Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=33803badac7b1b7bbf24597fd1e0abd0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

РЫба! Как ее едят???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурыся
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 172
Имя: Ольга
Город: Калуга
Район: Театр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2011 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет..сливки не сворачиваются..когда первый раз готовила - тоже была такая мысль - не свернутся ли?Оказалось что нет. biggrin Так что проверено опытным путем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Незнакомка
Незнакомка

Offline
Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 7
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Smile
я запекала горбушу- сыну на ДР - крупная была рыбка охлаждённая, разрезала на стейки, посолила и поперчила со обеих сторон, уложила в форму, сверху на каждый стейк-положила репчатый лук толстыми кольцами. смешала сметанку с майонезом - соус получился, на лук сверху этот соус побольше налила, и запекала в духовке минут 30, а затем тёртый сыр сверху посыпала и ещё на пять минут в духовку.
все были довольны, рыбка получилась сочная и вкусная, а лук я такой не люблю, поэтому просто убирала его с рыбы и ела только рыбку с сырным соусом )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, раз уж тут рыбная тема, сюда напишу

Кто-то покупал/готовил рыбу с названием ПАМПАНИТО. А то я вчера рыбой закупалась, всякой нахапала и продавщица так нахваливала мне рыбку с таким чуднЫм названием, да ещё и передо мной женщина-покупатель взяла её аж 2 кг, что я взяла на пробу несколько штук (она маленькая). Сейчас стала искать рецепты в инете и чет меня смущают отзывы ТЫК dry Прям есть её теперь боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
marinanatali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 12627
Имя: Наталья
Город: Калуга
Район: Баумана
Спасибо (Вас/Вы): 42/9

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а я лук вниз на противень выкладываю, и аромат есть, и рыбка ее пригорает.
Natali, где ты это чудо урвала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Анюта
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 7487
Имя: Анна
Город: Калуга
Район: Черемушки
Спасибо (Вас/Вы): 35/11

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, ох нифигасе рыбка surprised surprised surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (marinanatali)
Natali, где ты это чудо урвала?

вчера заскочила на базу на Жукова. Я там периодически рыбой закупаюсь. Вчера для меня было 3 новинки: пампонито, флаундер и рыба заяц smile флаундера не оказалось уже в наличии, рыбу заяц я чет не захотела брать, а эту ну уж так нахываливали.... Мож это какая-то индивидуальная непереносимость... хз.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, она такая немного плоская как камбала, да? если да, то я такую делала, очень нежная, вкусная, хорошая рыбка. я делала в фольге, внутрь лук, лимон запихала, специями и майонезом обмазала и в духовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка, ну камбала она совсем плоская... надо вечером сфоткать и показать вам. Может кто по внешнему виду определит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, я вот такую пампанито покупала и готовила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, я в фольге делала с лучком и укропом в пузе, очень нежно и вкусно, если есть гриль-сковородка можно на ней, она как скумбрия, только без запаха, ну или как телапия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oks3504
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 2210
Имя: Оксана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готовила зайца.... не впечатлил... и вообще по телеку сказали, что никаких зайцев, кроликов, петухов, царь-рыба... не существует, это все выдумки производителей-продавцов. Еще сказали, что лучше покупать либо целиковую рыбу, либо тушку. Но не филе. Так как под филе дорогой рыбы маскируют очень дешевую, например пангасиуса, который привозят из Въетнами... он вообще рыба -падальщик и питается всякими отходами, трупиками и сточные воды для него это просто рай. Они на этих сливных водах так разжираются wacko wacko wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синичка, да, вроде она

Цветочек, обошлось без последствий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (oks3504)
. Еще сказали, что лучше покупать либо целиковую рыбу, либо тушку

давно покупаю исключительно тушки. Мало того, что по филе не понять что именно ты покупаешь, так ещё и воды на него наморозят будь здоров. На тушки так не намораживают

Цитата (oks3504)
например пангасиуса, который привозят из Въетнами... он вообще рыба -падальщик

по этой же причине не покупаю телапию. Она тоже в грязюке выращивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Цветочек
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 22.05.2011
Сообщения: 9450
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Хрусталка
Спасибо (Вас/Вы): 19/1

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali, все нормально было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Нежность
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1966
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кошелев
Спасибо (Вас/Вы): 4/1

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телапия тоже всякой дрянью питается, типа канализации и сточных вод. как посмотрела про нее передачу, больше не покупаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Почему дети плохо едят Nattal Врач-педиатр 12 20 Май 2012 21:18 Посмотреть последнее сообщение
oks3504



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области