Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=85f2f9a06f505c60fb7c364d91630e2cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Сухие корма для животных!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Я, как заводчик, с практически 10 летним стажем, успела попробовать и натуралку и промкорма. Это небо и земля. И всем, кому продаю своих "детей" всегда рекомендую сушняк, как впрочем и другие опытные заводчики.

хочу спросить про "бобиков": сухой корм предполагает кормление только им? т.е. только "гранулы"/сухарики из мешка и вода? никакого мяса? опять же смущают консервы... может вместо них все-таки мясо?
просто одно время кормили бОба ПроПланом, потом "нашли" проблемы с почками (потом читала про булек - у цветных в юном возрасте могут быть проблемы с почками, почему так и не поняла, видимо из той же серии, как белые могут страдать аллергией)... лечебный корм был не по карману и перешли на натуралку. достала меня эта "каша", почки в порядке - вот и думаю опять "слезть" на ПроПлан. в этом случае могу ли я давать ему "живое" мясо, фрукты-овощи (ну любит их мой бублик)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Volchitca
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 329
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Степанка ;)
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУРРРка,
Вы знаете, думаю не стоит смешивать корма такова типа!
Он ведь сейчас здоров!
Я вообще, не готовлю на каждое кормление, делаю более густое "варево" а потом, перед подачей кипятком разбавляю теплое и пожиже получается, хватает на 3-4 дня. Я так и собаке делала, только еще отдельно сырого мяса и кости давала. Мясо сразу сортировала порционно и в морозилку.

Я собаками 23 года занималась и кормежкой и дрессировкой и элиту растили такую что не сыскать!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Volchitca)
Lacerta, И не надо путать пищеварение собак и кошек. Вы же не медик - так!!!

Конечно я не медик, я ветврач/кинолог/зооинженер cool biggrin biggrin

Добавлено (11.06.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Volchitca)
элиту растили такую что не сыскать!

Уже по этому предложению ,могу сказать, что Вы не заводчик...Настоящий заводчик, грамотный такого бреда не несёт...Элита..слво то какое...гыы, смешно. Да простит меня Оса! Ну, эта фраза полный пипец! Говорит сама за себя.

Quote (Volchitca)
Я вообще, не готовлю на каждое кормление, делаю более густое "варево" а потом, перед подачей кипятком разбавляю теплое и пожиже получается, хватает на 3-4 дня. Я так и собаке делала, только еще отдельно сырого мяса и кости давала. Мясо сразу сортировала порционно и в морозилку.

Вот это точно яркий пример того, как кормить нельзя... cry
cry Ужас, как поросям в деревне, и то каждый день свежее готовят, а тут даже хуже....

Добавлено (11.06.2010, 21:03)
---------------------------------------------
МУРРРка, а смысл? Всё это есть в сушке. я даю только в качестве лакомства, побаловать, редко.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Витаминка
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 176
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начиталась вас туту и стала покупать ребенку своему рыжему корма покруче, Гурман например-наша фирма премиум класса и сухой корм немецкий, (какой то там доктор))))))) Lacerta, я смотрю вы не первый день на стройке, посоветуйте наполнитель для туалета, вонизм у нас жуткий, если он какает без него в лоток, желательно комкующийся, мелкий и с запахом наверно, и чтоб не дико дорогой) комкующийся удобно , у меня лопатка такая. в отверстиями, мелкий надо, чтоб это все по квартире не валялось а запах. сами понимаете... Просто ужас какайто в квартире стойкий запах кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама много чего перепробовала, но покупала одно время древесный наполнитель, самый крупный. Он не комкуется, но при попадании мочи, пахнет древесиной, у меня запаха не было вообще. Потом просто смывала в унитаз, т.к. древесина, то можно. Пробовала Катсан - деньги на ветер. Особого запаха не было ,но комкуется он ужасно, ощущение ,что просто цемент сплошной в пакете насыпан, из лотка комок убирается тяжело, с совка потом не отдерёшь,за счёт мелкого размера может расбрасываться кошками, особенно если наполнитель сыпите не внутрь лотка ,а сверху. Вроде хвалят Фреш Степ ,но он дорогой зараза, и не во всех магазинах Калуги есть.
Ещё пробовала Клозет. Тоже, хуже, чем Катсан, там вообще сплошной цемент, хоть вместе с лотком выкидывай.

Корм: Если Доктор Клаудер, то несмотря на производителя (Германия) - этот корм премиальным не считается ,но однозначно лучше Вискасовхренискасов.
Сейчас в Калуге появился замечательный чешский корм Брит. У него широкая линейка для кошек и собак, суперпремиум класса, не содержит злаков вообще, или их минимальное кол-во. Весьма достойный вариант.
вот состав для собак: лосось, яичный порошок, Сушеная свекольная мякоть, Рис, Рисовые отруби, Сушеные яблоки, Биотин, Пивные дрожжи, Кальция пантотенат, Холин, Хондроитин сульфат, Медь, Фолиевая кислота, Глюкозамин, Лизин, Метионин, Витамин А, Витамин D3, Витамин Е, Юкка Шидигера, Витамин В3 (ниацин), Токоферолы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Volchitca
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 329
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Степанка ;)
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
слво то какое...гыы

Да, Вы явно не знаете это слОво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yzer0
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 2215
Имя: Зеро
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Настоящий заводчик, грамотный такого бреда не несёт...Элита..слво то какое...гыы, смешно. Да простит меня Оса! Ну, эта фраза полный пипец! Говорит сама за себя.

за подобный тон в общении минус в репутацию.

Quote (Volchitca)
Да, Вы явно не знаете это слОво!

и вам будет минус, если будете и далее поддаваться на провокации, что совершенно явно запрещено правилами форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь Фреш Степ, 3 кг - 270 рублей, хватило на 1 месяц (для котенка) Запаха нет, но для экономии наполнителя нужен совочек с дырочками, чтобы ненужные камешки высыпались. Но он не комкуется. Какашки облепливаются камешками, а от писюк "цементная" пыль становится влажной лепешкой. Я довольна этим наполнителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема про корма, а не про наполнители. Про наполнители обсуждаем в теме Кошка в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, я не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы по кормлению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своего гималайского плюшевого перса "замучились" кормить дорогой едой и лечить от МКБ, но ему такому "породистому" только специализированные корма подходят. И корма больше для поддержания конечно, но нам врачи его и лекарствами и процедурами лечили, не только спец.питанием. Операций 3 штуки было, но все-таки спасли любимую животинку.

У мамы же 5 кошек едят вискас и "еду с нашего стола", двоим уже больше 15 лет, от всех болезней лечатся сами травкой на огороде.
Все-таки это породистые кошки требуют спец.питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Volchitca
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 329
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Степанка ;)
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, Красавец то какой, Ваш котик, прелесть такая, загляденье просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
taha
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 1306
Имя: татьяна
Город: калуга
Район: пл. Победы
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinanatali, хороша животинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TinyTanya
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 1440
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 23 Июн 2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игрушечный какой. красавец зверь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Домашние животные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений УЗИ для животных Катькина мать Домашние животные 3 02 Сен 2017 20:39 Посмотреть последнее сообщение
Lerka
Нет новых сообщений Продам переноску для животных liberika Домашние животные 2 02 Июл 2016 20:02 Посмотреть последнее сообщение
liberika
Нет новых сообщений Игрушка. Домик для животных DiziE Приму в дар/ Отдам даром 11 02 Фев 2016 9:52 Посмотреть последнее сообщение
Alenenok
Нет новых сообщений Жалуюсь на рынок, где продают животны... Машенька Книга жалоб 13 05 Фев 2012 18:04 Посмотреть последнее сообщение
Землеройка
Нет новых сообщений Отдам средство от паразитов для домаш... синичка Все остальное 0 08 Дек 2014 14:53 Посмотреть последнее сообщение
синичка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области