Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b1b020077827aee8dc203869a0e89897Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ДИСПЛАЗИЯ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ане так же, ан Вилонова, женщина ортопед поставила дисплазию. Пошли на УЗИ к Мязину, тот диагноз снял. Ну а мы просто успокоились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
маруся
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 26
Имя: Мария
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже ставили такой диагноз. Прошли 3 курса массажа и электрофореза. В итоге все нормально. Мне вообще кажется, что врачи всем так говорят, якобы такие умные что выявили такое заболевание. doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они не умные, просто им за каждый наш приход денюшку платят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ксения
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 76
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитала и хоть немного успокоилась. Нам все тот же Репка ставит все ту же дисплазию. Раскрытие ножек на 150гр.. Якобы должно быть на 180. Но я на медицинском сайте прочитала, что у недоношных деток (мы родились в 36 недель) допускается меньшее раскрытие. Складочки у нас симметричны. Хруста нет. УЗИ не показало отклонений. Репка отправил нас на ринген. Завтра результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, у нас и складки были несимметричные, и хруст. Думаю, что у вас небольшая дисплазия (если на узи не видно) и быстро пройдет. Так что не переживай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксения
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 76
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, надеюсь, что это так. Завтра поду забирать ренгеновский снимок. Надеюсь, ничего не найдут. УЗи же не показало. Хотя, говорят, что УЗИ может и не показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом отпишись о результатах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксения
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 76
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрала я рентгеновский результат. Не права я была по отношению к Репке. Увы, закл ДТБС. Написано в заключении-Головки бедер в проекции впадин(это наверно хорошо). Ядро окостенения-справа отсутствует, слева чуть намечено. Вот знать бы еще что это значит. Пойду с этим результатом во вторник только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ксения)
Головки бедер в проекции впадин

Это значит, что нет вывиха. Наверно назнчит массаж, электрофорез с кальцием и лягушку делать. Если кормишь грудью, то ешь побольше творога или кальций попей. Ничего страшного, все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксения
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 76
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну Дай Бог, чтоб все обошлось.Вот откуда эта дисплазия взялась? складочки симметричны, хруста нет. ножки ровные. Вот если назначать электрофорез, то придется в поликлинику ходить. А так не хочется подвергать ее еще взаимодействию со всякими вирусами. А массаж мы уже по неврологии делаем((.ПЭП. невролог сказала, что мышечный тонус слабый. Вообщем полный набор. Смотрю на своего ребенка , ну ни сказала бы, что что то не так. А оказывается куча нюансов. Мы родились в 36-37 недель. И кесорево. Наверно это повлияло, что нам ставят всевозможные диагнозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Белёк
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 3156
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 1/7

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, массаж вообще для общего развития не помешает. А ПЭП неврологи по-моему всем ставят, так что не переживай. Дисплазия у нас тоже была, обошлись упражнениями, месяцев в 8 диагноз сняли. Ешь молочки и творога побольше - и всё ок будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ксения
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 76
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белек, спасибо за информацию. Я что-то про со своим питанием даже не соотнесла это. Буду снабжать организ ребенка кальцием. Но посмотрим еще во вторник что ортопед Репка скажет.

Добавлено (11.12.2009, 10:26)
---------------------------------------------
сходили со своим рентгеновским снимком по дисплазии к Репке. Выписал БАДы. кальциевый комплекс.+ЛГ. Сказал, что дисплазия не сильная. Комплекс наверное пить все же не будем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не у кого из детей не было раскрытия на 180 градусов. Даже на 150 не всегда дотягивали. И никакой дисплазии нам не ставили, по узи всё шикарно. Но мы у Миронова, к Репке я ни ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Малинка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 2299
Имя: Ольга
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/3

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж этот Репка! angry
Я и раньше во дворе от наших мамочек тоже про него слышала. Просила же педиатора не записывать нас к нему! Ну в итоге,конечно, он нам впорол такой же дмагноз. Назначил ренген. angry Говорит: ребёнок скоро вставать начнёт и т.п. А мы ему: так он уже стоит! Репка тут подзамялся немного, но направление то уже выписал на ренген, поэтому сказал идти.
Я если чесно совсем не переживаю за диагноз, вот только набегашься сейчас пока его снимут. Надо было сразу платно к Миронову идти. dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Малинка)
Надо было сразу платно к Миронову идти.

Я так и делаю, не хрен свои нервы трепать безумными диагнозами Репки. А Миронов у себя в Аненках с нас вообще ни разу денег не взял. Теперь вот думаю, с коньяком надо к нему ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области