Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9be8a656026daff6ad6abb99a8c94f44Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ДИСПЛАЗИЯ
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 76
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что специалисты между собой хвалят Репку. Он на хорошем счету, вроде. Только все же мамочки недовольны им. А из их мнения в основном и складывается репутация. Может он перестраховывается так? Все же рентген показал у нас легкую дисплазию. А УЗИ нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос как раз в том, насколько качественно ставят диагноз по рентгену. У моей подруги сыну ставили дисплазию. Благо она тоже ветврач, в рентгене разбирается. Так вот Репка сказал, что дисплазия двусторонняя. Олька взглянула на снимок и попросила посмотреть его ещё раз, т.к. она не согласна с подобным диагнозом. Репка посмотрел, замялся... и признал свою неправоту. А могли бы ребёнка в стремена заковать просто так, за ненадобностью. Другой моей знакомой, крёсной моих детей, Репка старшей дочери такой диагноз поставил... Написал им, что ребёнок не может заниматься никаким спортом, категорически запрещены любые секции, неправильно развитая грудная клетка, и что у ре вырастит горб... Миронов просто ох***л, когда увидел его заключения. Сейчас ре посещает несколько секций и не имеет совершенно никаких отклонений. Все репкинские диагнозы сняты. И таких примеров у меня много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксения
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 76
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так!! И как быть тем мамам, которые не особо разбираются в рентгеновских снимках? Я когда забирал снимок в рентген кабинете, даже не смотрела его, скорее заключение читать. Да и не сказало бы мне что либо мое пристальное изучение его. Вся надежда на врачей. Получается, что перепроверять все заключения надо у двух-трех специалистов? Ну это тоже как то...Ну не правильно. Точнее не удобно. уж очень не хочется подвергать ребенка таким испытаниям.
Грудничка по врачам таскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, да, всё надо перепроверять. Девчонке знакомой Репка по снимку велел стремена одевать, а Миронов этот снимок посмотрел и сказал, что по нему вообще диагноз ставить нельзя! Ребёнок криво лежит! А ре оказался здоров! Потом снимок в Аненках сделали у Миронова всё в порядке. А репутация у Репки видимо складывается из статистики: много диагнозов - много излечений. Да и мамки БАДы покупают, ему доход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения, Сходите к другому врачу, сделайте другой снимок. У каждого конечно своё мнение на этот счёт, но мне кажется, если ре ставят серьёзный диагноз, то нельзя полагаться только на мнение одного врача. Мне Поляков на двух УЗИ внематочную ставил и меня уже собирались оперировать, а когда в трёхе сделала узи, оказалось, что в матке полип. Вот так, я чудом избежала наличия ненужных мне дырок в животе...
Большинство людей, покупая бытовую технику, приходят в несколько магазинов и выслушивают мнение нескольких консультантов, а только потом делают выбор. А мы о здоровье детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксения
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 76
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacerta, вот именно о здоровье детей. Про другого специалиста я согласна. Сходить можно. У нас правда нет серьезных проблем. Запретов каких то нам не ставят. Назначил ЛГ и кальций. Гимнастика-не повредит. Делаем. От нее никому вреда не будет.А малышу в три месяца один рентгеновский снимок скрипя сердцем дала делать, а второй уж точно в ближайшее время делать не будем. Лишнее облучение ни к чему. А вот если не дай Бог, что посерьезней бы поставил, то тогда и речи б не было о перепроверки результатов. Просто как то странно получается, лотерея какая то у наших врачей."Угадал диагноз или нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у Репки по-моему крыша на дисплазии съехала... Хоть одна мамочка от него ушла без этого диагноза??? Сами подумайте, с чего это в последние годы чаще, чем у каждого второго ре дисплазия??? До Репки о подобном диагнозе почти и не знали, а он её, как орви, всем подряд штампует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксения
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 76
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Это точно. Все мамочки говорят об этом. При входе в кабинет уже шутят, что сейчас поставят дисплазию однозначно. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Inna-82
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 8746
Спасибо (Вас/Вы): 10/2

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Хоть одна мамочка от него ушла без этого диагноза???

Я такая. Дисплазию нам ставил другой врач, после курса массажа пошли к Репке, он нам диагноз снял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna-82, ну значит дейс твительн7о дисплазия была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласна по поводу Репки. Наблюдалась у него даже будучи взрослой, в 19 лет упала сильно,после этого падения,переодически появлялись дикие боли в районе бедра, к кому только не ходила, что мне только не назначали, ничего не действовало, мама отвела меня к Репке, и он тут же мне поставил диагноз( нерв защемило в районе копчика), назначил лечение и все как рукой сняло. Моя мама его коллега, больше 10 лет проработала врачом ЛФК в детской поликлинике на кубяка, она очень высокого мнения о нем как о специалисте. А ее мнению я доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Sunrise)
Я не согласна по поводу Репки.

+1. Мне Репка тоже оч понравился, Мишаньку моего смотрел аккуратно, и интимные места смотрел аккуратно. Никаких вопросов к нему не было. Единственное он научил меня как наблюдать на геомгиомой(она у нас на грудной клетке). Сейчас собираемся опять к нему идти, что он посоветует. Делать операцию или нет. И я полностью ему доверяю. Сколько моих знакомых к нему обращались, каких-либо нареканий к нему не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь действительно разговор не о том какой Репка врач, а о том что его диагноз "Дисплазия" надо перепроверять. Не знаю почему он всем подряд его ставит, если даже ничего не делая диагноз снимается. Значит это не диагноз, а детки все по разному развиваются. И окостенение у всех по разному происходит. А то что он выписывает БАД, это совсем некрасиво для врача. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
что он выписывает БАД, это совсем некрасиво для врача. ИМХО

+10000000 Такого же мнения! Это не лечение, это не серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ириша
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1403
Имя: Ириша
Город: Калуга
Район: п.Молодежный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OCA, А нам с дочкой диагноз "ДИСПЛАЗИЯ" он не ставил. При осмотре похвалил, что родители хорошо готовились к рождению ребенка и мы в этот день оказались единственными кому он написал в карточке "ЗДОРОВ". Конечно он своеобразный товарищ, но многие врачи ведут себя еще интересней... dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области