Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=df599e9da95d8bc2fec231b8458e92c5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

ДИСПЛАЗИЯ
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родя
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 1318
Имя: Яна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anechka-air, на сколько я помню,Репка принимает в 4 поликлинике(на Кубяка) и на Вилонова + недавно его фамилию обнаружила в составе специалистов в Клинике Семейной Медицины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Anechka-air
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 70
Имя: Анна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родя, спасибки! Видимо к нему мы и попали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 23 Сен 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наша история про ортопедов...
Вчера платно ходили к миронову в Элиту. Это уже четвертый . К первому пошли в месяц-все нормально поставил. Ко второму мы пошли сами, т.к. голова на бок была, тот направил на УЗИ жевательных мышц-сделали-все нормально, пришли с результатами УЗИ, попался третий ортопед...Репка(Он старшему дисплазию тазобедренных суставов ставил), я так не хотела к нему попасть, но так получилось, так он у Яросвета тоже дисплазию заподозрил и направил на рентген , я решила тогда сначала сходить к проверенному, то биш Миронову.Он не нашел никаких признаков дисплазии. Теперь я спокойна, не зачем ребенку лишний раз излучаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anechka-air, к Репке мы ходили на Кубяку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (OCA)
к Репке мы ходили на Кубяку

А мы к нему в Сосновой Роще попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, были мы сегодня у этого самого Репки. Нашел он у нас нестабильность левого тазобедренного сустава. В пятницу на рентген идем... Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?

Нас он тоже пугал, послал на рентген, но перед этим я решила все таки к МИронову сходить и не прогадала, все нормально у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelik, обнадежила прям, а то я чуть ли не в слезах сегодня вышла от него. Завтра тогда вместо рентгена тоже к Миронову запишусь! Кстати, а Миронов в карточке поставил пометку о снятии диагноза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lelik
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5985
Имя: Anna
Город: Калуга
Район: Собачий скверик
Спасибо (Вас/Вы): 17/2

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Джульетта)
Кстати, а Миронов в карточке поставил пометку о снятии диагноза?

Нет, он дал просто свое заключение на листочке с печатью. Мне сказал, то у вас в карточке стоит уже один диагноз, неэтично, говорит рядом свой ставить)Я просто вклеила этот листок рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта, а вы сами так поздно к ортопеду, или врачь сказала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были сегодня у Кузьмина, в Анненках. Посмотрел, сказал, что есть незначительное отклонение, но оно в пределах нормы!!! Так что решила сделать курс массажа, поищу медсестру, чтобы дома малышу поделала, так моя душа будет спокойнее smile

У хирурга и ортопеда мы были в месяц, теперь врач сказала пройти к 9 месяцам еще раз хирурга. В месяц никаких отклонений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль в темке про массаж я писала, мне очень понравилась, Наталья Владимировна, работает в детской и в медучилище преподает, приезжала когда нужно, когда удобно.Мне понравилось Машуне тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Джульетта
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 753
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Маяковка
Спасибо (Вас/Вы): 7/0

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек, спасибо! Я с ней первой связалась, она к нам приходила в 2 месяца: показывала как учить нырять малыша и основы массажа. Тоже понравилась. Вот только ее свободное время совпадает с нашим сном. Поэтому договорилась с Ларисой, ее тут тоже хвалили. Поговорила с ней, тоже понравилась: поинтересовалась нашими достижениями, здоровьем и еще многими вещами. Так что с понедельника начинаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1 узи поставили дисплазию. Ходила к ортопеду, сказал делать массаж, дал памятку с рисунками. Подгибание обеих ножек, лягушку 10 минут (!) и велосипед.
Девочки по сколько раз каждого упражнения делали вы? и как часто 3-4 раза в день???Слышала что лягуху надо по 150 раз делать, это за раз или в целом за день?

Так как ходила платно, врач дал только свои рекомендации. Как мне добиться того, чтобы нам делали массаж в поликлинике проф.мастер бесплатно, к кому мне обратиться, направления ведь нет???? Попросить педиатра выписать? мне кажется без направления, не примет нас массажистка.
Я конечно и сама делаю, но все таки хочется попасть в профессиональные руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка, мне кажется вам просто надо с результатами УЗИ сходить к бесплатному хирургу в вашей поликлинике и тогда он даст направление на бесплатный массаж. Хотя по своему опыту, платный массаж и бесплатный - небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Медицина и родильные дома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области