Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=11346c9ae0d49d00c4a23e3c8474f51fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Кинотеатр 3D
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 53
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, мож чего не понимаю?????
Вообщем сегоня решили сходить в кинотеатр в 21 веке на "Шрек навсегда всем семейством", включая нашу бабушку. Сыну 1.6. купили билеты днем и в хорошем настроении пошли к началу сеанса. заходим в зал сидит тетушка в обнимку с коробкой с очками и выдает всем в руки. говорю - дайте мне еще одни для ребенка! на что слышу ответ : а на него что билет есть???!!!! я говорю но детям до 3х лет у вас бесплатно, она говорит да! но без очков! на вопрос а смысл мне без очков в 3D или я не получу удовольствие или ребенок не получит и как следствие я в пролете опять же! она мне говорит билета нет - нет очков! я спросила где написано?! мне сказали я сейчас покажу! читать надо! выводит меня в коридор и тыкает пальцем в середину листка а4 формата плотно набранного "Правила посещения". где написано, что дети до 5 лет бесплатно проходят, кроме сеанса 3D. на вопрос почему не предупреждаете, что с маленьким ребенком не ходить, мне ответили: что я тут обязана каждому при продаже говорить?? спрашивать надо! вообщем я сказала, что не пойду потому что не вижу смысла, верните деньги 3билета по 400руб = 1200! мне отказали! сказали что стойте, если найдется покупатель на ваши белеты продадите! на вопрос что мне делать? говорят покупайте еще один билет и ваш ребенок будет сидеть в очках! но на месте сам же он не будет сидеть? сказали ваши проблемы посадите на колени! зачем билет тогда?? говорю делайте аренду очков для таких случаев я готова заплатить за очки для сына 50-100руб! мне сказали только билет! ПОЛУЧАЕТСЯ АРЕНДА ОЧКОВ 400РУБ!!! не круто ли??? при этом пока я пыталась добиться ответа у кассиров тетка которая бегала тыкала пальцем и злючая на меня (при этом не скрывая своей злости!) бегала все недобро смотрела в мою сторону ушла ли я. вообщем испорченное настроение у всей семьи в субботний вечер! скажите я одна такая ненормальная потребовала очки для всех?! я не права??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
surok
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 1376
Имя: Лидия
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татяна, Посочувствовать можно...Что ещё сказать...А не рано ли в 1.6 мульт такой смотреть??Там же звук офигеешь.. wacko И не короткий он всё ж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Татяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 53
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошиблась 2.6 сынику. в кинотеатр уже ходили на мультики, ходили в цирк в Москве, в театре были и драм.калужском и ТЮЗе. сидит хорошо, ему нравится! сначала переживала, как сидеть будет, а потом поняла ему нравится. единственно надо чтоб сидел на руках и его обнимали. руки уберешь, он сразу за руку и опять к себе на пояс! мультики, которые ему нравятся он и дома сидит смотрит полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ночном клубе ему возможно тоже понравится, пойдете туда? Там же весело.
Технология сама еще сырая и непонятно как на глаза действует.
В 2,6 рано в такое кино ходить, видимо там не готовы что ребенка в таком возрасте потащут. Да и сюжет Шрека мягко говоря сомнителен, воспитывает не самые лучшие чувства у детей.
Против тюза и цирка ничего не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с efim.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Татяна
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 53
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну начнем с того, что ребенка не тащили!
деток много было, видимо одна я возмущться начала!
насчет технологий, может быть, но пока еще ничего против не читала и не слышала!
Про воспитательного сюжета,не заметила там откровенно ужасных воспитательных моментов! Плюс еще , что мультки смотрим с комментарием и потом еще разговаривам, так что бОльшая часть зависит от того, что ты говоришь и потом какое мнение высказываешь ребенку! (да так воспитываю я ребенка, так же растет племяшка, детки растут нормально воспитанные, чем и радуют!) Современные мультики 95% того что вообще не возможно смотреть. я так понимю, что Ваши детки телевизор впринципе не смотрят или мультики нашего детсва! не спорю те мультики очень хороши, но к сожалению, детки их сейчас почему то не любят Sad(
прошу прощения если кого то обидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татяна, да Вы не обидели. Вы накричали на нас.... wink А это согласитесь не красиво.... sad
Quote (Татяна)
ну начнем с того, что ребенка не тащили!

Я так понимаю ребёнку, которого "не тащили" 2 год и 6 месяцев? Он у Вас уже всегда всё сам решает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ребенка тащили. Ребенка всегда тащат куда хочется его родителям, причем даже если он куда-то сам хочет, это не его желания, их внушили, как правило родители и внушили.
2. Вы не одиноки, но то что таких как вы много еще не доказательство правоты. Большинство людей курят и пьют, от этого курение и алкоголизм полезными не становятся
3. Почитайте. Читать полезно.
4. "Ужасный воспитательный момент" сам сюжет. В старых сказках чудовища превращается в принцесс, в Шреке наоборот.
И почти каждый мультик диснеевский высмеивает самые добрые чувства: материнство, чувство прекрасного, хорошие поступки... Не буду даваться в подробности, скачайте лучше передачи на эту тему из сети, если тариф позволяет.
5. Каменты важны, да. Но это сознание. Картинка и действо еще и на подсознании усваиваются. Давайте ужасы смотреть (а Шрек тоже ужасы, там убивают и насилие). криминальную хронику, или даже Ну, Погоди (еще хуже Шрека), а потом говорить как это плохо... Не усваивается в основном, к сожалению.
6. "дети растут нормальные" - это относительно. В 2,6 это вообще рано говорить.
7. Именно, 95% невозможно и не нужно смотреть, факт. Но и 5% этого хватит! Смешарики, Гора самоцветов - наши самые любимые... Есть еще гигабайты их. Постепенно избавились от вредного хлама типа Ну,Погоди того же, остались интересные мульты и не обязательно советские. Остались мульты где добро побеждает зло, где уроды перерождаются в принцев, где закладывается правильное мировозрение.
В телевизоре смотрим новости и иногда что-то умное, но его мало... А так из локалки качаем. "Как это сделано", про заводы, про животных любит, вернее мы заставили любить smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
И почти каждый мультик диснеевский высмеивает самые добрые чувства: материнство, чувство прекрасного, хорошие поступки... Не буду даваться в подробности, скачайте лучше передачи на эту тему из сети,

Ефим,а можно ссылочку smile ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В локалке скачивал... Думаю что найти несложно, набрав типа "влияние мультфильмов на психику детей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,поищу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения1611, эта тема уже на сайте обсуждалась, сейчас поищу и дам ссылку.
http://www.okamama.ru/forum/72-349-1#7632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения1611, пожалуйста smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ivolga
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 188
Имя: Olga
Город: Обнинск
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы все и злыдни... У вас не спрашивали какие мульты над смотреть ребенку, а какие нет. Вы же накинулись на человека, а когда вам в ответ что-то высказали, так на вас ещё и "кричат" оказывается, и это "не красиво".
efim, вы соседке деньги за обои зажилили, этому вы тоже своего ребенка учите? Может не надо другим советовать (особенно в такой категоричной форме) как детей воспитывать, если сами не идеал...

По теме. Ситуация из разряда произвола. Обязаны были предупредить (до продажи билетов) о том, что детям очки не дают. По хорошему надо выходить на начальство и сообщать о поведении таких работников.
Вам деньги то вернули?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Книга жалоб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области