и не приучаю как-то пока. С Полиной с года билась, потом забросила это дело и в 1 и 7 месяцев она сама на горшок ходить стала. С Амалькой я ленюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
звездамайора
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 2594
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Сквер Мира
Спасибо (Вас/Вы): 15/32

Сообщение: #275   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моей год и четыре и горшок - славная игрушка, на которой можно посидеть, ножками поболтать, а потом встать и описаться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #276   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох...нам уже скоро 2, а с горшком дружим очень плохо((( Сама просится крайне редко, в основном стараюсь сажать сама, т.к. если не усадить, то 20 мокрых трусов в день обеспечено, но иногда не угадаешь, то может 2 раза подряд описаться через 15 минут, то час сухая ходит. А сейчас у нас еще как будто очередной кризис начался, включилась "мисс поперечность", т.е. первый ответ на всё - НЕТ!!! вот и на горшок порой ну никак не усадишь, либо орет, выгибается и встает, либо вообще убегает, прячется и делает лужу Sad Уже не знаю как ее уговаривать, ругать тут вообще бесполезно, я думаю...какие бы ей еще стимулы придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nurochka
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 423
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #277   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elya писал(а):
горшок - славная игрушка

вот-вот, у нас тоже с горшком только играет, игрушки в него складывает, встать в него пытается Slyhaet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #278   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk, самое главное, что тебе может помочь - это терпение и сознание того, что все это пройдет.
Я вот, например, не могу как Солнышко похвастать, что у меня Тошка подружился с горшком. Он совсем не просится, может не сказать, что написал и ходить мокрый, может упираться и не садиться на горшок, а для того чтобы сходить по-большому вообще куда-гибудь прячется Embarassed я не говорю, что мы пример для подражания, но рано или поздно я дождусь и на своей улице праздник. Хотелось бы конечно побыстрее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #279   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка писал(а):
Он совсем не просится, может не сказать, что написал и ходить мокрый, может упираться и не садиться на горшок, а для того чтобы сходить по-большому вообще куда-гибудь прячется я не говорю, что мы пример для подражания, но рано или поздно я дождусь и на своей улице праздник. Хотелось бы конечно побыстрее....

Точь в точь про мою стрекозу, и мокрая ходила и пряталась. Ближе к 3 годам все наладилось само собой, так что лучше не нервничать и не торопить события..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Арбузик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 120
Имя: Арбузик
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #280   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вообще в 1,8 года начали приучиваться к горшку, до этого категорически не хотела на нем сидеть, да я и не настаивала, сейчас если посадишь на горшок пописает и покакает, но сама не просится, я думаю всему свое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #281   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не ждала когда начнет проситься. Сама начала сначала каждые 30-40 минут на горшок сажать. Потом каждый час-полтора. И так постепенно увеличивала интервалы. Из-за этого мелкая привыкла, что писать в горшок надо и проситься начала. Да и сейчас иногда спрашиваю ее.
А по большому тоже легко начала ходить. Это вообще просто-ведь заметно, когда ребенок какать хочет. Хватала ее из углов разных и на горшок неслись.
Так что терпение и немного усилий. И всё обязательно получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #282   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка писал(а):
а для того чтобы сходить по-большому вообще куда-гибудь прячется

моя тоже прячется
я просто переживаю, что с появлением второй маленькой мне будет вообще некогда засекать, когда ж Варю на горшок усадить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #283   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветик писал(а):
каждые 30-40 минут на горшок сажать

у нас за 30-40 минут бывает 2-3 мокрых трусов(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Арбузик
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 120
Имя: Арбузик
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #284   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanёk писал(а):
Цветик писал(а):
каждые 30-40 минут на горшок сажать

у нас за 30-40 минут бывает 2-3 мокрых трусов(((

у нас иногда и больше трех Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветик
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 995
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Правый Берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #285   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждые 10 минут писаются? Полноценно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Горшок в дорогу Natali Путешествия 15 15 Май 2012 14:15 Посмотреть последнее сообщение
Elenka
Нет новых сообщений Отдам детский горшок Джульетта Приму в дар/ Отдам даром 0 07 Сен 2016 12:51 Посмотреть последнее сообщение
Джульетта
Нет новых сообщений Детский горшок - кресло на колёсиках lelik Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 18 Май 2013 20:55 Посмотреть последнее сообщение
lelik



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области